• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать с гривнами? Есть ли будущее? - Страница 6

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Я ничего вам не пытаюсь доказать. Вы сказали:

Обоснуйте пожалуйста.


По-моему, очевидно что если и упадет в июле, то максимум снова до 20, это мое предположение. Когда покупаешь 100 долларов, то все равно по 20 или 22, но если тысячу, тогда разница есть, по крайней мере для меня. Вот я и надеюсь что в июле будет 20. Может и зря надеюсь. Я так поняла, что вы считаете что уже будет только расти, вот и вопрос,
чисто риторический " неужели все так плохо"
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Реальная стоимость доллара приближается к 100 гривнам. И пока искусственно сдерживается на уровне 21-22 грн.
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Никаких предпосылок к тому, что бакс будет дешеветь нет и не будет, по крайней мере лет двадцать.
Не то чтобы лет 20. При той системе валютного курса, что есть в Украинской экономике, гривна вообще никогда не будет дешеветь. Разве что доллар рухнет в одночасье.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Не то чтобы лет 20. При той системе валютного курса, что есть в Украинской экономике, гривна вообще никогда не будет дешеветь. Разве что доллар рухнет в одночасье.
По крайней мере до тех пор гривна дешевле не станет, пока военные дейстивя не закончатся и экономика страны не подымится. При других раскладах можно и не ожидать подъема национальной валюты.
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
При других раскладах можно и не ожидать подъема национальной валюты.
Да не будет подъема вообще. И военные действия в данном случае вообще ни при чем. Просто в рамках экономики Украины ( да и России тоже) рост курса нац. валюты - это еще хуже, чем его падение.
После прекращения войны и подъема экономики можно говорить только о росте зарплат, ВВП и прочих показателей, но не курса.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
По-моему, очевидно что если и упадет в июле, то максимум снова до 20, это мое предположение. Когда покупаешь 100 долларов, то все равно по 20 или 22, но если тысячу, тогда разница есть, по крайней мере для меня. Вот я и надеюсь что в июле будет 20. Может и зря надеюсь. Я так поняла, что вы считаете что уже будет только расти, вот и вопрос,
чисто риторический " неужели все так плохо"
Доллар по 20 последний раз можно было купить в январе. В последние месяцы курс наличного доллара не опускался ниже 22 грн.
Надеетесь конечно зря. В июле будет дефолт и будете мечтать купить доллар по 22.
И, да, все еще хуже...
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Доллар по 20 последний раз можно было купить в январе. В последние месяцы курс наличного доллара не опускался ниже 22 грн.
Надеетесь конечно зря. В июле будет дефолт и будете мечтать купить доллар по 22.
И, да, все еще хуже...


Дааа уж, надейся - не надейся, но от фактов не спрячешься.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Так получается Украина готовится к дефолту. А как же великий лгун,
Сначала:


А теперь:

 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,125
Реакции
6,434
Поинты
15.031
Доллар по 20 последний раз можно было купить в январе. В последние месяцы курс наличного доллара не опускался ниже 22 грн.
Надеетесь конечно зря. В июле будет дефолт и будете мечтать купить доллар по 22.
И, да, все еще хуже...
Гребли уже и по 30 и по 40 за доллар ,а потом бегали чтоб сбросить хотя бы по 25 )
Ваша позиция вполне понятна , днр или лнр скорее всего ?))
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Дефолт я так понимаю это не очень хорошо?
Вообще нехорошо: скачок курса нацвалюты обеспечен. Да и другие неприятности. Но и не смертельно для рядового жителя. А паника по поводу дефолта скорее всего потому, что при дефолте кредиторы имеют право наложить лапу на все внешние переводы из страны. То есть, вывозить деньги из страны жирным котам станет не то чтобы невозможно, но о-о-очень несподручно. А в украинских условиях это реально повод для паники власть предержащих, потому что именно они и выводят нажитое непосильным трудом

добавлено через 1 минуту
Гребли уже и по 30 и по 40 за доллар ,а потом бегали чтоб сбросить хотя бы по 25 )
Естественно. На панике грех было не нажиться
 
Последнее редактирование:

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Вообще нехорошо: скачок курса нацвалюты обеспечен. Да и другие неприятности. Но и не смертельно для рядового жителя.
Только вы забываете о том, что в период дефолта подымутся цены в несколько раз на все. И так коммуналка и продукты питания дорого стоят, и люди экономят на всем, где только можно. А что будет потом, даже страшно представить себе.
 

Durand

Новичок
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
144
Реакции
19
Поинты
0.000
У меня гривен нет, но если б были, сломал бы голову куда пристроить. С безналом может еще и больше проблем. Зимбабвийские доллары тоже когда-то были деньгами...
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
У гривны возможно есть будущие, но в очень далекой перспективе. И то если здравый смысл возобладает над национальной гордостью и она "избавится" от ЛНР, ДНР.
У рубля, к сожалению, будущего нет.
Уже избавились. Гривни почти у нас уже нет, разве что мелочь еще осталась. Она у нас на вес золота, так как некоторые продукты в гривнях продают дешевле, чем в рублях.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Angelika78, А обменников нет электронных, что бы менять с рублей или доллара в гривну?!
 

PanchoO

Интересующийся
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
каждую тыщу надо бежать и менять в зеленые
 

valefo20

Интересующийся
Регистрация
02.08.2015
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Избавляться от них! Любыми методами!
 
Сверху Снизу