• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать с пенсией в 2013 году? - Страница 2

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Стучать по клавишам- это тоже надо уметь и не легче любой другой работы и мозги еще нужны для этого. Попробуйте так сутками постучите. Потом и глаза вылазят, и спина болит, и ноги отекшие. Это каторжный труд! Я знаю, о чем говорю, пропахала фрилансером много лет. Даром денег никто не платил. Отрабатывала каждую копейку. Так что давайте без оскорблений. Каждый зарабатывает там, где может, особенно это касается людей с ограниченными физическими возможностями, у которых просто нет других способов заработка.

Я свой пост писал , извините, не таким людям и оскорблять ни кого не собирался. Написал все это для тех, кто рассуждает, что вот инвестиции - это да! А за чем мне работать на пенсию, которая будет только 6000 р.? Они свои познания о жизни черпают из страниц в интернете и рассуждают о каких то воздушных замках, которые смогут построить. Но , если человек трудился всю жизнь и заслуженно получают пенсию, то горлопанить о том, что этого не может быть в нашей стране - смешно! Всякий труд должен оплачиваться и каждый получает то что заслужил своим трудом.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
[

Вот из чего и как складывается пенсия - работать надо , а не по клавишам стучать! Имеете большой стаж - получите, при том что зарплата у нее ни когда большой не была даже по меркам советских времен.

И не пишите тут про каких то миллионеров-пенсионеров - работать надо всегда, тогда и получать будешь не 6000 р. на пособие по старости!

Инвесторы, елки-палки, бездельники, которые понятия не имеют ни о законах страны, в которой живут, ни палец о палец ни ударят, чтоб копейку на старость заработать - воду одну льют из пустого в порожня!
Золотые слова.:appl:
Если интернет не схлопнется через пару десятков лет, то будет куча поседевшей школоты с негодованием рассказывающих что им дают денег от государства только на еду.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Золотые слова.:appl:
Если интернет не схлопнется через пару десятков лет, то будет куча поседевшей школоты с негодованием рассказывающих что им дают денег от государства только на еду.

Вообще-то нормальные люди деньги откладывают, по сути какая разница - деньги в пенсионном фонде или в банке? Если нефть в РФ кончится (по прогнозам на 22 года осталось), то пенсии не будет ни у пенсионеров, ни у поседевшей школоты.

Или вы так верите государственным гарантиям?!
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Золотые слова.:appl:
Если интернет не схлопнется через пару десятков лет, то будет куча поседевшей школоты с негодованием рассказывающих что им дают денег от государства только на еду.
уже подросло достаточное количество людей, являющихся потребителями в чистом виде
 

Blinks

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Сам перешёл в НПФ. Смотрел, выбирал, решил, что в один из крупных перейду.
Государству не верю.:cool:
Иду от такой логики:
Государство знает, что большинство у нас вялое, и делать ничего не хочет или не может. Государство на автомате заберёт у нас 4% в страховую часть. Учитывая тот факт, что государство, при работе с населением не сделает что-то себе в убыток, прихожу к выводу, что перейдя в НПФ я потеряю меньше или медленнее, чем оставив всё "как есть".

По поводу пенсионеров. Живу в провинциальном городе миллионнике. Знаю лично пенсионеров, получающих более 20тр. Есть знакомые, работающие в сфере социального обслуживания. Они подтверждают, что пенсия процентов у 20 действительно хорошая. Среди этих 20 процентов, правда много ветеранов войны.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Не переходят в НПФ сейчас только глупые и ленивые, то есть большинство. У мед. учреждений нет инфы о "страховой части", так что сколько вы туда платите значения не имеет.
 

volfnsk

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
407
Реакции
432
Поинты
0.000
Я лично пару мес. назад подписал дог-р с Лукойл-гарант, среди нпф более менее крупный нпф, а главное буржуйский.... сейчас вот думаю про софинансирование кидать или нет 12к. руб. в год...
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
В прошлом году заключила договор с нпф, участвую в государственном софинансировании.
 

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
Копить самостоятельно нужно, без участия государства. НПФ как вариант софинансирования тоже подойдут, но все же лучше через вечные ценности накапливать на пенсию себе.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
В гос со финансировании, есть хитрая штука, государство конечно добавит половину, вот только возвращать будет частями, пологая что человек доживет до 120 лет.:) Не дожил? его проблемы, в следующий раз дольше жить будет.:)
 

savgust

Любитель
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
205
Реакции
63
Поинты
0.000
почитал комментарии в теме. Решил сделать так:
1. На следующей неделе буду писать заявление, чтобы переводили 6% на накопительную часть. 2% меня совершенно не устраивают!
2. Буду дальше изучать тему и искать хороший НПФ.

Надеюсь на ваши советы и комментарии :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
В гос со финансировании, есть хитрая штука, государство конечно добавит половину, вот только возвращать будет частями, пологая что человек доживет до 120 лет. Не дожил? его проблемы, в следующий раз дольше жить будет.

При достижении пенсионного возраста с накоплений в НПФ вы сами определяете, на какой срок вам выплачивать пенсию, неиспользованный остаток переходит наследникам.

Я лично пару мес. назад подписал дог-р с Лукойл-гарант

Нефтянка в долгосроке не очень надежная, просочится альтернативная технология добывания энергии, или компактные мощные аккумуляторы для автомобилей и нефтяная отрасль полетит вниз. Сам сейчас участвую по софинансированию с ВТБ24.
 
Последнее редактирование:

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Вообще-то нормальные люди деньги откладывают, по сути какая разница - деньги в пенсионном фонде или в банке? Если нефть в РФ кончится (по прогнозам на 22 года осталось), то пенсии не будет ни у пенсионеров, ни у поседевшей школоты.

Или вы так верите государственным гарантиям?!

Выплачивать пенсии будут. Кому-то 8тыс, кому-то 18тыс. Только что можно будет купить на эти деньги? И будет ли что-нибудь в магазинах вообще, кроме хлеба с маслом и шмоток из китайской империи?
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Нефтянка в долгосроке не очень надежная, просочится альтернативная технология добывания энергии, или компактные мощные аккумуляторы для автомобилей и нефтяная отрасль полетит вниз.
сейчас сложно представить что такое случится и тем не менее для меня эта область также не выглядит стабильной гарантией. В любом случае никто не мешает ежегодно переносить средства в другой НПФ.
 

Иван Николаев

Любитель
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
139
Реакции
27
Поинты
0.000
Если учесть, что средняя продолжительность жизни среди мужского населения 59 лет, а на пенсию выходят в РФ мужчины в 60 лет, то делайте выводы...
 

Lipka

Интересующийся
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
44
Реакции
22
Поинты
0.000
ой товарищи, как у вас тут весело и развлекательно
пенсии......больная тема для многих, особенно для тех, у кого родители пенсионеры или самим не сегодня-завтра выходить на пенсию
у меня родители оба на пенсии, мама - 25 лет стажа (всю жизнь в дет.яслях ст.медсестрой) з/п была 105 рэ, пенсия сейчас аж 6500рэ, отец - 44 года стажа (капитан речник) з/п была в навигацию афигенная до 400 рэ в месяц - пенсия меньше 11 тыс.
так что Вы там говорили про 18-20 тыс.рэ в месяц?? не надо Москву и подмосковье равнять на всю Россию - это раз
два - наше родное государство обирает нас радостно и с завидной регулярностью, при этом прикрываясь "заботой о своем народе"
по поводу НПФ, сама перенесла туда свою пенсию еще 2 года назад и не жалею в принципе об этом; софинансирование считаю дешевым разводом на будущее (вы сейчас вложите, мы вам конечно же добавим (на бумаге), но потом случится очерендной "внезапный" дефолт и мы извинимся (ну это в лучшем случае) за то, что не можем выполнить своих обязательств)
с государством играть - бредовая затея, потому, что правила игры нам не озвучивают))))
а вообще, господа, "на Бога надейся, а сам не плошай" как-то так
всем удачи и процветания:)
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
отец пернсионер, 30+ лет выслуги военным, пенсия 18тыр. Продолжает работать. Не Москва. Катались по всей стране от Владивостока до Украины
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
софинансирование считаю дешевым разводом на будущее (вы сейчас вложите, мы вам конечно же добавим (на бумаге), но потом случится очерендной "внезапный" дефолт и мы извинимся (ну это в лучшем случае) за то, что не можем выполнить своих обязательств)

В штыки воспринимать любое действие государства неразумно, с ваучерами идея отлично сработала, для тех, кто не отнес свой ваучер мошенникам, а сам разумно им распорядился. Так и сейчас - кто выберет софинансирование и хороший НПФ выиграет, а госфонд может и обанкротиться.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу