• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше Аська или Скайп? - Страница 12

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Бесплатно и то и другое. Но скайп много берет трафа. у кого слабый инет, не потянет, будет зависать. Если раньше более популярна была аська, то сейчас все в основном на скайп перешли. Для хайп-индустрии незаменимая штука для быстрой связи.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Аська была хороша раньше, пока не было социальных сетей - можно было искать собеседников по увлечениям и т.д. Сейчас же для этих целей удобнее пользоваться Фесбуком, ВКонтактом и т.п. Так что аська уже ничем не выделяется из всех остальных Интернет-пейджеров. Сама пользуюсь скайпом ради удобных голосовых и видео-звонков.
 

TopSerf

Специалист
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
640
Реакции
105
Поинты
0.000
Ну чат в Skype шлак.. а для звонков и тем более видео, нужен более-менее приличный инет.. Есть ещё такие места где галимого 3G нет.. не точто проводного.
Так что и то и то норм пока)
Хотя на вкус и цвет.. :rolleyes: кто то и почту юзает) хотя как по мне это вообще бред, для общения) :crackup:
Но ведь есть и такие фанаты*.. так что тема ни о чём..
 

Елена Гафнер

Новичок
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Скайп более удобен для мультимедийного общения (video, voice), а аська - для текстового. Еще один недостаток скайпа (в другой ветке писали) при ведении бизнес-общения через него - можно удалять или редактировать недавние сообщения. Поэтому нужно быть внимательней при переписке с собеседником.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
В аське же звонить нельзя, значит Скайп однозначно лучше по функционалу.

ну да ответ улыбнул конечно :), как по мне то вопрос темы можно перефразировать так - что лучше для разделки дерева топор или пила... ? :)
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
В аське же звонить нельзя, значит Скайп однозначно лучше по функционалу.
Что вы подразумеваете под звонить? Если общаться посредством voice, то можно. А если звонить на стационарные телефоны, то да, пока такого нет. Но в моем посте я делал упор на безопасность переписки, а не звонков.
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Меня жутко бесит скайп. Стоит у меня, потому что есть клиенты его использующие. А так бы удалил и забыл о нем навсегда. Вообще не представляю как он может нравится.
1. Тяжелый и тормознутый, еле запускается и разворачивается из трея.
2. Нет нормального окна хистори и возможностью сохранить ее одним нажатием или найти по слову.
3. Нет возможности сортировать контакты по спискам.
4. Нельзя послать сообщение пользователю, который не в сети. Это бесит отдельно.
5 Таких пунктов еще вагон.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Тяжелый и тормознутый, еле запускается и разворачивается из трея.
Хм, странно, почему он у вас тормозит...возможно у вас слабые параметры компьютера? У меня все нормально работает и без тормозов.

Нельзя послать сообщение пользователю, который не в сети. Это бесит отдельно.
В принципе, с другой стороны - это полноценная гарантия того, что собеседник обязательно получит Ваше сообщение :i-yes:
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
В принципе, с другой стороны - это полноценная гарантия того, что собеседник обязательно получит Ваше сообщение :i-yes:

Это полноценная гарантия того, что он НЕ получит мое сообщение, так как мы можем не состыковаться во времени онлайна, а информация может быть срочная.
А в аське кинул сообщение и пошел спать. утром получишь ответ, ляпота.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
а информация может быть срочная
Для срочности есть телефон!

Сами себе противоречите:

а информация может быть срочная.
А в аське кинул сообщение и пошел спать. утром получишь ответ, ляпота.
 
Сверху Снизу