• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше: Инвестирование или Бизнес? - Страница 12

Что для Вас лучше: Инвестирование или Бизнес?


  • Всего проголосовало
    94

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Тоже считаю, что сначала лучше побывать в шкуре инвестора и только потом задуматься о бизнесе.
Если сначала побывать в шкуре инвестора и все получается, то нафига тот бизнес вообще?
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
В такой ситуации, как в нас стране то лучше всего именно инвестирование, так как сейчас крайне опасно открывать свой бизнес, ведь можно прогореть на ровном месте.
 

Шах

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Друзья, а что Вы думаете на этот счет?
В бизнесе тратится определенное время на его развитие и управление. Даже если большую часть работ делегировать.

Инвестиции же предполагают, что развитием и управлением занимаются другие. А инвестор выступает в качестве спонсора. Но и спонсор должен контролировать, как работают его деньги.
При инвестировании тратится меньше времени.

Нужно и то и другое. Но постепенно делать приоритетом именно инвестирование, т.к. можно высвободить самый ценный ресурс- время.
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Для здоровья лучше инвестирование, учит быть взвешенным в решениях. Бизнес очень эмоционален.
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Как и бизнес так инвестиции есть плюсы и минусы.
 

wwwinvesttown

Специалист
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
516
Реакции
127
Поинты
0.022
И то и то неплохо.
Если с головой подходить к вопросу, то и там и там можно зарабатывать. Риски есть и там и там, но в своём бизнесе ты знаешь кого винить в случае неудачи или просчётов и это как от можно корректировать и управлять. А в инвестировании от тебя мало что зависит, кроме как диверсифицировать риски по куче проектов и надеяться на порядочность проекта и его развитие и долгосрочность
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Инвестирование в бизнес , как вариант
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
и то и другое. как не крути нужно иметь не один вид дохода
 

885544

Любитель
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
281
Реакции
652
Поинты
0.000
Вопрос из серии что вкуснее: мед или варенье?
Каждому индивидульно, кто то может быть великолепным управляющим своего бизнеса, но совершенно бездарным инвестором, а кто-то может легко находить хорошие объекты для инвестирования, но сам при этом быть ленивым-бездарным управленцем.
 

Mishai

Интересующийся
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
инвестиции -считаю правильные инвестиции,высший пилотаж
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Инвестирование. Меньше проблем.
 

Xiox

Любитель
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
148
Реакции
100
Поинты
0.000
Каждому свое. Кто-то умеет строить бизнес, кто-то инвестировать
 

diniland

Интересующийся
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
172
Реакции
3
Поинты
0.000
Думаю бизнес. Хотя и хлопотней!
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Вопрос из серии что вкуснее: мед или варенье?
Каждому индивидульно, кто то может быть великолепным управляющим своего бизнеса, но совершенно бездарным инвестором, а кто-то может легко находить хорошие объекты для инвестирования, но сам при этом быть ленивым-бездарным управленцем.

Отлично написано!
А еще может быть и сочетание - например я вложил в проект, а затем он меня заинтересовал с точки зрения развития и продвижения и это становится как бизнес
 

diniland

Интересующийся
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
172
Реакции
3
Поинты
0.000
Я думаю, каждое дело по своему хорошее.
Поэтому тут надо по каждому конкретному случаю взвешивать все за и против!
 
Сверху Снизу