• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше: инвестировать свои деньги или заемные? - Страница 6

Что лучше: инвестировать свои деньги или заемные?

  • Только свои

    Голосов: 17 68.0%
  • Я бы мог(ла) и заемные инвестировать

    Голосов: 3 12.0%
  • Мне без разницы, главное что-бы приносили доход

    Голосов: 5 20.0%

  • Всего проголосовало
    25

Celvestor

Интересующийся
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
51
Реакции
3
Поинты
0.000
Конечно свои , если потом проблем не хочешь.
 

4you

Интересующийся
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
30
Реакции
5
Поинты
0.000
Я бы не рискнул инвестировать заемные деньги, есть знакомые которые только так и живут, не плохо получается, но тут от фарта много зависит.
 

4you

Интересующийся
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
30
Реакции
5
Поинты
0.000
На заёмные точно лучше не лезть практически в любые проекты.

я согласен, а если своих нет? И не предвидится? Главное понимать риски. Если так рассуждать то некоторым вообще не суждено "встать на ноги"
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
я согласен, а если своих нет? И не предвидится? Главное понимать риски. Если так рассуждать то некоторым вообще не суждено "встать на ноги"
В оффлайне для начала заработать чтобы сразу в долги не влетать
 

Wunna

Интересующийся
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Инвестирование своих так и заемных денег, всегда приравнивается к рисках. Инвестировать заемные деньги, если нет уверенности или нет возможности просчитать и проанализировать все риски, считаю не правильным, а главное не разумным действием. А если они ещё и под проценты взяты...
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Заем по современным меркам это 16% годовых. Рос рынок в лучшем случае отрастает на 12%. Вывод - не стоит делать глупостей когда все очевидно.
 

Nadejda21

Интересующийся
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
31
Реакции
4
Поинты
0.000
никогда бы не рискнула чужими средствами, потом перед человеком отвечать придется или перед банком, займами и тд. Головная боль....уф
 

AlisaMalinovskaya

Интересующийся
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
94
Реакции
7
Поинты
0.000
свои. Так ты будешь делать все чтобы их отбить и приумножить, мотивации будет больше. И потом если потеряешь, то останешься в нуле, а не в минусе, долги это кабала
 

temadlyavseh

Любитель
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
125
Реакции
2
Поинты
0.000
Лично я считаю что инвестировать можно только свои и только те которые можно позволить себе потерять иначе могут быть очень плачевные последствия.
 

antonovich

Любитель
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
124
Реакции
34
Поинты
0.000
Да я тоже думаю что чужие деньги пускать в инвестиции это глупость, за которую поплатишься дважды, так что не советовал бы так поступать.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,020
Реакции
4,203
Поинты
2.578
Только крупные корпорации делают инвестиции на заёмные средства. Для частного лица, это непозволительная роскошь.
 

Unreal-Lex

Интересующийся
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
97
Реакции
24
Поинты
0.050
Инвестировать можно только на свои! Почему люди теряют деньги? потому что в глубине душ лежит страх потери денег! Когда человек не подготовлен в плане психологическом то в инвестировании ему не место! Надо научиться спокойно относиться к деньгам и потерям денег. Тогда успех будет! Надо быть хладнокровным в вопросах денег! Когда человек берет кредит то они труситься не так как вкладывает свои потому что в случае краха он потеряет не свое, а то за что надо будет платить... да еще и с процентами.
 

zarobotkov

Интересующийся
Регистрация
05.03.2020
Сообщения
78
Реакции
63
Поинты
0.010
Берёшь чужие и на время, отдаёшь свои и навсегда - золотое правило займа.
Вкладывать надо те средства, которые не жалко потерять, естественно, свои.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Конечно свои лучше инвестировать. Да и при нормальном проекте сразу начнете прибыль получать, а в случае займа всю ее будите за проценты отдавать и тело кредита. Да и всегда существует вероятность скама проекта, тогда окажитесь на долго в кредитной кабале с немалой переплатой по процентам, которые сейчас по кредитам совсем не маленькие.
 

Klarkenson

Интересующийся
Регистрация
08.04.2017
Сообщения
70
Реакции
10
Поинты
0.020
Только свои, хотя есть те кто берут чужие под видом инвестиций и исчезают, но это уже совсем другая история:rolleyes:
 

Pershing

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
211
Реакции
10
Поинты
0.450
Я кстати вообще не понимаю людей которые занимают деньги для того, что бы вложить их в какие-то интернет проекты. Для меня онлайн инвестиции это сугубо из свободных средств, но никак не в займы.
 
Сверху Снизу