• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что определяет цену криптовалюты? - Страница 3

Сравняются ли в цене Биткоин и Эфириум?

  • Да.

    Голосов: 1 16.7%
  • Нет.

    Голосов: 5 83.3%

  • Всего проголосовало
    6

Симен

Интересующийся
Регистрация
10.01.2020
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
Цену конкретной криптовалюты в основном поддерживает ее команда ,если конечно это не супер проект который растет как на дрожах из-за своей пригодности...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Рынком явно кто-то управляет. Не верю я, в эти свободные рынки. На первоначальном этапе да. Но потом прибетают к рукам, поняв перспективность. Биткоин раньше пришёл, вот и стоит дорого. Либо держит монополию в своих руках. Не дает большого роста другим конкурентам. Это явно, заговор какой-то))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Шурибанчик, заговор, хмм, что ж, очень даже может быть, только вот заговор кого с кем ?
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
чтобы она появилась должны Центробанки ввести свои криптовалюты и начинать их внедрять среди населения
тогда уже точно доверия к такой "крипте" не будет, ладно еще цифровые доллары...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
тогда уже точно доверия к такой "крипте" не будет, ладно еще цифровые доллары...
А долларам цифровым Вы конечно доверяете? Там то ФРС Вас не обманет, ведь не бывает такого на свете:)
 

Unreal-Lex

Интересующийся
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
97
Реакции
24
Поинты
0.050
Исходя из всего выше сказанного, я делаю выводы, что цену криптовалюты определяют исключительно рыночные настроения, спекуляции, если проще. Потому что просто нет никаких факторов (или я их не нахожу, возможно читатели укажут мне на них), которые четко смогут объяснить, почему одна криптовалюта может настолько отличаться, по цене, от другой. Как мы выяснили, фундаментальных причин на то нет. Каких-то показателей качества, которые могли бы объяснить такую разницу в цене, тоже не видно. Можно объяснить еще тем, что биткоин принимают к оплате больше торговых точек, потому он дороже, но это вряд ли. Если учесть, что, в большинстве случаев, прежде чем купить что-либо, криптовалюту все равно обменивают, то это не должно сильно влиять на цену. Какая мне разница, что я выведу в наличку, какую криптовалюту, все равно, больших сложностей тут нет.

Элементы загадки есть в истории с криптовалютами, особенно с биткоином. Есть версия, что криптовалюта - это вариант обобрать народ планеты. Так сказать "глобальная пирамида". Психология человека достаточно изучена и есть люди умеющие использовать поведение людей себе во благо (для обогащения). Так вот создатели биткоина грамотно сделали так чтобы биткоин был популярен и достаточно ликвидным. Как раз и создатели ВТС определяют цену криптовалюты на выгодном для себя уровне.
 

Unreal-Lex

Интересующийся
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
97
Реакции
24
Поинты
0.050
Я считаю, что все люди массово не станут продавать биткоин. Даже когда будет 100% понятно что биткоин падает и будет ******* (стабильное падение стоимости как будто падает самолет) всё равно некоторые люди останутся верными до конца люди. По факту они останутся ни с чем (потеряют полностью все свои деньги), но таким людям принцип сохранения верности важнее денег. Такие люди в прошлом были декабристами :)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Я считаю, что все люди массово не станут продавать биткоин. Даже когда будет 100% понятно что биткоин падает и будет ******* (стабильное падение стоимости как будто падает самолет) всё равно некоторые люди останутся верными до конца люди. По факту они останутся ни с чем (потеряют полностью все свои деньги), но таким людям принцип сохранения верности важнее денег. Такие люди в прошлом были декабристами

Unreal-Lex, ну вы и накрутили, даже декабристов вспомнили :) Безусловно, все люди массово не станут продавать биткоин. Только вот дело здесь совсем не в верности, а скорее в жадности..
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
А долларам цифровым Вы конечно доверяете? Там то ФРС Вас не обманет, ведь не бывает такого на свете
Вы меня не поняли, цифровые доллары - это не крипта в привычном понимании.
Поэтому, пусть берут их под контроль, кто умный и без них разберется что использовать :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Поэтому, пусть берут их под контроль, кто умный и без них разберется что использоват

люди картами пользуются и не парятся, будут использовать и цифровую валюту.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
люди картами пользуются и не парятся, будут использовать и цифровую валюту.
а чего париться пользоваться картами то? другое дело если доходы серые, а ты субсидию оформил допустим :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Поэтому, пусть берут их под контроль, кто умный и без них разберется что использоват

я к тому, что мало кто задумывается, что государство может отслеживать доходы.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
я к тому, что мало кто задумывается, что государство может отслеживать доходы.
так даже лучше, больше пользовательская база будет.. а потом в свое время налог от дохода заплатят, от них не убудет)
 

Симен

Интересующийся
Регистрация
10.01.2020
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
Цену практически всех криптовалют определяет, как показало время , биткойн , а вот кто на самом деле стоит за ценой биткойна это интересно ...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
но не все этого хотят делать, доходов и так кот наплакал )
я вообще сомневаюсь что они сейчас есть, но когда-то наверняка будут.. вот на это батько и рассчитывает :biz2:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
я вообще сомневаюсь что они сейчас есть, но когда-то наверняка будут.. вот на это батько и рассчитывает

ему сейчас налоги точно понадобятся с такой ситуацией.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Тут еще важно то, что некоторые крипты намного стабильнее биткоина, к примеру.
 
Сверху Снизу