Что помогло стать вам инвестором? - Страница 2

Что помогло вам стать инвестором?


  • Всего проголосовало
    103

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
После первой удачной инвистиции и получение прибыли желание и интерес к этому делу очень сильно выросли и начал подробно осваивать
Это самый идеальный вариант и обычно он работает. тогда ты начинаешь с веры в то что "да" можно заработать.
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
К сожалению, не всегда так, бывает и наоборот.
Вложился потерял и в попытках отбить, понимаешь, что ты попал в совсем иной мир... Инвестиции... а раньше ты ходил на работу и думал, что карьерный рост принесет желаемый доход.
 

jaguar74

Интересующийся
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
45
Реакции
14
Поинты
0.000

Arianna

Интересующийся
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
Думаю ваш последний вопрос поставлен не совсем правильно, скорее - может успешными людьми не становятся, а рождаются?) Но на этот и ваш вопрос у меня, например, ответ один - это что-то в человеческом мышлении, в навязчивых вопросах, не дающих покоя: почему одни богатые, другие нет, как с зарплатой среднего звена заработать на машину, квартиру и т.д. В итоге приходишь к выводу, что нужно исследовать дальше и искать ответы на вопросы, но кто-то ими не задаётся, некоторым моим знакомым кажется - главное выучится в университете, освоить профессию, тогда будешь всегда с определенным заработком, сильно не взлетишь, но и не упадешь - это всё, что им нужно и чем они мыслят. Поэтому склоняюсь к мнению, что всё дело в мышлении, почему оно у разных людей разное? Бог нас знает, видимо и вправду рождаемся такими..
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Arianna, есть ведь и такой факт - что вот эти разные обстоятельства у каждого свои, но капитально меняющие рождаемых, причем происходящие в самое разное время (в самом раннем детстве, в детстве, в юности и т.п.), в общем я к тому, что это факт - влияющий не только на врожденный характер, но и формирующий..

Что-то нужно сопостовлять "от обратного", но миллиарды точно не каждому хочется :money:
 

Arianna

Интересующийся
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
Arianna, есть ведь и такой факт - что вот эти разные обстоятельства у каждого свои, но капитально меняющие рождаемых, причем происходящие в самое разное время (в самом раннем детстве, в детстве, в юности и т.п.), в общем я к тому, что это факт - влияющий не только на врожденный характер, но и формирующий..

Что-то нужно сопостовлять "от обратного", но миллиарды точно не каждому хочется :money:

Да я не говорю о миллиардах, сама не вижу даже смысла в таких деньгах - они просто не нужны, но элементарно считаю, что человек должен позволить себе купить жилье, обставить его так, чтобы ему всё там нравилось, иметь машину, которая ему будет тоже нравится и достойное пропитание, миллиарды для этого не нужны, но и зарплаты учителя не хватит.
п.с. может немного по детски объяснила, но мне это кажется таким элементарным, не знаю, почему все этого не понимают)
 
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Arianna, ну почему по-детски? Это чем-то похоже на то, - ну вот ну почему? одни богатые, а другие нет, и в человеческом ли это мышлении? И зачем одним миллиард, если миллиона хватит на то, то и это. Ну а то, - что был бы миллиард и можно тогда купить тысячам и (или) сотням тысяч людей вот хотябы это..

Ariannа, что такое элементарно? У каждого ведь своя элементарность, это факт, но и факт то, что и вы все правильно говорите..

добавлено через 5 минут
Но мышление - это отражение, ну или отражение - это мышление, и нужно оно видимо для "вашего" этого (это про всех и себя конечно). Определенный случай, казалось бы случайность, но он также многое решает. Про инвестиции? Ну интерес хотябы должен быть, понять где она эта мотивация.
 
Последнее редактирование:

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Квартира или машина - не та цель, которая помогает стать инвестором. Скорее она подталкивает к бизнесу, спекуляциям, пирамидам, кредитам, прочим авантюрам. Цель инвестора - денежный поток, а не сумма денег. Для этого надо пожертвовать чем-то сегодня, чтобы достичь цели завтра, а многие на это не способны. Слабые.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Поэтому склоняюсь к мнению, что всё дело в мышлении, почему оно у разных людей разное? Бог нас знает, видимо и вправду рождаемся такими..
Потому что с семи лет ребенка обучают быть рабом денег. Долбят на протяжении 10 лет: "учись, чтобы устроится на хорошую работу, поднимешься по карьерной лестнице, будешь иметь хорошую зарплату"!
Заработную плату=плата за работу=быть рабом денег.
В школе масса ненужных предметов, любой из них заменить бы на предмет "Финансовая грамотность" и успешных людей станет в разы больше.
 

Arianna

Интересующийся
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
Arianna, ну почему по-детски? Это чем-то похоже на то, - ну вот ну почему? одни богатые, а другие нет, и в человеческом ли это мышлении? И зачем одним миллиард, если миллиона хватит на то, то и это. Ну а то, - что был бы миллиард и можно тогда купить тысячам и (или) сотням тысяч людей вот хотябы это..

Ariannа, что такое элементарно? У каждого ведь своя элементарность, это факт, но и факт то, что и вы все правильно говорите..

добавлено через 5 минут
Но мышление - это отражение, ну или отражение - это мышление, и нужно оно видимо для "вашего" этого (это про всех и себя конечно). Определенный случай, казалось бы случайность, но он также многое решает. Про инвестиции? Ну интерес хотябы должен быть, понять где она эта мотивация.
По поводу первого, лучше пусть каждый заработает миллион и купит себе сам, бесплатный сыр знаете ли тоже только в мышеловке бывает.. Некоторым даже не понятно, что в интернете есть деньги и разного рода работа. Хотя я предпочитаю думать, что у человека должен быть доход, а не зарплата например.
Возможно вы правы, просто мышление большинства мне не ясно, почему они смиряются с тем, что будут работать за копейки, иногда ещё и на нелюбимой работе.
Касаемо мышления, некий его двигатель даётся человеку при рождении, нельзя это отрицать, кто-то более любознательный, кто-то менее, а вторая половина думаю формируется обществом и самим человеком.
Интересно относительно инвестиций, как вы к ним относитесь? Я вот пока не определилась - это же эксплуатация чужого труда или нет?)
 

Max0n

Любитель
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
226
Реакции
254
Поинты
0.000
это же эксплуатация чужого труда или нет?)
эксплуатация? скорее это взаимовыгода!
смотри... управляющий торгует своими деньгами... торгует хорошо и у него есть определённый график роста доходности.
при вложении, часть дохода получает управляющий, часть инвестор... все получают свою долю.

Еслибы инвестор забирал всю прибыль с доходов, то это былаб эксплуатация... А так... все в плюсе.
Например я, написав свой сайт (облачный капитал), получив DONATE от кого либо за качество ресурса... это вдвойне мотивировало бы меня делать ещё более лучшие ресурсы и не только для себя, но и для людей.
Т.к. я люблю программировать и занимаюсь дизайном, это сталобы для меня лучшим хобби.

Но на данный момент мне остаётся опираться на инвестирование... и труд над проектом с которым столкнётся большая часть людей (так планирую).
 

Резеда84

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
7,103
Реакции
9,858
Поинты
0.010
... желание заняться чем-то новым. Кажется это так просто,вложите...получите,распишитесь) нет...тут нужно набраться опыта, выработать свою стратегию. Мне нравится :)
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Но кто-то эти деньги теряет?
се ля ви. Не смотрели "ОдноврЕмЕнно" Гришковца? (на youtube есть)
Тыщщи самолетов летят... А в морях тыщщи кораблей, сотни подводных лодок... Поезда едут, железнодорожники на своих локомотивах туда-обратно..., сотни пожарных сейчас тушат пожары, прямо сейчас..., где-то наверняка тонет какой-нибудь корабль, сейчас тонет. Может быть, небольшой, может быть, просто какая-нибудь лодка с тремя туземцами, а может быть, огромный лайнер, но прямо сейчас.
И еще, прямо сейчас...... Вот это очень скользкая тема... прямо сейчас где-то идет война.

и прямо сейчас, сию секунду тысячи людей умирают. От старости, от болезней, может быть от голода или насильственно. Хорошо это или плохо? Это нормально. Таков мир.



К инвестициям меня привёл изменившийся образ жизни. Лет 7 назад об этом задумывался, но не было такого кол-ва свободных средств. Учавствовал в хайпо-пулах, к сожалению попал на конец еголда и больше не связывался, ушёл в работу и о финансах не думал. У меня отношение к деньгам и материальным игрушкам достаточно пофигистическое и равнодушное.

В конце января этого года на счету образовалась та цифра, которая была финансовой целью года прошлого. Посмотрел я на циферки на экране в инет-банке и задался вопросом "вот оно, цель достигнута. А дальше что?" Полез в гугл смотреть предложения по депозитам, по ссылочкам-по ссылочкам приполз сюда. Почитал-подумал, придумал себе новых финансовых целей, работаю в их направлении :)
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
прямо сейчас, сию секунду тысячи людей умирают. От старости, от болезней, может быть от голода или насильственно. Хорошо это или плохо? Это нормально. Таков мир.

Нормально. Но хотим ли мы быть причиной этого?
Есть выражение: "Если человеку суждено быть убитым, его убьют. Но горе тому, кто это сделает".
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000

Tend

Специалист
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
644
Реакции
706
Поинты
0.000
С вами и я такого же мнения...

Как много единомышленников в этом плане... Кийосаки... :)

Но если искать истинную причину того, что помоглоа стать инвестором, то у всех будет одинаковый ответ: некая предрасположенность к такому процессу как инвестирование.

А сами "подсказки жизни" (Кийосаки, другие книги и т.п.) - это только помощники...

Основа же, опора - предрасположенность... или предназначение... или жедания души... что-то в этом роде...
 
Сверху Снизу