• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что самое сложное в трейдинге? - Страница 8

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всё верно - как статистика говорит - 95% новичков сливают свой первый депозит.

Нет, я думаю не так, думаю сто процентов новичков сливают свой депозит. Новичок просто не может не слить его, а вот потом из этих новичков, в будущем, только 5 процентов будут зарабатывать.
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
На мой взгляд, самое сложное - это достигнув цели своевременно выйти из бумаг и не жадничать., либо когда бумага пошла вниз против тебя, выйти из нее с малыми потерями.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
вюятапрвляардпдлячтидптчдстидтчсдтмидтячститчстидчстмбитбчсьмтибьтчсбмьибьчстмбиьтчсбмьтибьсчтмибьтсбмьитбчсьмтибтсбмтибсьмтбитсбмьтибьстмибьтсбмьитбсьмтибьстмбиьтсбьмтибьстми
Сложно преодолеть свои эмоции, остальное приживётся.

эмоции при первом депозите, даже при небольшого обьема всегда будут. и только терпение поможет вам быть уровновешанным. лучше думать о безаботном будущем и торговать спокойно )
 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Что самое сложное в трейдинге?
Для меня самое сложное в трейдинге это заставить замолчать эмоции, утихомирить желание ещё больше заработать и страх потерять реальные деньги.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Для меня самое сложное в трейдинге это заставить замолчать эмоции, утихомирить желание ещё больше заработать и страх потерять реальные деньги.
Конечно, особенно если у Вас большая сумма и Вы боитесь ей рисковать. У меня такое было - деньги были предназначены на покупку квартиры и вложены в фондовый рынок, для того чтобы заработать недостающую сумму. Очень было тяжело психологически. Нужно, оперировать комфортной суммой и постепенно ее увеличивать. И никогда не надо бояться ее потерять. Вот тогда можно этим заниматься.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
На мой взгляд, самое сложное - это достигнув цели своевременно выйти из бумаг и не жадничать., либо когда бумага пошла вниз против тебя, выйти из нее с малыми потерями.
Это чистая психология. Нужно ставить стопы и тп своевременные, чтобы не гадать когда выйти. Сложнее именно ставить эти стопы, ведь ты теряешь, а по началу это кажется трагедией.
 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Конечно, особенно если у Вас большая сумма и Вы боитесь ей рисковать. У меня такое было - деньги были предназначены на покупку квартиры и вложены в фондовый рынок, для того чтобы заработать недостающую сумму. Очень было тяжело психологически. Нужно, оперировать комфортной суммой и постепенно ее увеличивать. И никогда не надо бояться ее потерять. Вот тогда можно этим заниматься.
В том то всё и дело что торгуя "комфортной" суммой достаточно не заработаешь. Но я выход нашёл, перешёл на совы.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
В том то всё и дело что торгуя "комфортной" суммой достаточно не заработаешь.
Ну да, но я никогда не жалела заработанных денег на фондовом рынке, поэтому когда сумма увеличилась, то легко ей рисковала. Большой суммой интересней работать, результат ощутим и возникает ощущение легких денег. А к потерям относилась как к оплате за опыт и обучение. Надо сказать, что даже несмотря на огромные потери, которые у меня были особенно на падении в 2008 году, мне всегда удавалось их отбить. Потому что рынок он не может бесконечно падать или расти. Цена всеравно возвращается к целевым значениям, рано или поздно.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Ну да, но я никогда не жалела заработанных денег на фондовом рынке, поэтому когда сумма увеличилась, то легко ей рисковала. Большой суммой интересней работать, результат ощутим и возникает ощущение легких денег. А к потерям относилась как к оплате за опыт и обучение. Надо сказать, что даже несмотря на огромные потери, которые у меня были особенно на падении в 2008 году, мне всегда удавалось их отбить. Потому что рынок он не может бесконечно падать или расти. Цена всеравно возвращается к целевым значениям, рано или поздно.

И как потери не подскочили самомнение и отношение к торговле? Мне кажется именно потери и отношение к ним самое сложное в трейдинге. Цена возвращается к исходной точке - депозит не всегда.
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
И как потери не подскочили самомнение и отношение к торговле? Мне кажется именно потери и отношение к ним самое сложное в трейдинге.
Нет, не подкосили самомнение. Наоборот, когда я купила в самый кризис Сбер по 45 руб, а он упал еще до 13 руб, была такая мобилизация и школа, что после этого ничего не страшно. После этого к падениям отношусь спокойно. Возможно потому что появилась уверенность в своем видение рынка, когда много раз убеждалась в своем мнение о том каким будет движение. Даже порой не могу сказать почему я так думаю. Я и те потери отыграла и заработала даже. Если бы не пожадничала и вышла вовремя, то вообще заработком была довольна.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Я и те потери отыграла и заработала даже. Если бы не пожадничала и вышла вовремя, то вообще заработком была довольна.
Обычно это всегда становиться ключевым во всех потерях. Нельзя жаничать, тогда и рынок будет благосклонен :)
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Самое сложное в трейдинге - это человек.
Статистика нам показывает, что из 100 трейдеров через год получает прибыль 3-5%, а через 2-3 года, если останется 1 человек и то неплохо.
Я бы даже так сказал, что трейдеры, которые остаются успешно торговать, там видимо нет эмоций, переживаний и прочего человеческого... я думаю это самый "интересный" и "нескучный" человек в мире))))
Вот я с форексом знаком больше 10 лет, то в живую так и не встретил ни одного стабильного прибыльного трейдера. То ли я не там вращаюсь то ли они где-то в космосе летают.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
от я с форексом знаком больше 10 лет, то в живую так и не встретил ни одного стабильного прибыльного трейдера.
Поддерживаю, на счет форекса. А вообще говорят, что 90 процентов трейдеров теряют, 9 процентов выходят в ноль, и только один зарабатывает. Мне такое рассказывали в самом начале когда я только счет открыла и пошла на обучение от брокера.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Поддерживаю, на счет форекса. А вообще говорят, что 90 процентов трейдеров теряют, 9 процентов выходят в ноль, и только один зарабатывает. Мне такое рассказывали в самом начале когда я только счет открыла и пошла на обучение от брокера.
вот что самое смешное в вашем воспоминании об обучении, т.е. вас сидит в классе 30 человек например, и вам тут же и говорят, спасибо что пришли "учиться" , спасибо, что заплатили деньги, но из вас никто зарабатывать не будет всеравно, все потеряют свои деньги, может один или два останется в 0)))))
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
вот что самое смешное в вашем воспоминании об обучении, т.е. вас сидит в классе 30 человек например, и вам тут же и говорят, спасибо что пришли "учиться" , спасибо, что заплатили деньги, но из вас никто зарабатывать не будет всеравно, все потеряют свои деньги, может один или два останется в 0)
Да, именно, так и было. Потому что все были новички и ни кто не соображал вообще в трейдинге. Но при этом, все чувствовали себя без пяти минут миллионерами. Все ждали секретов от профи и думали, что получат реальные инструкции что покупать, когда и на какой период. Поэтому было логично услышать то, о чем я написала.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Все ждали секретов от профи
а вот если не секрет этот профи - гуру сколько в управлении имел средств? сколько зарабатывал в месяц, какая у него была машина? бугатти? или мазерати?
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
а вот если не секрет этот профи - гуру сколько в управлении имел средств? сколько зарабатывал в месяц, какая у него была машина? бугатти? или мазерати?
Машина у него была хорошая, но мы были его первой группой, ему только доверили обучение. Я думаю, что если он сейчас и преподает, то он уже так не заявляет.
 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Думаю, те кто проводят обучение на форекс, как раз и не умеют торговать на рынке форекс. Они зарабатывают обучением других, но не торговлей. Какой смысл настоящим гуру форекса проводить обучение? Многие из них вообще не заинтересованы в публичности.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
ему только доверили обучение
ну как бы даже в универе преподают кандидаты и доктора, т.е. люди ученой степенью доказали что они что-то знают, и кстати у них эти знания не связаны с их богатством. но в случае преподавателя трейдинга, как по мне, пусть он будет с 3 классами за плечами, но если он у меня на глазах весь период обучения, допустим месяц, показывает свой счет которому 3-5 лет и как он открывает сделки и идет прибыль, вот это я приму как за гуру... а остальное это развод и мошенничество.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Думаю, те кто проводят обучение на форекс, как раз и не умеют торговать на рынке форекс. Они зарабатывают обучением других, но не торговлей. Какой смысл настоящим гуру форекса проводить обучение? Многие из них вообще не заинтересованы в публичности.

Не обязательно не умеют. Может и умеют но не так стабильно и прибыльно как хотелось бы им. Поэтому пошли в обучение. Теория многим дается лучше :)
 
Сверху Снизу