• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что самое сложное в трейдинге? - Страница 10

vudi007

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
45
Реакции
7
Поинты
0.000
Самое сложное, что человеческие эмоции есть у трейдера и они его и губят по итогу... не многие умеют с ними справляться

и что делать с этими эмоциями?

есть такой вариант - уложите вашу стратегию в советника (советник под заказ не очень дорогое удовольствие)
Роботу эмоции не знакомы)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
есть такой вариант - уложите вашу стратегию в советника (советник под заказ не очень дорогое удовольствие)
Роботу эмоции не знакомы)

Смотря на сколько сложный советник, идет ли обслуживание в комплект или нет. Когдато спрашивал стоит 300 написать, но может уже подорожало...
 

xoguar

Интересующийся
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Прочитал многие комментарии и улыбнулся.))

Кто-то говорит что дело в психологии. Кто-то уверяет что дело в выборе риска. Кто-то говорит что дело в выборе брокера (упс? кухни)

Самое трудное в форексе - это поднять глаза выше дерева, и увидеть что позади скрывается целый лес, горы, облака. Вот что сложнее всего. Сложнее всего признать, что индустрия форекса - это индустрия по выманиваю денег! Сбивание стопов, различные отмашки и отказы в выплате ваших заработанных денег (когда вы в плюсе).

Форекс это индустрия которая живет только в тех странах, где нет жесткой финансовой правовой регуляции и защиты инвестора.

комментарий с моего видео:
За такие манипуляции у нас в США 50 лет тюрьмы )))) у нас все брокеры под колпаком у регуляторов . Этот плагин был сделан для не местных брокеров))))) не один европейский или российский брокер не может предоставить свои услуги на территории США ))))) Альпари несколько лет назад засудили за манипуляции на рынке ФОРЕКС США. Не торгуйте у восточно европейских и российских брокеров .

Речь в данном комментарии о плагине, который позволяет менять настройки клиент-сервера. Был спред 2 пункта - стал 222, одним нажатием кнопки. (кто не верит, гуглит "плагин мт4 обман")

Поэтому первое и самое важное что может получить форексник с моего сообщения - не торговать на форексе. Вообще никогда.

И второе, если есть возможность открывать счет у брокеров США, делать именно это. Это достаточно сложный процесс и доступен далеко не всем. И торговать желательно опционами! (Не бинарными!!!)

Вы сами будете ограничивать свои риски и вам не придется беспокоится о том собьется ваш стоп или нет. Нет никакой психологии. Есть правильные и не правильные инструменты в достижении целей.

Форекс - инструмент не правильный. Копайте глубже господа. Намного глубже.
Я знаю вы это умеете. Главное - наличие желания во всем разобраться!
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Форекс это индустрия которая живет только в тех странах, где нет жесткой финансовой правовой регуляции и защиты инвестора.
FCA достаточно жестко регулирует деятельность ритейл форекс брокеров, конечно не настолько жестко как в сша, но регулирует.
Сейчас ЦБ РФ регулирует деятельность форекс брокеров (ДЦ) в правовом поле РФ.


Речь в данном комментарии о плагине, который позволяет менять настройки клиент-сервера. Был спред 2 пункта - стал 222, одним нажатием кнопки. (кто не верит, гуглит "плагин мт4 обман")
Это и так все знают с разной степенью осведомленности, от "просто видел в интернете", до "щупал руками".

На самом деле все зависит только от владельца МТ4, если он захочет пользоваться манипуляциями, плагинами и т.д. то будет это делать, если не захочет то не будет))
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
FCA достаточно жестко регулирует деятельность ритейл форекс брокеров, конечно не настолько жестко как в сша, но регулирует.
Сейчас ЦБ РФ регулирует деятельность форекс брокеров (ДЦ) в правовом поле РФ.



Это и так все знают с разной степенью осведомленности, от "просто видел в интернете", до "щупал руками".

На самом деле все зависит только от владельца МТ4, если он захочет пользоваться манипуляциями, плагинами и т.д. то будет это делать, если не захочет то не будет))

Лучше международных регуляторов типа FCA еще ничего не придумали, в Рф только пытаются наладить регулирование, но то что вы написали регулирует в правом поле это еще громко сказано... на счет мт4 полностью согласен.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Лучше международных регуляторов типа FCA еще ничего не придумали, в Рф только пытаются наладить регулирование, но то что вы написали регулирует в правом поле это еще громко сказано...
Ну как бы в РФ есть правовое поле, на данный момент есть регуляция в этом самом поле, а как оно там будет в итоге регулироваться - время покажет)
 

xoguar

Интересующийся
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
На самом деле все зависит только от владельца МТ4, если он захочет пользоваться манипуляциями, плагинами и т.д. то будет это делать, если не захочет то не будет))
Владелец МТ4 в данном случае - выступает сервер. Или ДЦ. Или "брокер" как многие это наывают. И почти все используют. Так что речь о том что каждый сам решает - бред :))

Есть связка Клиент <-> Сервер <-> Плагин.
Клиент просто торгует и типа ничего не видит.
Админ через плагин регулирует сбивание стопов, увеличение или уменьшение спредов. Отмену заявок и т.д. Там огромный набор инструментария за управлением сервером с конкретным клиентом.

Советую вам поднасобирать информации из разных источниках, я ведь не сказал верить мне на слово. Просто у меня почти 14 летний опыт. Я самостоятельно прошел путь от форекса до опционов на фондовых рынках США.

Мне стабильно звонят из разных конторок предлагая успешно поторговать акциями эппл, майкрософт интел и далее по списку.
Когда в ответ получают вопрос - кто вас клирингует - меня вежливо переключают на "стааршего" менеджера.
После 10-15 минут общения менеджер как бы втихаря признает что да, у них контора так себе и люди тут чаще теряют :)
А потом еще через 10 минут общения менеджер удивляется, когда я ему объясняю где и как можно реально торговать. Без всех этих понтов МТ4 когда невозможно открыть или закрыть сделку и т.д.

Я лишь решил отписаться дабы дать людям мотивацию искать информацию самим. Я спорить ни с кем тут не собираюсь. Мне это не надо.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Владелец МТ4 в данном случае - выступает сервер. Или ДЦ. Или "брокер" как многие это наывают. И почти все используют. Так что речь о том что каждый сам решает - бред )
Евгений, мне казалось что я очень понятно написал, но давайте я разверну немного свой прошлый пост.

У каждого ДЦ (серверной части МТ4) есть свой владелец, так вот если этот владелец пожелает кошмарить клиента, он воспользуется всем спектром софта, который предлагает Метаквотс.
Единственно я не совсем уверен, что виртуал диллер будет хорошим решением, если хочешь кошмарить, то это надо делать руками(отдел дилинга).

Если владелец захочет лайтовенько кошмарить, то воспользуется ограниченным спектром софта.
Если вообще не захочет кошмарить, то ему понадобятся решения от ЛП, чтобы более менее вменяемо работать. Ну или самостоятельно придется писать агрегатор.


Советую вам поднасобирать информации из разных источниках, я ведь не сказал верить мне на слово. Просто у меня почти 14 летний опыт. Я самостоятельно прошел путь от форекса до опционов на фондовых рынках США.
Спасибо за совет, но не стоит, у меня опыта предостаточно как с той так и с этой стороны монитора.:wink2:


Мне стабильно звонят из разных конторок предлагая успешно поторговать акциями эппл, майкрософт интел и далее по списку.
Когда в ответ получают вопрос - кто вас клирингует - меня вежливо переключают на "стааршего" менеджера.
После 10-15 минут общения менеджер как бы втихаря признает что да, у них контора так себе и люди тут чаще теряют
А потом еще через 10 минут общения менеджер удивляется, когда я ему объясняю где и как можно реально торговать. Без всех этих понтов МТ4 когда невозможно открыть или закрыть сделку и т.д.
В свое время, у меня, такой менеджер, бы тут же потерял работу - ответить на изи вопросы не смог.))))

Я лишь решил отписаться дабы дать людям мотивацию искать информацию самим. Я спорить ни с кем тут не собираюсь. Мне это не надо.
Спасибо конечно, но поверьте, то что вы пишите вообще не является откровением.
Тут даже целая тема посвящена этому делу.
 
Последнее редактирование:

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
Да, это важное звено в цепочки прибыльного трейдинга. Не единственное , но очень важное
Админ через плагин регулирует сбивание стопов, увеличение или уменьшение спредов
это нужно не хило спред завысить иногда что бы стоп збить. Такое расширение не замеченным не останется. Так что на регулярной основе так обманывать одного и того же клиента вряд ли удастся
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
но можно обманывать разных клиетов, что многие и делают, так что чем больеш похожих жалоб на дц - тем меньше желания с такими связываться
 

xoguar

Интересующийся
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
В свое время, у меня, такой менеджер, бы тут же потерял работу - ответить на изи вопросы не смог.))))
я привел лишь один вопрос. Ваши любые менеджеры не ответят на мои вопросы. И самое главное, "ваши" менеджеры бы точно не сказали бы вам о таком разговоре. Кто захочет терять работу? Вы недооцениваете людей, считая их глупыми :)


это нужно не хило спред завысить иногда что бы стоп збить. Такое расширение не замеченным не останется. Так что на регулярной основе так обманывать одного и того же клиента вряд ли удастся
Не нужно ничего завышать. они могут менять историю, отказывать в открытии или закрытии поз и т.д. MetaTrader - это для школьников и тех кто не знает как открыть счет у нормального брокера, не кухни.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
есть такой вариант - уложите вашу стратегию в советника (советник под заказ не очень дорогое удовольствие)
Роботу эмоции не знакомы)
вам это помогло?

Смотря на сколько сложный советник, идет ли обслуживание в комплект или нет. Когдато спрашивал стоит 300 написать, но может уже подорожало...
только самому нужно писать. На заказ не вариант-не поможет.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Ну как бы в РФ есть правовое поле, на данный момент есть регуляция в этом самом поле, а как оно там будет в итоге регулироваться - время покажет)

Вот и я как бы о том, что оно есть, а по факту не работает на данный момент. И к слову даже компании что уже лицензии получили и сами не знают, что и как будет регулироваться, только анонсируют что они с лицензией. Так что и сложно торговать и сложно всем правилам соответствовать.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
вам это помогло?


только самому нужно писать. На заказ не вариант-не поможет.

Нуууу, в этом еще разбираться надо, а я с всякими программами например вообще не дружен. Да и кстати не все торговые стратегии подлежат автоматизации. Есть те что только ручками можно торговать.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Я не совсем понимаю ваш вопрос, вас интересуют детали чего, как в компаниях риск менеджер следит за трейдерами или как он будет работать конкретно с вами? Понимаете, просто я не привык отвечать на вопросы, типа :"А как нужно ходить, какую ногу вперед ставить."

добавлено через 10 минут


Очень просто, при оформлении личного кабинета у брокера, половину пароля вводите вы, а вторую половину он, в итоге не вы, не он отдельно открыть личный кабинет и терминал не смогут.

Я задал вопрос так как никогда не торговал с риск менеджером или тут все такие знатоки у каждого свой риск-менеджер? :) Про ноги меня вопрос не интересует :)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
я привел лишь один вопрос. Ваши любые менеджеры не ответят на мои вопросы. И самое главное, "ваши" менеджеры бы точно не сказали бы вам о таком разговоре. Кто захочет терять работу? Вы недооцениваете людей, считая их глупыми

Это дело совершенно десятое, сказали/не сказали.
Вся соль в том, что отвечать на такие вопросы подготовленный сотрудник клиентского отдела должен как 2 пальца об асфальт.
А вам, наверное, звонили довольно слабо подготовленные люди.
Ну и вывод о том, что я кого либо считаю глупым, это 100% пальцем в небо.:wink2:
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Нуууу, в этом еще разбираться надо, а я с всякими программами например вообще не дружен. Да и кстати не все торговые стратегии подлежат автоматизации. Есть те что только ручками можно торговать.
ну мы же только что разобрались, что ручками не выходит.
и не так уж и сложно, я 0 в программировании и сляпал же как-то .... но я знал, что это только для себя
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Прочитал многие комментарии и улыбнулся.))

Кто-то говорит что дело в психологии. Кто-то уверяет что дело в выборе риска. Кто-то говорит что дело в выборе брокера (упс? кухни)

Самое трудное в форексе - это поднять глаза выше дерева, и увидеть что позади скрывается целый лес, горы, облака. Вот что сложнее всего. Сложнее всего признать, что индустрия форекса - это индустрия по выманиваю денег! Сбивание стопов, различные отмашки и отказы в выплате ваших заработанных денег (когда вы в плюсе).

Форекс это индустрия которая живет только в тех странах, где нет жесткой финансовой правовой регуляции и защиты инвестора.

комментарий с моего видео:


Речь в данном комментарии о плагине, который позволяет менять настройки клиент-сервера. Был спред 2 пункта - стал 222, одним нажатием кнопки. (кто не верит, гуглит "плагин мт4 обман")

Поэтому первое и самое важное что может получить форексник с моего сообщения - не торговать на форексе. Вообще никогда.

И второе, если есть возможность открывать счет у брокеров США, делать именно это. Это достаточно сложный процесс и доступен далеко не всем. И торговать желательно опционами! (Не бинарными!!!)

Вы сами будете ограничивать свои риски и вам не придется беспокоится о том собьется ваш стоп или нет. Нет никакой психологии. Есть правильные и не правильные инструменты в достижении целей.

Форекс - инструмент не правильный. Копайте глубже господа. Намного глубже.
Я знаю вы это умеете. Главное - наличие желания во всем разобраться!

Ну давайте рассказывайте когда у вас сбили стопы, сделали спред в 200 пунктов, отказали вам выплатить заработанное и т.п.. Со скриншотами, видео, с разъяснениями.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я задал вопрос так как никогда не торговал с риск менеджером или тут все такие знатоки у каждого свой риск-менеджер? Про ноги меня вопрос не интересует
Я понял,, особенно про ноги.:) Просто спрашивайте более конкретно. Вот пример как он работает, задается время с которого можно открывать сделки и когда все они должны быть закрыты, ночью торговля запрещена, так же есть запрет на торговлю на новостях и максимальную просадку за день. Нарушителю выписывают штрафы и высчитывают с зарплаты.
 

vikylq

Любитель
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
352
Реакции
83
Поинты
0.000
как правило не штраф, а просто запрещается торговля . Т.е. достиг максимальной просадки, закрыли торговлю на этот день или неделю если уровень просадки недельный превышен
 
Сверху Снизу