• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что самое сложное в трейдинге? - Страница 5

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
ММ во первых у всех разный, поэтому тут нужно уточнить какой лучше всего использовать в торговле.
Например я использую 1% от своего депозита на сделку и после двух сделок закрытых со стопом прекращаю торговлю до следующего дня.
А в месяц не больше 8% риск у меня стоит.
 

Степанич

Интересующийся
Регистрация
13.09.2015
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Не смотря на количество доступной литературы, видеоуроков и информации, для меня сложно учиться. Самое сложное это систематизировать знания и отличать ложную информацию от действительно полезной. Недавно нашла стратегию развития трейдера, вот http://learn.marketstat.ru , где можно выбрать то что подходит именно тебе, и целенаправленно изучать это у профессионалов. Сейчас прохожу вводный курс, посмотрим)
 

kartoshka1322

Любитель
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
150
Реакции
13
Поинты
0.000
Со временем всё стаёт явным и начинаешь различать где нормальная инфа, а где явно лож, но до этого момента нужно поработать над развитием своих знаний.
 

zmeytram

Новичок
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Если торговля не пошла то лучше оставить на следующий день а иначе так можно все проиграть
 

RealSniper

Интересующийся
Регистрация
22.02.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю самое сложное это держать себя в руках(не нарушать правила ТС и ММ особенно когда попали в черную полосу)
 

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Сложности в классическом трейдинге

1. Дисциплина. На 100% соблюдать свою ТС
2. Выйти из тильта. Чаще всего случается в рендже, когда пытаешься словить импульс, а когда он начинается, то ты уже в него не веришь и встаешь против тренда и "привет"
3. Принимать убытки, а должно это быть легко и непринужденно.
4. Когда получается торговать, появляется жадность. Выражается в пересиживании прибыльных сделок, что влечет за собой существенное недополучение прибыли (в лучшем случае)
4.1. Страх не дотянуть до tp (цели), в результате чего кроешься раньше времени. Влечет за собой существенное недополучение прибыли
5. Правильная жадность. Борьба с сожалением о полученном профите) Выполнил все требования ТС, взял свою цель, а "паровоз" едет дальше))

Если со всем этим справляешься, то ты счастливый трейдер и сам трейдинг перестает быть самоцелью)
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Самое сложное это вовремя резать убыток, а не надеяться на авось. Сколько уже слито депозитов из-за банальной пересидки. А сколько еще будет слито... :lol:
 

SilverR

Верифицирован
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
сложности две
1. не торговать с плечом больше чем 1к1
2. не закрывать прибыльные позиции с меньше чем 10% прибылью
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
хотит секазать, что вы на каждой сделке получаете 10% от депозита?))
 

dimonn15

Интересующийся
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
На мой взгляд, самое сложное при торговле на Форекс-это выбор правильной стратегии, без слива депо. Уйдут месяцы , а может и годы, для выработки подходящей и работающей тактики торговли. Рынок непредсказуем, поэтому варианты, для успешного трейдинга должны постоянно менятся и усовршенствоваться. Конечно этого можно добиться только на практике методом проб и ошибок.
 

Denis Antonov DG

Любитель
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
153
Реакции
31
Поинты
0.000
Для меня самое сложное было научиться пропускать сомнительные сигналы. Особенно когда торгуешь на D1 и когда сделок небыло уже больше недели. Тут хоп, появился сигнал, а ты сидишь такой и думаешь, войти или не войти?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если проблема была в сомнительных сигналах, значит не хватало опыта и надо было хоть на демке по тем же сигналам но меньшим тф тренироваться
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,500
Реакции
354
Поинты
0.674
Для меня самое сложное было научиться пропускать сомнительные сигналы. Особенно когда торгуешь на D1 и когда сделок небыло уже больше недели. Тут хоп, появился сигнал, а ты сидишь такой и думаешь, войти или не войти?

Да, часто бывает так, что сидишь втупляешь и не знаешь входить или не входить, мысленно ты входишь, потом через несколько часов смотришь и внатуре цена в твою сторону идет на сто и больше пипсов. И досадно, что упускаешь профит.
Своеобразный ступор такой. На форексе важно вовремя входить, сравнимо с рыбалкой, где тоже рыбу нужно вовремя хватать.
И потом в мозгу так возникают фантазии о том, сколько прибыли ты упустил.:_120::_378::_7::rolleyes:
 

Denis Antonov DG

Любитель
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
153
Реакции
31
Поинты
0.000
если проблема была в сомнительных сигналах, значит не хватало опыта и надо было хоть на демке по тем же сигналам но меньшим тф тренироваться
Не хватало опыта и где-то терпения. Со временем это приходит. Понимаешь, что быть вне рынка выгоднее, лучшей сделать одну сделку, зато высоковероятную, которая отрабатывала себя не один десяток раз.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Для меня самое сложное было научиться пропускать сомнительные сигналы. Особенно когда торгуешь на D1 и когда сделок небыло уже больше недели. Тут хоп, появился сигнал, а ты сидишь такой и думаешь, войти или не войти?

А что тут думать? Если сигнал согласно вашей ТС и соблюдены все условия, то входим. Если нет, то зачем тогда вообще нужна ТС, по которой работаете?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
ГераЯ, Для кого что по ходу
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
что значит - успеть, кто у вас эту прибыль отобрать пытается?
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Я еще совсем новичок, пока только знакомлюсь со всем понемногу. Пока могу сказать, что в любом поприще самое сложное - это начинать:wink2: А дальше всему можно научится:thumbsup:
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Сверху Снизу