• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое диверсификация вложений и зачем она нужна!? - Страница 6

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Главное - это желание, а если не хочешь, то найдешь кучу причин, почему инвестиции Вам не подходят.
Абсолютно верно!!!Главное - желание и стремление достигнуть намеченную цель!!
 

Безнадежный

Новичок
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Диверсификация - это когда не знаешь что делаешь.
Снижать доходность и "риски" ради видимой скользящей средней доходности...
Как портфель не диверсифицируй... 200 управляющих выбери в свой портфель доходность ну никак не повысится а усреднится(читай:понизится)!
Я подчеркиваю,лишь сделает график доходности более ровным!
Как обычно говорят: если один или несколько паммсчетов "сольются" то остальные управляющие "обязательно" его вытянут!Иначе и быть не может!Только позитив!Мне нравятся эти ребята!
Какая выгода в "сливе" паммсчета внутри вашего портфеля для меня загадка.
У меня есть идея!Давайте диверсифицировать и банковские депозиты тогда!
И ходить на 20 работ.
Я вам больше скажу.Что уследить за 15 паммами гораздо труднее чем за одним.
Если вы инвестируете в "График"то диверсификация для вас.А я инвестирую в результат.
С Уважением.:_378:
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Я использую несколько видов диверсификаций:
1. Внутри инструмента, к примеру если это ПАММ, то собираю портфель из 10-15 управляющих. Здесь считаю что если меньше, то риски неоправданы, если же больше то будет слишком высокое усреднение, снижение доходности.
2. По валютам - средства стараюсь раскладывать в равных долях - доллары, евро, гривны, рубли.
3. По кошелькам - не держу средства только на карте, а использую карту, вебмани, перфект и и т.д.
4. По типу актива - часть средств вкладываю в паммы, часть в драгметаллы, часть в различного рода интернет-бизнесы и проекты. Со временем планирую подключить ценные бумаги и недвижимость.

Кстати, кто знает откуда произошло понятие диверсификации? Не помню где прочитал, но началось с того, что мореплаватели эпохи Колумба распределяли риски между собой. К примеру, если у кого-то корабль не доплывёт, то владелец судна всё равно получал свою часть прибыли от общего числа судов, которые доплыли:_378:)).
 

Артем Громов

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень заинтересовала эта тема. А с какой суммы реально можно начать инвестирование в ПИФы?
 

rgizmo

Интересующийся
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
14
Реакции
5
Поинты
0.000
считаю, что излишняя диверсификация вредна. Только вложив в несколько высокодоходных инструментов можно получать хорошие заработки
 

dimzu

Специалист
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
978
Реакции
193
Поинты
0.000
Первая задача инвестирования - не потерять, поэтому важно, что бы большая часть активов приходилась на надежные инструменты, ведь в случает форс-мажора у тебя остаются значительные средства, часть из которых ты можешь снова завести на высокодоходные/рисковые инструменты.
 

Paradiza

Интересующийся
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Если вкладываешь во всё подряд, то тут никакая диверсификация не поможет :biggrin2:
 

kmgirl

Интересующийся
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
Поддерживаю сторонников диверсификации. В конечном итоге мы должны получается хорошо сбалансированный инвестиционный портфель, в котором общая доходность легко перекрывает просадки отдельных неудачных недель/месяцев.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Диверсификацию тоже нужно проводить с умом, а не вкладывать во все попало агрессивные системы с сомнительным видом дохода:).
 

YuryB

Новичок
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Диверсификация:
1. По рыночному риску (консервативная,умеренная, агрессивная составляющие одного портфеля)
2. По валютному риску (активы в нескольких валютах)
3. По классам активам (облигации, акции, недвижимость, инстр денежного рынка, драгметаллы).
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
считаю, что излишняя диверсификация вредна. Только вложив в несколько высокодоходных инструментов можно получать хорошие заработки
Излишней диверсификация быть не может.
 

olushka3007

Новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Сейчас в Вебтрансфер вкладываю и в криптовалюту. Пока все нравится.Еще пара проектов параллельно тестируется
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
А какую минимальную сумму можно вкладывать в криптовалюту и на какой период времени?
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
не связывался с криптой, самому интересно послушать. А за диверсификацию ставлю большой и жирный плюс. Не скажу, что нужно по самому максимуму это делать, так как тогда и результат не будет виден, но обязательно использовать! у меня к примеру в нескольких компаниях есть портфели, и они включают в себя по 5 счетов. Те. по сути двойная дивер-ция получается.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Я сам за диверсификацию. Ведь только такой подход поможет вам по максимуму защитить свои инвестиции. Сам я очень не люблю терять деньги, поэтому ищу любые средства обезопасить свои инвестиции. И пока лучше грамотной диверсификации я инструментов не встречал.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Я сам за диверсификацию. Ведь только такой подход поможет вам по максимуму защитить свои инвестиции. Сам я очень не люблю терять деньги, поэтому ищу любые средства обезопасить свои инвестиции. И пока лучше грамотной диверсификации я инструментов не встречал.

никто не любит терять деньги))

а какими вы еще инструментами пользовались? кроме див-ции.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Я сам за диверсификацию. Ведь только такой подход поможет вам по максимуму защитить свои инвестиции. Сам я очень не люблю терять деньги, поэтому ищу любые средства обезопасить свои инвестиции. И пока лучше грамотной диверсификации я инструментов не встречал.

Конечно обезопасит, но все же это не дает полно защиты Ваших средств. Так как самому нужно действовать по ситуации.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
тоже интересно послушать, какие варианты защиты инвестиций еще можно выделить.
И я бы не против получить очередную порцию информации по этому поводу. А то только об одной диверсификации и слышу.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
диверсификация вложений очень важна, просто даже ради того, что бы сея обезопасить. Но надо быть хорошо теоретически и практически подкованным,для того что бы правильно распределить свои вложения! Так же нужна диверсификация не только вложений, но сбережений!
 
Сверху Снизу