• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое диверсификация вложений и зачем она нужна!? - Страница 5

Захаров

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
да диверсификация отличная вещь, когда сумма имеется свыше 500$ хотя бы, но и анализировать нужно куда ещё вкладываться лучше

В случае работы с финансами и инвестициями - анализ это наиважнейшее правило! И касается он сумм на только свыше 500, но вообще любых. А без аналитики и самый "верный" вариант может оказаться убыточным.
 

losk77

Новичок
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
да это очень грамотный ход! если в одной отрасли прогоришь , то в другой можно восполнить все убытки свои. Еще это помню из лекций по финансам в институте.
 

aldexe

Интересующийся
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
74
Реакции
8
Поинты
0.000
Диверсификация это как ножки в стуле: чем больше ножек, тем меньше вероятность что стул упадет. К примеру, у стула 9 ножек и 2 сломалось, то стул не упадет, ведь у него еще 7 ножек ;)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Д. - распределение актива по нескольким инструментам.
У диверсификации есть две основных цели.
1) Снижение рисков
2)Сглаживание кривой доходности.
 

Shindiev

Новичок
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет, я старший инвестиционный советник Финансового дома " СОЛИД " меня зовут Алим Шиндиев, буду рад пообщаться с вами, рассказать как я работаю, встретиться можно у меня в офисе, рассказать о наших стратегиях диверсификации портфельных рисков, ну и конечно хотелось бы видеть вас в числе своих клиентов, помочь решить финансовые вопросы с помощью имеющихся у ИФК " СОЛИД" стратегий. деловые переписки не веду потому как это неэффективная трата времени как я уже говорил все общение при встрече в офисе, если вас что то заинтересует обращайтесь.
 

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000
С диверсификацией главное не перебарщивать т.к. в противном случае не будет возможности оказывать должное внимание каждому элементу, что приведет к дефициту информации и форс-мажерам.
 

Maxsochi80

Интересующийся
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Соогласен, что не стоит сильно увлекаться диверсификацией. 8-10 инструментов, самое оно.
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Смотря какие инструменты, в случае с хайпами думаю это перебор, но все индивидуально.

Я то же считаю что с хайпами 3-4 проекта, не больше, если видится больше, то от каких то можно отказатся
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Диверсификация вложений нужна конечно...чтобы деньги пропадали в разных местах, а не в одном и потом можно было со спокойной душой сказать себе "я ж делал всё правильно, диверсифицировал риски, ну не повезло", и диверсифицировать дальше, если конечно что еще останется -).
А когда уже ничего не останется, тогда есть верный способ заработать снова (например на стройке или на заводе) и снова диверсифицировать)).
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Juliabest, у вас депрессия что ли :)? Что-то прям во многих темах вы пессимистичны сегодня :).
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Диверсификация вложений нужна конечно...чтобы деньги пропадали в разных местах, а не в одном и потом можно было со спокойной душой сказать себе "я ж делал всё правильно, диверсифицировал риски, ну не повезло", и диверсифицировать дальше, если конечно что еще останется -).
А когда уже ничего не останется, тогда есть верный способ заработать снова (например на стройке или на заводе) и снова диверсифицировать)).

По твоему статусу куда ты инвестируеш, понятно почему ты так думаеш.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Диверсификация вложений нужна конечно...чтобы деньги пропадали в разных местах, а не в одном и потом можно было со спокойной душой сказать себе "я ж делал всё правильно, диверсифицировал риски, ну не повезло", и диверсифицировать дальше, если конечно что еще останется -).
А когда уже ничего не останется, тогда есть верный способ заработать снова (например на стройке или на заводе) и снова диверсифицировать)).

Улыбнули:) любая полезная вещь в неумелых руках может принести вред. Например, умея пользоваться бритвой, мужчина придает своему лицу ухоженный вид, а неумея ей пользоваться, есть не малый шанс разрезать себе горло.
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
Диверсификация вложений нужна конечно...чтобы деньги пропадали в разных местах, а не в одном и потом можно было со спокойной душой сказать себе "я ж делал всё правильно, диверсифицировал риски, ну не повезло", и диверсифицировать дальше, если конечно что еще останется -).
А когда уже ничего не останется, тогда есть верный способ заработать снова (например на стройке или на заводе) и снова диверсифицировать)).

да..это сильно тебя успокоит, когда ты скажешь себе "я же все делал правильно":appl:

чтоб не стать бомжом после таких "инвестиций", не нужно прыгать в омут с головой и относить туда все свои деньги. жадность фраера сгубила, знаете такое? ))
 

Вадим Федорович

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000

hiopsi

Интересующийся
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
11
Реакции
5
Поинты
0.000
очень полезная и интересная статья
 
Сверху Снизу