• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое финансовая независимость и как ее добиться? - Страница 9

Является ли финансовая независимость Ваше целью?

  • Да

    Голосов: 96 95.0%
  • Нет

    Голосов: 5 5.0%

  • Всего проголосовало
    101

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это да, но тем не менее, когда я писала, я все категории людей брала в учет) Они ведь тоже люди, просто иные.
Согласна. Вы полностью правы. Просто все эти мажоры подобные форумы не посещают. У них другие площадки для общения имеются. В то время как многие граждане предпочитают надеяться на государство, более обеспеченного родственника, помощь всяких фондов, и т.д. А самому подняться и улучшить свое материальное положение некогда за всякими отговорками, пересудами да завистью.
 

sergsen

Любитель
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
191
Реакции
27
Поинты
0.000
Нужно ставить максимально высокие цели. А вот рассуждать мне и этого будет достаточно, не то. Многие люди боятся быть богатыми и финансовой независимости тем более.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Фин.независимость - штамп, который всегда ассоциируется с яхтами, виллами ну или как минимум со своим бизнесом. Смотря кто как понимает понятие финансовой независимости - кто кто пашет за троих и считает себя таковым (а что, зато деньги всегда есть), кто то питается воздухом, энергией космоса - тоже может посчитать себя фин.независимым, ибо нет расходов на еду, а кто то просто живет на пособия, смотрит ежедневно телик с бутылочкой пивка и больше не о чем не думает - в какой то мере тоже фин.независимость. :biggrin2:
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Фин.независимость - штамп, который всегда ассоциируется с яхтами, виллами ну или как минимум со своим бизнесом. Смотря кто как понимает понятие финансовой независимости - кто кто пашет за троих и считает себя таковым (а что, зато деньги всегда есть), кто то питается воздухом, энергией космоса - тоже может посчитать себя фин.независимым, ибо нет расходов на еду, а кто то просто живет на пособия, смотрит ежедневно телик с бутылочкой пивка и больше не о чем не думает - в какой то мере тоже фин.независимость. :biggrin2:

У кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие. :_1:
 

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
давайте более конкретно о том, как стать финансово независимым
Что-то ничего конкретного в статье не увидел, одни общие слова, которые и так все знают.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Что-то ничего конкретного в статье не увидел, одни общие слова, которые и так все знают.
А что именно вы желали прочитать? О практических действиях? Так их как раз теоретические знания и провоцируют. Пошаговый алгоритм должен быть расписан в статье? Так каждый для себя в индивидуальном порядке должен его составлять. Только тогда он будет "работать".
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Фин.независимость - штамп, который всегда ассоциируется с яхтами, виллами ну или как минимум со своим бизнесом. Смотря кто как понимает понятие финансовой независимости - кто кто пашет за троих и считает себя таковым (а что, зато деньги всегда есть), кто то питается воздухом, энергией космоса - тоже может посчитать себя фин.независимым, ибо нет расходов на еду, а кто то просто живет на пособия, смотрит ежедневно телик с бутылочкой пивка и больше не о чем не думает - в какой то мере тоже фин.независимость.
Да уж, каждый понимает это совершенно по-разному, я считаю что финансовая независимость это когда ты себе не отказываешь в том, что тебе надо, а также не от кого не зависишь, может и не правильно конечно, но мое мнение такое.
 

-geo-

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
160
Реакции
38
Поинты
0.000
Хотелось бы яхт и вилл, но сейчас, увы, приходится ставить более реалистичные цели. И если пассивный доход позволяет их осуществлять-уже неплохо
 

GreenTamm

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Сколько я уже книг и тем перечитал про эту "Независимость" и всегда их пишут почему то зависимые
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Финансовая независимость — это пассивный доход, размеры которого дают возможность не думать о деньгах. Разумеется стоит к ней стремиться
Полностью с вами согласна, у меня такое же суждение о финансовой независимости. Все постоянно ставят себе цели выйти на ту или иную сумму денег, я наоборот себе поставила цель — выйти на пассивный доход
 

godnotaorg

Интересующийся
Регистрация
18.06.2016
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Сколько я уже книг и тем перечитал про эту "Независимость" и всегда их пишут почему то зависимые

Кажется вы начали что-то подозревать :i-yes:
Вот еще интересный момент: почему многие люди, добившиеся успеха и денег, продолжают работать?
 

timchenkoSV

Любитель
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
124
Реакции
26
Поинты
0.000

khvostickova

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
105
Реакции
27
Поинты
0.000
это если твой заработок не от чего не зависит, не от кризиса, не от власти и тому подобных
Все от чего то зависит. Или вы работаете на дядю. Или вы работаете...на клиента (в своем бизнесе).
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Что такое финансовая независимость и как ее добиться?
Это хочу работаю, хочу и не работаю. А вот как добиться - все зависит только от вас самих и во многих случаях надо будет поработать много и долго пока добьешься этой независимости.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Сообщение от Александр Эфа Посмотреть сообщение
Что такое финансовая независимость и как ее добиться?
Финансовая независимость - это, когда тебе не нужно работать круглые сутки на дядю и получать мелочь, за которую еле хватает прожить от зарплаты до зарплаты.
А вот как ее добиться сложный вопрос, нужно искать разные направления заработка, чтобы найти такой вид дохода, который и даст финансовую независимость.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
за которую еле хватает прожить от зарплаты до зарплаты
Даже если и хватает - все равно это не "финансовая независимость". Вот когда у тебя есть выбор
встать в 8:00 или 11:00 в рабочий день и от этого не зависит состояние твоего холодильника - вот это уже этап :)
Финансовая независимость бывает разной, но свобода есть свобода)​
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Даже если и хватает - все равно это не "финансовая независимость". Вот когда у тебя есть выбор
встать в 8:00 или 11:00 в рабочий день и от этого не зависит состояние твоего холодильника - вот это уже этап
Финансовая независимость бывает разной, но свобода есть свобода)


Тут главное не только встать в 11, но и не лечь при этом в 5 утра :wink2:
 

MrFrag

Интересующийся
Регистрация
11.06.2017
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Приветствую! Мне кажется, термин «финансовая независимость» у многих не совсем верно ассоциируется исключительно с богатством и роскошью...

Финансовая независимость это, в первую очередь, свобода от бесконечных мыслей о деньгах и способах их заработать. И при желании, выйти на этот уровень может практически каждый!
 

SillyHatAffiliate

Интересующийся
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Финансовая независимость = Инвестиции
 
Сверху Снизу