• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое Forex на самом деле? - Страница 3

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Если вы не можете торговать на форексе проходите мимо него, больше места будет действительно нормальным торговцам.
уверен, что нормальные торговцы зарабатывают от части и из за того, что на рынке есть "сливальщики" :)
 

Niformalexx

Любитель
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
107
Реакции
19
Поинты
0.000
уверен, что нормальные торговцы зарабатывают от части и из за того, что на рынке есть "сливальщики" :)

Да, именно. Показатели 90% слива 10% успешной торговли, хоть я и взял оценочно, но попал в точку. См. P.P.S. в этом посте: https://mmgp.com/showthread.php?t=252136 - там на мои вопросы отвечает друг, работающий в крупном ДЦ.

Без этих 90% не было бы денег для 10%. Поэтому не нужно гнать на ламеров в форекс - они и есть источник дохода для "профи". Как-то так.
 

Niformalexx

Любитель
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
107
Реакции
19
Поинты
0.000

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

Niformalexx

Любитель
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
107
Реакции
19
Поинты
0.000

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
=) На позиции, достаточной для того, чтобы делать описанные выводы. Это имеет какое-то значение?

Да имеет и очень большое, у меня просто несколько другие аналитические выкладки)
 

Niformalexx

Любитель
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
107
Реакции
19
Поинты
0.000
Прошу поделиться ) С указанием источников. К сожалению, я несколько ограничен в ответах по поводу моего товарища, чтобы не палить его персону (надеюсь на понимание). Но Ваш опыт может оказаться более чем полезным.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Прошу поделиться ) С указанием источников. К сожалению, я несколько ограничен в ответах по поводу моего товарища, чтобы не палить его персону (надеюсь на понимание). Но Ваш опыт может оказаться более чем полезным.

Я понимаю, что если сказал А то и Б надо говорить, но я тоже пока не готов "палить тему". Так же надеюсь на понимание.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Niformalexx, что же вы свои источники не открываете ?
Лично я уверен, что в каждом ДЦ своя стратегия "обуратинивания" :)
Так что ваш инсайд не имеет ценности только по одной причине - ни один из инвесторов не сможет понят как влияет эта инфо на его инвестиции.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
По большому счету, какая разница, если частично ДЦ сделки проводит через свою кухню? Лишь бы обязательства свои выполняла. Кухонностью страдают и большие ДЦ типа Дукаса, не вижу в этом ничего плохого.
 

Niformalexx

Любитель
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
107
Реакции
19
Поинты
0.000
Я понимаю, что если сказал А то и Б надо говорить, но я тоже пока не готов "палить тему". Так же надеюсь на понимание.

Смотря о какой именно теме идет речь. Я не совсем понял ) Про стратегии и прочее не спрашиваю, а общими наблюдениями прошу поделиться ;)

добавлено через 1 минуту
Niformalexx, что же вы свои источники не открываете ?
Лично я уверен, что в каждом ДЦ своя стратегия "обуратинивания" :)
Так что ваш инсайд не имеет ценности только по одной причине - ни один из инвесторов не сможет понят как влияет эта инфо на его инвестиции.

Спорный вопрос насчет последнего. Посыл казался мне ясным, а именно: чем больше ДЦ, тем меньше вероятность потери инвестиций и больше вероятность что ДЦ будет устойчивым в долгосрочной перспективе. Или я что-то не так сказал?
 
Последнее редактирование:

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Спорный вопрос насчет последнего. Посыл казался мне ясным, а именно: чем больше ДЦ, тем меньше вероятность потери инвестиций и больше вероятность что ДЦ будет устойчивым в долгосрочной перспективе. Или я что-то не так сказал?
И если так всё радужно зачем идти в дЦ? Есть же мировые брокеры, а не хлам СНГшный
 

Niformalexx

Любитель
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
107
Реакции
19
Поинты
0.000
И если так всё радужно зачем идти в дЦ? Есть же мировые брокеры, а не хлам СНГшный

Ну я лично только за. Но для работы через брокера нужны соответствующие объемы и опыт. С мелким депозитом можно и на кухне крупного ДЦ зарабатывать, почти без рисков.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Спорный вопрос насчет последнего. Посыл казался мне ясным, а именно: чем больше ДЦ, тем меньше вероятность потери инвестиций и больше вероятность что ДЦ будет устойчивым в долгосрочной перспективе. Или я что-то не так сказал?
вы знаете, наша дискуссия какая то зацикленная становится. у меня нет инсайда в ДЦ, вашему я не доверяю только потому что на 100% уверен, что если он относится к ДУ "ХХХ" это имеет такое же значение для моего ДУ "УУУ"
поэтому я не могу вам ответить, так вы сказали или не так, особого значения без "названия" ваши слова ничего не дают. а что касается крупности , то возьмите любую бабушку у подъезда , которая кроме сберкнижки никуда не инвестировала, так и она скажет "да да чем крупнее ДУ тем надежнее" :)
 

Niformalexx

Любитель
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
107
Реакции
19
Поинты
0.000
вы знаете, наша дискуссия какая то зацикленная становится. у меня нет инсайда в ДЦ, вашему я не доверяю только потому что на 100% уверен, что если он относится к ДУ "ХХХ" это имеет такое же значение для моего ДУ "УУУ"

Насчет источника. Не совсем понял, в чем проблема. Мы не разговаривали с другом именно за его ДЦ, разговаривали за протекающие бизнес-процессы в целом. Так что сказанное действительно справедливо для всех более-менее крупных ДЦ.

поэтому я не могу вам ответить, так вы сказали или не так, особого значения без "названия" ваши слова ничего не дают. а что касается крупности , то возьмите любую бабушку у подъезда , которая кроме сберкнижки никуда не инвестировала, так и она скажет "да да чем крупнее ДУ тем надежнее" :)

Да, такие вот это простые истины. Без приведенного источника это были бы лишь домыслы, а так - это подтвержденные домыслы.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Смотря о какой именно теме идет речь. Я не совсем понял ) Про стратегии и прочее не спрашиваю, а общими наблюдениями прошу поделиться ;)

добавлено через 1 минуту


Спорный вопрос насчет последнего. Посыл казался мне ясным, а именно: чем больше ДЦ, тем меньше вероятность потери инвестиций и больше вероятность что ДЦ будет устойчивым в долгосрочной перспективе. Или я что-то не так сказал?

Общие наблюдения следующие,в тот момент когда у меня был доступ к информации, в среднем от 10 до 30% клиентов были в прибыли на сумму от 1 до 100 долларов. Постоянно же зарабатывающих клиентов не было больше 1%. От 20 до 40% всех клиентов имели просадки от 30%. 80% всех новых клиентов без опыта теряли свои первые депозиты в течение 3-х месяцев (основная причина, отсутствие контроля рисков).
 

Niformalexx

Любитель
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
107
Реакции
19
Поинты
0.000
. Постоянно же зарабатывающих клиентов не было больше 1%.

Можно вот здесь поподробнее?

80% всех новых клиентов без опыта теряли свои первые депозиты в течение 3-х месяцев (основная причина, отсутствие контроля рисков).

Если честно, думал, что цифра будет выше ) И срок меньше...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Можно вот здесь поподробнее?

А что бы Вы хотели услышать, можете обозначить?

Если честно, думал, что цифра будет выше ) И срок меньше...

Когда то, эта цифра была 100%, но процессы улучшения финансовой грамотности в СНГ не стоят на месте, за столько лет существования этой индустрии появились люди которые сходу задумываются о контроле рисков и поэтому их потери более сглаженные. И человек или начинает понимать как извлекать прибыль, или приклеивает к рынку лейбл "лохотрон" и уходит.
 

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
Можно вот здесь поподробнее?



Если честно, думал, что цифра будет выше ) И срок меньше...
Так и есть) Особенно в плане первого депозита - теряют 100% в течении первого месяца, а дальше уже кто на что горазд.
 
Сверху Снизу