Что такое HYIP? - Страница 187

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
и самое главное, что после того, как Вы инвестировали от Вас уже ничего не зависит, только если Вы – рефовод))
Так никто не мешает рефоводить. Если бы большинство занимались привлечением - проекты жили бы дольше)
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
29
Поинты
0.000
и самое главное, что после того, как Вы инвестировали от Вас уже ничего не зависит, только если Вы – рефовод))

Не просто рефовод, а рефовод с активными рефералами.
 

frnk

Специалист
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
742
Реакции
354
Поинты
0.000
Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.

вот что такое хайп:biggrin2:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Так никто не мешает рефоводить. Если бы большинство занимались привлечением - проекты жили бы дольше)

Тут опять же палка двух концов, админы разные бывают, одни работают другие, скамят на пике. Если проект ведет опытный управ, то да, ему в интересах продлить жизнь проекта и в этом вы правы, что рефоводы помогают ему.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Изначально псевдоинвестиции, которые стали называть HYIP, полностью копировали модель государственных HYIP (федрезерв+банки) и подразумевало выход в плюс большинства игроков, где админ не выносит кассу, а играет до конца, зарабатывая на "опте" так сказать.

Ну а теперь админ и игроки это две враждующие стороны, наперегонки старающиеся кинуть друг друга. Одни хитранят, другие выносят кассу на пике. Короче стоят друг друга ))

Полностью согласен. Нужно помирить эти две стороны и тогда зарабатывать будет проще))
 

VitoYeli

Интересующийся
Регистрация
01.02.2015
Сообщения
28
Реакции
10
Поинты
0.000
Нужно помирить эти две стороны и тогда зарабатывать будет проще))
если у кого то денег стало больше - у кого то их стало меньше. индустрия хайпов ничего не производит, а только перераспределяет средства между учасниками этой кухни. так что не думаю что между админами и игроками может быть иной консенсус кроме как "побеждает сильнейший"
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
Сегодня смешную фразу прочитала относительно расшифровки хайпа - это социальная бизнес-модель! Как вам формулировка?
видимо авторы имели ввиду значение слова социальная как
Социальная система — целостное единство, основным элементом которой являются люди, их взаимодействия, отношения и связи.
:_6:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

AZiCoDec

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
0.000
Насколько я понял, чтобы зарабатывать на таких вещах, нужно знать статистику этой сферы.. Например, статистика монетки 50:50.. Статистика умелой торговли на форекс 60:40, скажем.. А статистика хайпов? Есть где-то математически обоснованные тактики работы на хайпах? Допустим, есть ряд критериев, которым соответствуют вот эти 10 хайпов. Соответственно, по статистике в таком случае 2 из них вероятнее всего схлопнутся через неделю, ещё 2 через две недели. Вот так работать и зарабатывать всегда можно, главное, чтобы были рабочие критерии отбора, обеспечивающие положительное матожидание.. Но я так понимаю рая нет, что на форексе 90% сливают, что на хайпах.. За что и не люблю "вероятностные" виды заработка, если не сказать покрепче..
 
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
Насколько я понял, чтобы зарабатывать на таких вещах, нужно знать статистику этой сферы..
и еще желательно знать всех тараканов в голове у админа, чтобы они если, что предупредили заранее о скаме :rolleyes: а то бывает ничего беды не предвещает, а утром админ встал не с той ноги и ....
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Насколько я понял, чтобы зарабатывать на таких вещах, нужно знать статистику этой сферы..

Да, правильно, в хайпах есть такое, что можно просчитывать примерное время начало проблем, обычная математика сложного процента и от нее не куда не деться.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Да, правильно, в хайпах есть такое, что можно просчитывать примерное время начало проблем, обычная математика сложного процента и от нее не куда не деться.

Верно, но доступ к реальной картине хайпа вам никто не предоставит. Иначе при незначительном снижении доходности все начали бы выводить и как результат - СКАМ.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,672
Реакции
12,957
Поинты
0.000
Если нет доступа к кошельку админа
Я бы даже так сказала - если нет доступа к голове админа))) Не зная, какие у него намерения, никогда не узнаешь, когда скам. Проще говоря, никогда никакой скам предугадать нельзя) Ну, или почти никогда)
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Я бы даже так сказала - если нет доступа к голове админа))) Не зная, какие у него намерения, никогда не узнаешь, когда скам. Проще говоря, никогда никакой скам предугадать нельзя) Ну, или почти никогда
Можно, если "хорошо знаешь" админа:)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Не зная, какие у него намерения, никогда не узнаешь, когда скам.

Почему - "не зная" :), намерения любого админа - заработать денег (просто методика у каждого админа своя), исходя из этого скам можно ожидать каждый день после очередной выплаты - по крайней мере быть к нему готовым .. :)
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,672
Реакции
12,957
Поинты
0.000
Можно, если "хорошо знаешь" админа:)
''хорошо знаешь админа" это в каком смысле? Положительном или негативном? :_1: Думаю все-таки в негативном, если знаешь с плохой стороны, то понятно, что не пойдешь к нему.
А вот, если с положительной стороны "знаешь", тут сложнее, даже админ с репой может подвести. Не пошел проект, к примеру и все, притока нет, не будет же он из своего кармана радовать нас)) А уж, о тех случаях, когда 2 раза отработал на ура, а на 3м хайпе всех поимел, тут и говорить нечего.
Bсе таки "хорошо знать админа", как по мне, лучше с плохой стороны, не заработаешь (не хайпя), так хоть при своих останешься)))
 
Сверху Снизу