Что такое HYIP? - Страница 212

Korona Live

Интересующийся
Регистрация
22.08.2018
Сообщения
44
Реакции
14
Поинты
0.000
Все хотят, но далеко не у всех получается. Вам пока по изучать теорию, а потом практику проходить.
Вот и прилез на форум. Изучаю. Спасибо за помощь. к практике пока не буду переходить. Или стоит пробовать?
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот и прилез на форум. Изучаю. Спасибо за помощь. к практике пока не буду переходить. Или стоит пробовать?

Сами решайте, если есть такой интерес у вас всё равно полезете :)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вот и прилез на форум. Изучаю. Спасибо за помощь. к практике пока не буду переходить. Или стоит пробовать?
Попробуйте если будет уверенность, на бумаге можете по побывать, например записали деп в такой то проект потом смотрите что выйдет. Если это не интересно то можно чириком пробовать. Есть еще книжка о хайпах тут выложена, тоже рекомендую к прочтению.
 

Strikerg2216

Любитель
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
159
Реакции
15
Поинты
0.000
Очень просто друзья мои, я не из РФ, у нас HIYP имеет очень точное определение. Это комерческий проект нацеленный на скоростной сбор средств с населения имеющий точно обозначенную дату закрытия. Все хайпы живут очень не долго. Если смотреть график функции, то обычно это спонтанный скачек до 12 позиции, затем плавный рост благодаря рекламе и тому, что проект у всех на ушах. Потом график становится где-то на 24 позиции, иногда 25.. и люди начинают выводить.. но нижу чем до 12-15 позиции вывести не смогут. Так как проект тут же закроет канал вывода средств. Это и есть Хайп - Денежная гонка, Крысиные бега.

25 позиция это вложения перевалившие за 100000 долларов..
все что ниже это десятки тысяч.

Хайп имеет красивый и зазывающий образ стоимостью от 3 до 6 тысяч долларов за дизайн и функционал, очень редко имеет стартовый капитал, чаще использует средства от спонсоров, кои и получают 12-15% в конце этого хайпа. Все деньги что идут в хайп, почти все.. идут в рекламу, чтобы дорости до 25 позиции..
Таким образом выплаты это просто косвенная возможность обеспечить оборот во время сбора средств.
 

Дровосек

Интересующийся
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
19
Реакции
5
Поинты
0.000
Если смотреть график функции, то обычно это спонтанный скачек до 12 позиции, затем плавный рост благодаря рекламе и тому, что проект у всех на ушах. Потом график становится где-то на 24 позиции, иногда 25.
Что такое позиции в вашей интерпретации? И какие единицы измерения у осей на описанном графике? Что откладывается по оси Х, а что по оси Y?
 

Cheg

Новичок
Регистрация
29.08.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно, а вот бывают хайпы которые реально вкладывают куда-то деньги, а потом деляться с нами прибылью?:)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Интересно, а вот бывают хайпы которые реально вкладывают куда-то деньги, а потом деляться с нами прибылью?:)
Бывают, но это ни как не проверить что торгуют.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Интересно, а вот бывают хайпы которые реально вкладывают куда-то деньги, а потом деляться с нами прибылью? :)

Бывают, конечно, и те, которые прокручивают, и те, которые очень правдоподобно эту легенду применяют- проверить всё равно невозможно) только и в этом случае риски ничуть не меньше, даже и поболее ввиду ещё и наличия различных рисков кроме пирамидальных, как-то вероятность слить счёт при торговле на Форекс, к примеру, или отсутствие намеченных результатов и достаточной прибыли для выплат вкладчикам в развиваемом бизнесе.. как и поболее привлекаемые суммы ввиду более высокого уровня доверия вкладчиков после демонстрации им к примеру торговых мониторов в офисах/графиков и т.д.(из самых первых с реальной торговлей, наверное, проекты трейдера Калиниченко), из наиболее известных/масштабных на Форекс в последние годы - Devlani, Gamma-ic, VladimirFX, были и с привлечением под создание/раскрутку обменников/хостингов и т.д. - например, ProBusiness, да и под другой бизнес тоже немало было, и с диверсифкацией по разным направлениям, кроме Форекс - Inwiqu и в гигантах, помнится, прокручивали, в MMW под развитие мебельного производства.. много разных было ) Так что попытки эти всегда были и будут, только в любом случае скамом заканчиваются, конечно
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Бывают, конечно, и те, которые прокручивают, и те, которые очень правдоподобно эту легенду применяют- проверить всё равно невозможно)
Не встречал еще ну уж очень правдоподобных легенд в хайпах :)
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Не встречал еще ну уж очень правдоподобных легенд в хайпах:)

Сейчас намного реже можно увидеть хайпы, в которых уделялось бы внимание проработке легенды с целью именно придания правдоподобности, всё больше просто как один из необходимых атрибутов они применяются.. раньше поболее гораздо было и подходили к этому намного основательнее.. так-то в Гамме, к примеру, в офисах на земле торговые мониторы демонстрировали (да и не только в ней, следом на волне успеха несколько хайпов по тому же пути пошли с офисами именно для этой цели попытки убедить в правдоподобности торговли ).. с другими легендами - в том же мебельном MMW тоже и на производство ездили, и с потерявшими помнится мебелью рассчитывались ).. в Вебтрансфере для придания правдоподобности легенде о микрозаймах и финансовая лицензия имелась, что довольно сложно, конечно, там вроде обменник для этого был задействован ) правда на переводы, но по крайней мере сама проработка легенды была заранее на должном уровне.. то есть раньше всё-таки подоскональнее все эти моменты заранее прорабатывались и подготавливались
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Интересно, а вот бывают хайпы которые реально вкладывают куда-то деньги, а потом деляться с нами прибылью?
Мечтать не вредно :) Это на грани фантастики :)
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Сейчас таких и нет или крайне мало, а если даже для начального этапа выплат и прокручивают в своём бизнесе с целью собрать поболее на его развитие - то навряд ли будут это светить/афишировать, конечно... хотя сегодня видела и такой ), интересно будет посмотреть, сколько продержится, имхо опасностей в таких поболее, чем в чисто пирамидальных
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000

idvfil

Интересующийся
Регистрация
29.12.2017
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
HYIP по мне так вобще матерное словечко :biggrin2:
 

Strikerg2216

Любитель
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
159
Реакции
15
Поинты
0.000
Что такое позиции в вашей интерпретации? И какие единицы измерения у осей на описанном графике? Что откладывается по оси Х, а что по оси Y?
По оси ОХ откладывается время (обычно квартальный период за 1 значение)
По оси ОУ откладывается 2 показателя (стоимость (значения) и средняя суммы пополнений).
Таким образом за один квартал график проходит все нужные значения и растет как по оси ОУ так и по ОСИ Ох (время). Где то посередине, график по оси ОУ перестает расти (т.е растет прерывисто), после чего зависает, и как только люди повально начинают выводить ( а первое время рост графика по оси ОУ не замедляют случайные выплаты, так как число пополнений и сумма на квартальный период превышают максимально возможное число выплат за тот же период), так сразу безостановочно график по ОСИ ОУ начинает быстро и уверенно опускаться, в этом случае уже пополнения не играют большой роли, так как график все равно будет следовать отрицательной динамике. И когда такой график по оси ОУ доходит до 12-15 позиции от 0 на той же оси, обычно проект закрывается.

Все это сложная теория, но я превык работать с моделями на финансовой основе.
Поэтому кто поймет, тот молодец.

PS: Если вас интересуют все разновиности проектов и заработка в сети, то я посвятил этому делу 10 лет. Так что всегда можете написать мне личное письмо и я отвечу на любые вопросы. Я даю консультации опытным людям по работе с инвестициями в сети, так как у меня богатая теория и серьезная практика. Всегда рад.

добавлено через 17 минут
А Позициями у нас обозначается стоимость значения. Пример :
Позиция 1 - стоимость 12 человек - стоимость 1000 рублей
Позиция 2 - стоимость 24 человека - стоимость 2000 рублей

В этом случае Шаг составляет 1000 рублей на 12 человек.

добавлено через 39 минут
В разделе до 15% надо искать но вряд ли найдёте.
Еще как бывают.. НО они себя не рекламируют. Или делают это только за счет первоприбывших ставших партнерами. Между тем.. Та же методика используется МЛМ конторами. Поэтому очень сложно отделить один тип компаний, ресурс от другого.. Все это стартап проекты, без возможности обратится в их офис, уточнить информацию. Все это сомнительно легальный бизнес, граничащий с мошенничеством.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу