Что такое HYIP? - Страница 64

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Утраченное доверие вкладчиков не вернуть никогда с помощью пирамидостроения, в основании которого лежит понзи-схема...

Мне кажется нормальный проект, аккуратный, протянет больше месяца.

Что-то вы сами себе противоречите...

«...Доктор, вы в следующий раз определитесь, наконец: или туда или сюда, а то это ваше «туда-сюда»... »
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
146
Реакции
80
Поинты
0.000
Всё же я верю в зарождение настоящего HYIP, в смысле не понци схема, а инвестиционного проекта и примеры уже есть в разделе низкопроцентников, так же есть мысль свой хайп открыть, я занимаюсь оптовыми поставками комплектующих для дверной промышленности, и часто беру у людей займы под 10% в мес, вот если давали бы под 5% инвесторы , то было бы шоколадно, и знаю таких как я много предпринимателей, т.е. скоро думаю что то подобное будит.
Видя как люди расстаются легко с деньгами в различных хайпах, где даже админа в лицо не видят, то если объяснить , что реальные инвестиции будут вкладываться в проекты, экономику, то проблем не будит. Но есть загвоздка, понравятся ли инвесторам 5% в месяц, а то и меньше?
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Но есть загвоздка, понравятся ли инвесторам 5% в месяц, а то и меньше?

В сети, да и на этом форуме, масса историй как люди брали в кредит под реальный бизнес или якобы реальный бизнес и в итоге всё заканчивалось "как всегда..." На lemoner.ru хорошая история написана примерно на эту тему...
 
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
146
Реакции
80
Поинты
0.000
В сети, да и на этом форуме, масса историй как люди брали в кредит под реальный бизнес или якобы реальный бизнес и в итоге всё заканчивалось "как всегда..."
разве ни одного удачного проекта?:eek:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
разве ни одного удачного проекта?:eek:

Не знаю... Наверное все из них можно назвать удачными, потому что они работали и платили людям проценты. Но это такие же хайпы и также скамятся, как и другие. То есть и играться в них, можно только учитывая этот фактор. Но и потери будут намного больше, нежели в обычном хайпе...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
разве ни одного удачного проекта?:eek:
да все они были удачные...ну, смотря, для кого. для управляющего да, ну и для какой-то части инвесторов.

просто, в итоге, при увеличении оборотов инвестиций в такие проекты, наступал такой момент, когда уже проект начинал работать, в основном, про принципу пирамиды.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
И на кких условиях ещё интересно, в плане сроков депозита. 5% в месяц, значит 60% в год. Депозит отбивается за полтора года. Слишком долгосрочная инвестиция получается... Интерес появится только в случае возможности забрать депозит в конце каждого месяца. Но тогда опять-таки инвестиции в реальный бизнес отпадают: вы сможете из бизнеса выдернуть сумму по запросу?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
И на кких условиях ещё интересно, в плане сроков депозита. 5% в месяц, значит 60% в год. Депозит отбивается за полтора года. Слишком долгосрочная инвестиция получается... Интерес появится только в случае возможности забрать депозит в конце каждого месяца. Но тогда опять-таки инвестиции в реальный бизнес отпадают: вы сможете из бизнеса выдернуть сумму по запросу?
почему месяц??
3-6 месяцев, как правило, в низких при таких инвестициях
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
почему месяц??
3-6 месяцев, как правило, в низких при таких инвестициях

Ну я конечно в низкопроцентниках не разбираюсь, но в любом случае, мне кажется у человека должно быть еще что-то, кроме лозунга: «Давйте мне свои деньги и я все всем выплачу...» , чтобы новая пирамида была удачной....Те же истории Авангардмана и Кинсера уже достаточно растиражированы в сети...

Добавлю еще, что в данном случае человек хочет взять кредит на свой бизнес под 60% годовых, а те же банки дают деньги под куда меньший процент. Но в банк нужно все документы предоставлять. В случае невыплаты, судебные разбирательства.... А тут в случае чего и кинуть можно... Так что,похоже, всё снова «как всегда»...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
146
Реакции
80
Поинты
0.000
И на кких условиях ещё интересно, в плане сроков депозита. 5% в месяц, значит 60% в год. Депозит отбивается за полтора года. Слишком долгосрочная инвестиция получается... Интерес появится только в случае возможности забрать депозит в конце каждого месяца. Но тогда опять-таки инвестиции в реальный бизнес отпадают: вы сможете из бизнеса выдернуть сумму по запросу?
в том то и дело что по запросу не могу, я допустим выплачиваю своим кредиторам по мере поступления прибыли, сразу гашу кредит, потому что ставку 10% в мес делим на 30 дней, то получается по 0,33% в день, соответственно чем быстрее скину кредитный баласт, тем меньше от общего тела кредита начислиться, по сути , беру я 1мил. под 10% ежемесячно, но половину отдаю через 2 недели, получается, 7,5% в месяц от 1мил.
На таких условиях мой интерес как можно быстрей выплатить! и если делать хайп проект на основе этой экономики, то выплаты будт частыми и можно будит о чём потрещать на форуме, но не большими, самый самый низкопроцентник ))
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
в том то и дело что по запросу не могу, я допустим выплачиваю своим кредиторам по мере поступления прибыли, сразу ...)

Угу... Ну а в банке, значит, всё-таки не дают...

И каков минимальный взнос планируете сделать и в какой платёжной системе работать?
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Что-то вы сами себе противоречите...

mome456, у вас начало поста противоречит окончанию.

Не горячитесь, Вы сами оказались не очень внимательны - это была цитата из стартового сообщения данного топика:
Утраченное доверие вкладчиков не вернуть никогда с помощью пирамидостроения, в основании которого лежит понзи-схема, так что создатели таких проектов давно обрекли эту индустрию на вымирание. И, к счастью, все больше и больше людей это осознают. Надеюсь, что когда-нибудь аббревиатура HYIP будет восприниматься правильно, действительно как высоко-доходный инвестиционный проект, но пока ассоциативный образ, который возникает у человека, хоть раз столкнувшегося с этим понятием - это понзи-пирамида.

а mome456 как раз оппонировал к данному высказыванию. Так что тут проблемы не с логикой, а с навыками использования BB-кода :)
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
- это была цитата из стартового сообщения данного топика

:lol: Наконец-то я его прочитала... С тех пор прошло ощутимо времени, а хайп-индустрия не загнулась...

Кстати, если закрыть разделы хайпов на этом форуме, то этой индустрии будет нанесён серьёзный ущерб. Правда не надолго... Они откроются в другом месте и уже неизвестно в каком качестве, но то что эта штука не загнётся - это факт. Кстати, как заметила, в такие вещи играются в основном жители неблагополучных в экономическом отношении, стран. Где трудно заработать, занимаясь честным трудом или бизнесом и люди вынуждены использовать любые способы...
 

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
:lol: Наконец-то я его прочитала... С тех пор прошло ощутимо времени, а хайп-индустрия не загнулась...

Кстати, если закрыть разделы хайпов на этом форуме, то этой индустрии будет нанесён серьёзный ущерб. Правда не надолго... Они откроются в другом месте и уже неизвестно в каком качестве, но то что эта штука не загнётся - это факт.

Я думаю скорее всего будет нанесен ущерб именно для хайпов ориентированных на СНГ.

Кстати, как заметила, в такие вещи играются в основном жители неблагополучных в экономическом отношении, стран. Где трудно заработать, занимаясь честным трудом или бизнесом и люди вынуждены использовать любые способы...

Но в итоге большинство в минусе остаются все равно. На счет стран это не совсем верно. В свое время скам письма из Нигерии нанесли огромнейший финансовый ущерб США из-за доверчивости населения, после чего их государство начало создавать специальные программы по защите населения.

Наши люди дорожат своей копейкой и в большинстве своем больше анализируют, чем слепо вкладывают.

Я не удивлюсь, если сейчас больше всего прибыли с вложений в хайпы получают именно жители стран СНГ и в процентом соотношении на 1000 человек и в абсолютных цифрах материных ценностей.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Я думаю скорее всего будет нанесен ущерб именно для хайпов ориентированных на СНГ.

Наши люди дорожат своей копейкой и в большинстве своем больше анализируют, чем слепо вкладывают.

Ну так и создаются хайпы в основном из СНГ и играются в них тоже... А ущерб? Так существуют и другие русские форумы на эту тему. Кворум просто переедет на какой-либо из них и всё...

А насчёт «дорожат»... Так млм-игры собирают в разы больше денег чем фасты. Именно поэтому к нему более трепетно относятся и все рефоводы там пасутся... Так что жадность пересиливает... И никто там ничего не анализирует.
 

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
Ну так и создаются хайпы в основном из СНГ и играются в них тоже... А ущерб? Так существуют и другие русские форумы на эту тему. Кворум просто переедет на какой-либо из них и всё...

А насчёт «дорожат»... Так млм-игры собирают в разы больше денег чем фасты. Именно поэтому к нему более трепетно относятся и все рефоводы там пасутся... Так что жадность пересиливает... И никто там ничего не анализирует.

Тут уже говорили вроде, млм тоже можно отнести к хайпам. Но если взять классические хайпы, то конечно вы правы на счет СНГ.

Самый главный анализ сводится к решениям: вкладывать туда деньги или нет вообще, сколько вкладывать, время, когда нужно вложить эти деньги. Если решения для млм и хайпов одинаковы, то и анализ будет и он будет одинаковым какой-то степени.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Если решения для млм и хайпов одинаковы, то и анализ будет и он будет одинаковым какой-то степени.

Если... Но они абсолютно разные и похожи только на первый поверхностный взгляд... Какой там может быть анализ, кроме инсайда от админа, типа
« -Привет, это я. Тот самый... ».
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,122
Поинты
0.002
Именно поэтому к нему более трепетно относятся и все рефоводы там пасутся.
ага и я ушла в млм раздел, мож порядок там наведем, а то что то школота начала выходить с самодельными сайтиками. аж страшно на это смотреть. Не удивительно, что люди начинают разочаровываться в инвестициях. Из за таких детишек, :mad: страдают нормальные хайп фонды.
 
Сверху Снизу