• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое краудинвестинг? - Страница 2

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Если вы проверили сами всю статью, то не почти ноль будет, а ноль, а вверху слева указаны источники, источником будет этот форум.
Без регистрации у меня полная статья не проверяется и источники не указываются. На антиплагиате источники высветились. Там и показало, что 90% текста - это эта статья с этого форума, а 10% и одна ссылка с Википедии.
Давайте ссылку, где вы её уже читали
А, так я ее здесь же и читала. Не обратила внимания, что дата -февраль))), и ломаю голову, ну где же я это уже читала раньше?)))
 
Последнее редактирование:

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Это не неудачный проект, а проект менее популярный по сравнению с остальными, ведь все проекты проходят предварительное обсуждение на форуме. По причине наличия более интересных проектов инвестор вкладывается в другие.

Я понимаю, видите ли пиарят только бет он моней, другие проекты не пиарят, поэтому инвестиции в СтартамУме только 2 проекта набирают, остальные 2 месяца висят и закрываются.
 
  • Like
Реакции: Aale

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
пиарят только бет он моней
Ну Бетонмани пиарят прежди всего сами себя, что естественно и правильно.
А если кто-то выставил проект и решил, что всё, дело сделано, то тут ничего не поделаешь.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Ну Бетонмани пиарят прежди всего сами себя, что естественно и правильно.
А если кто-то выставил проект и решил, что всё, дело сделано, то тут ничего не поделаешь.

Да, нужно искать инвесторов, проект раскручивать, чтобы инвесторам было интересно вкладывать деньги в проект. Но стартапум еще молодая площадка и должна бороться за успех каждого проекта
 
  • Like
Реакции: Aale

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я уже писал в одной теме, как привлекать деньги на краудфандинговых платформах, основная задача это искать свою аудиторию и приводить ее на платформу для получения с них денег, спросите тех кто в краудфандинге не первый год, кто запускал свои проекты или помогал другим, 90% успеха это большой труд самих исполнителей, а те кто не собрали денег на свои проекты, конечно считают что это площадка виновата.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Краудинвестинг в Европейском союзе.
В Европе краудинвестинг имеет наиболее благодатную почту в Великобритании. На площадке SyndicateRoom минимальная инвестиция составляет всего 1000 евро. За два года, начиная с 2013, удалось привлечь инвестиций на сумму более 21 милионна евро. А в CrowdCube и Seedrs доступны инвестиции всего от десяти фунтов. CrowdCub, кстати, за четеры года смог привлечь более 200 миллионов эвро инвестиций и вышел на рынок Испании. Некоторые страны, Дания к примеру, наоборот не спешат развивать краудинвестинг. Италия была первой страной, которая в 2013 году полностью узаконила краудинвестинг с введением необходимого реестра.
После голосования о выходе Великобритании с Евросоюза, наверное, позиции пошатнулись, стартапы и инвесторы сильно тогда забеспокоились.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
После голосования о выходе Великобритании с Евросоюза, наверное, позиции пошатнулись, стартапы и инвесторы сильно тогда забеспокоились.
Всегда мировые изменения привлекали не последнее внимание инвесторов, как обычно некоторые инвесторы теряют что то, а для других открываются новые возможности.
 

lenin4

Любитель
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Как у нас дела обстоят с инвестирование в краудфандинговые проекты?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Как у нас дела обстоят с инвестирование в краудфандинговые проекты?
Какие дела конкретно вас интесуют и кого конкретно вы имеете ввиду под словом "нас"? Если у всех инвесторов глобально, то всё хорошо, без резких флуктуаций.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
видите ли пиарят только бет он моней, другие проекты не пиарят, поэтому инвестиции в СтартамУме только 2 проекта набирают, остальные 2 месяца висят и закрываются.

Видимо владельцы проектов решили, что, разместив на платформе СтартамУм свое чадо, к ним инвестиции польются рекой и им не нужно больше прилагать никаких усилий. Отсюда такой плачевный результат
 
  • Like
Реакции: Aale

lenin4

Любитель
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Какие дела конкретно вас интесуют и кого конкретно вы имеете ввиду под словом "нас"? Если у всех инвесторов глобально, то всё хорошо, без резких флуктуаций.

Вообще интересуют проекты, в которые люди вкладываются, дабы рассмотреть самому

добавлено через 1 минуту
Я к этому отношусь насторожено... Куда-то решил вложиться?

Читал про финполис, который прошел в Казани, попал на страницу с обсуждением краудфандинга finopolis.ru/news/?news=2784 Стало интересно, вдруг есть что-то перспективное
 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Вообще интересуют проекты, в которые люди вкладываются, дабы рассмотреть самому
Вообще то ветка про краудинвестинг, а если вас интересуют проекты, в которые люди вкладываются на краудфандинговой платформе СтартапУм, то есть этот подраздел. Также в разделе рефбеков есть моё предложение о возрате рефских из проектов представленных на платформе, если интересно конечно.
 
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
Читал про финполис, который прошел в Казани, попал на страницу с обсуждением краудфандинга finopolis.ru/news/?news=2784 Стало интересно, вдруг есть что-то перспективное

Ого, смотрю на фото знакомый мужчина, второй справа, кто это?
 

lenin4

Любитель
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Вообще то ветка про краудинвестинг, а если вас интересуют проекты, в которые люди вкладываются на краудфандинговой платформе СтартапУм, то есть этот подраздел. Также в разделе рефбеков есть моё предложение о возрате рефских из проектов представленных на платформе, если интересно конечно.

спасибо посмотрел, но я правильно понимаю, что это лишь малая часть того что есть на рынке?

добавлено через 1 минуту
Директор eToro в России Павел Салас

А какое отношение еторо имеет к краудфандингу?
 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
спасибо посмотрел, но я правильно понимаю, что это лишь малая часть того что есть на рынке?
Я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под словом "рынок", если конкретно по краудфандинговой площадке, которая представлена в этом разделе, но не о которой эта ветка, то там все проекты.
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Статья очень полезная, но все равно не до конца понимаю суть. Может кто-то объяснить?
 
Сверху Снизу