• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое кредитные каникулы, и когда от них лучше воздержаться? - Страница 3

Приходилось ли вам оформлять кредитные каникулы?

  • Да!

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет!

    Голосов: 3 60.0%
  • Свой вариант ответа напишу в теме.

    Голосов: 2 40.0%
  • Оформлял специальный кредит с отсрочкой.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

primeproxy1

Интересующийся
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.250
Государству идет только небольшая сумма в виде госпошлины - 300 рублей. Далее идут затраты на подачу объявления в Коммерсанте - это еще 12 тысяч рублей. Вознаграждение арбитражному управляющему 25 тысяч рублей, публикации на сайте Bankrot.fedresurs.ru, там их 7 штук нужно, это будет стоить около 3000 рублей, ну и накладные расходы 5000 рублей. Это обязательный минимум. Ну и за услуги Банкрот Консалт мы платили 8000 рублей в месяц.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Далее идут затраты на подачу объявления в Коммерсанте - это еще 12 тысяч рублей
сколько? вот это коммерсант зарабатывает денег. а что то подешевле возможно найти?:)
 

KailRen

Интересующийся
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.290
сколько? вот это коммерсант зарабатывает денег. а что то подешевле возможно найти?:)
Это прописано в ФЗ о банкротстве, в Коммерсанте все официальные объявления публикуются. Соответственно только так. Там несколько раз публиковать придется, эта сумма как раз за несколько объявлений. У нас через 2Лекс вся процедура судебного банкротства была, они, конечно помогли в некоторых местах сэкономили, но этот платеж поэтому и зовется обязательным платежом, потому что его платить нужно обязательно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Это прописано в ФЗ о банкротстве, в Коммерсанте все официальные объявления публикуются. Соответственно только так. Там несколько раз публиковать придется, эта сумма как раз за несколько объявлений.
классно придумано. что бы печатать газету, которую никто не покупает возложим затраты на тех, кто что то делает по закону... красота...
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
Знаю случай когда девушке понадобились кредитные каникулы, у неё в связи с ковидом не было работы. Звонит она в банк и уточняет по поводу всех этих моментов, а ей говорят вы болели ковидом справку сможете предоставить? Она говорит - Нет, я не болела. Ей в ответ: - Тогда вы не попадает под эту программу. Это был ответ оператора в банке. Потом брала офис банка штурмом не один раз и смогла выбить себе кредитные каникулы.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Ну тогда должны были справку с работы предоставить о том, что предприятие не временно не работало
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
иногда в банке такие жуки хитрые работают...
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
Ну тогда должны были справку с работы предоставить о том, что предприятие не временно не работало
Вопрос она решила, методом - подняла всех на уши и устроила им разгром так как девушка боевая, но к сожалению в 90% люди просто промолчат и согласятся.

иногда в банке такие жуки хитрые работают...
У них задача такая. Если хочешь получить премию + бонусы, нужно клиенту втюхать все услуги которые есть. Все кушать хотят, да и общество уже стало перебор лицемерным. Хорошо что есть еще добрые и порядочные люди на этом свете
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Потом брала офис банка штурмом не один раз и смогла выбить себе кредитные каникулы.
интересно какие это были каникулы, на каких условиях. по сути то работу можно искать вечно. а банк ждать не будет же...
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
интересно какие это были каникулы, на каких условиях. по сути то работу можно искать вечно. а банк ждать не будет же...
Девушка работала официально, потом возникли трудности пришлось уволиться, в разгар пандемии обратилась в банк за кредитными каникулами, но по телефону оператор её вежливо отшил пришлось брать упорством. Это было в самом начале пандемии, банкам скорее всего такое не нравилось что каждый второй запрашивает каникулы, сейчас наверное все более менее лояльно
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
сейчас наверное все более менее лояльно
я бы поспорил. как раз сейчас в продолжения пандемии банки думаю будут ужесточать условия для должников, так как если всем давать каникулы - жить за что банк будет?!
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
я бы поспорил. как раз сейчас в продолжения пандемии банки думаю будут ужесточать условия для должников, так как если всем давать каникулы - жить за что банк будет?!
Ну да верно, сейчас еще больше бумажек собрать нужно будет чтобы их получить
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Ну да верно, сейчас еще больше бумажек собрать нужно будет чтобы их получить
вопрос будут ли вообще их давать?! сделают столько требований, что попросту никто не сможет их выполнить и на этом лавочка прикроется...
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
вопрос будут ли вообще их давать?! сделают столько требований, что попросту никто не сможет их выполнить и на этом лавочка прикроется...
Я щас не знаю как там с этим, вы же понимаете как все работает скорее всего сделают так чтобы бы лавочка была трудно доступна
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Я щас не знаю как там с этим, вы же понимаете как все работает скорее всего сделают так чтобы бы лавочка была трудно доступна
трудно доступна - значить реально получить то что хочешь. один пройдет и у него получиться - напишет инструкцию как другим получить (бесплатно или платно - это на его совести). а если сделать нереальное получение каникул, то никто и не получит ;)
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
трудно доступна - значить реально получить то что хочешь. один пройдет и у него получиться - напишет инструкцию как другим получить (бесплатно или платно - это на его совести). а если сделать нереальное получение каникул, то никто и не получит ;)
Ну да верно мануал никто не отменял)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Сверху Снизу