• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое сетевой маркетинг? - Страница 23

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
продукцией сетевых компаний не пользовались
Не.... иногда случайно попадала , в основном приходилось выбрасывать из-за низкого качества , или использовать не по назначению , например стиральный порошок Фаберлик , для промывки канализации , больше никуда не годился...:d-thumbup: Сейчас тщательно всё изучаю перед покупкой .
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Не.... иногда случайно попадала , в основном приходилось выбрасывать из-за низкого качества , или использовать не по назначению , например стиральный порошок Фаберлик , для промывки канализации , больше никуда не годился...:d-thumbup: Сейчас тщательно всё изучаю перед покупкой .

А у меня совсем другая ситуация. Мне больше везёт с покупками.
 

CryptoMaximus

Любитель
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
186
Реакции
15
Поинты
0.000
Сетевой - это наверное одно из немногих направлений бизнеса, в которой люди действительно объединяются, и пробуют создавать что-то огромное и масштабное
И зачастую это не только деньги, а отношения между людьми, общие цели и ценности
Это конечно нереально круто :D
 

irabutkova

Интересующийся
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за интересный материал) может и решусь попробовать)
 

PROSTOR22

Интересующийся
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Сетевой - это наверное одно из немногих направлений бизнеса, в которой люди действительно объединяются, и пробуют создавать что-то огромное и масштабное
И зачастую это не только деньги, а отношения между людьми, общие цели и ценности
Это конечно нереально круто :D

Особенно Круто когда ловишь Перспективную Компанию на Старте!
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Особенно Круто когда ловишь Перспективную Компанию на Старте!
Особенно если финансовую пирамиду , замаскированную по продажу товара , по типу Бепик или АПЛ.
 

PROSTOR22

Интересующийся
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Особенно если финансовую пирамиду , замаскированную по продажу товара , по типу Бепик или АПЛ.

Блин есть же просторы интернета, можно найти кучу инфы, проверить легальность итд итп.
Куча способов не влезть в го**но в товарных сетевых
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
В чем у них пирамида по-вашему?
Вот в этом...."Система является пирамидой, если ее деятельность направлена не столько на реализацию продукции конечному потребителю, сколько на рекрутирование в систему новых участников."...в Бепике например по макркетингу до 80% назад в сеть и получать деньги можно даже не продавая товар , а просто рекрутируя в "бизнес" новых участников.
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000


Федеральный закон от 30.03.2016 N 78-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Уголовный кодекс РФ дополнен новой статьей 172.2 "Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества", предусматривающей уголовную ответственность за организацию деятельности по привлечению денежных средств или имущества физлиц и/или юрлиц в крупном размере, при которой выплата дохода осуществляется за счет привлеченных денежных средств при отсутствии инвестиционной или иной законной предпринимательской или иной деятельности в объеме, сопоставимом с объемом привлеченных денежных средств или иного имущества.

В качестве наказания установлен штраф в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Данное деяние, сопряженное с привлечением денежных средств и/или иного имущества в особо крупном размере, повлечет наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 6 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового.



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/46042.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2018
 

Сергей Бабинов

Интересующийся
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Хотя статья и была написана в 2013 году но за 6 лет ни чего не изменилось. Сетевой маркетинг по большому счету самая что ни на есть пирамида. Особенно это наглядно на примере компаний Орифлейн, Айвон, Фаберлик, где нет прямых продаж, а идет постоянный набор новых участников, где им предоставляют скидки за приобретенную продукцию компании, а тем кто стоит на ступеньку выше плотят процент от купленного новыми участниками продукции.
Сама статья понравилась, доступно объяснили систему сетевого маркетинга.
 

racoonnemesis

Интересующийся
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Пирамидальная схема управления присутствует абсолютно везде, т.к. является наиболее устойчивой. Любое государство и организация тому пример.
 

Promouter2017

Интересующийся
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Все грамотно обьяснил! 👍
В одном форуме создал тему про сетевой маркетинг в котором я партнер и хотел предоставить аудиторий, так все форумчаний и модератор не разбирается что такое сетевой маркетинг, взяли мою тему перевели в хайп, вот я злой был.

добавлено через 1 минуту
Согласен, один чиновник создает денежный поток, милионером становится другой приходит уже в готовую схему
 
Последнее редактирование:

ДмитрйКононов

Любитель
Регистрация
09.08.2019
Сообщения
122
Реакции
15
Поинты
0.000
Сетевой - это наверное одно из немногих направлений бизнеса, в которой люди действительно объединяются, и пробуют создавать что-то огромное и масштабное
И зачастую это не только деньги, а отношения между людьми, общие цели и ценности
Это конечно нереально круто

Похоже на промывку мозгов! :t-1doh:Высокие цели, о трицание финансовой заинтересованности и тому подобное. Неужели это работает?
Финансовая заинтересованность приводит людей в сети. получится достичь результатов или нет это другой вопрос
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
Как-то читая о сетевом маркетинге, я наткнулся на статью в Форбс.

В статье журналист пишет о взгляде американских пенсионеров на сетевой маркетинг. Мои скромные познания английского языка позволили мне сделать перевод этой статьи. Почитайте - это интересно.

Вы бы стали партнёром сетевой компании ради получения пенсионного дохода?

На определённом этапе своей жизни Вы погружаетесь в сетевой маркетинг, прямые продажи, или возможность построения бизнеса в сетевом маркетинге. И хотя условия работы в разных сетевых компаниях отличаются, такая работа обещает, как минимум, возможность оставить свою основную работу с установленным графиком, стать самому себе начальником и заработать много денег заводя новых друзей.

Всё это звучит красиво, и в тоже время не утихают, вероятно, бесконечные дискуссии на счёт того, являются ли такие компании или программы законными бизнес-возможностями, поэтому я углубился в этот вопрос и раскопал настоящую сенсацию. В результате я уверен, что эта целая индустрия сейчас переживает бурное развитие и она может быть одним из наиболее выдающихся решений текущего американского кризиса пенсионных сбережений.

В начале может показаться, что это звучит, как голословное заявление, но это только на первый взгляд, пока вы не поймёте процесс выхода на пенсию так, как понял его я. Реальность такова, что успешный выход на пенсию имеет больше дела с психологией, чем с деньгами…и тоже самое справедливо для сетевого маркетинга.

Не поймите меня неправильно, деньги играют важную роль при выходе на пенсию, но они не имеют первостепенного значения. Сопоставьте это утверждение с поразительной статистикой, например данными Американской ассоциации пенсионеров, согласно которым половина пенсионеров, родившихся в период демографического бума (76 миллионов человек) интересуются началом собственного бизнеса, что на данный момент является очень сильной тенденцией.

Если говорить о том, что касается кризиса пенсионных сбережений, то становится всё больше людей, которые уже смирились с тем фактом, что они, вероятно, не смогут скопить достаточно денег для праздного время провождения и медленной растраты своих сбережений с 62 до 100 лет. По статистике средний 50-летний человек имеет менее $50,000 пенсионных сбережений, и нуждается в альтернативном источнике экономии денег или дополнительном доходе, который бы поддерживал его на данный момент и на протяжении всей жизни в пенсионный период. Они оставили позади заработанные доллары и центы, и этим людям надоедает испытывать чувство вины или неудачи за свои предыдущие привычки по сохранению денег. Они интересуются поиском возможных решений данной проблемы.

Другим нарастающим фактором, который может сыграть в пользу сетевого маркетинга и сопутствующего бизнеса, является растущее количество людей, разочарованных своей текущей работой. Они измотаны годами скучной, однообразной работы на корпорации и не чувствуют связи между своей работой и людьми, не понимают, как она виляет на людей вне офиса, там, где заканчивается территория компании. Они смещают свои приоритеты с накопления гигантских сбережений на желание быть частью чего-то большего и лучшего…позитивно влиять на окружающих…и работать на пенсии. Различные сферы жизни могут быть заполнены особыми типами продуктов и услуг, предлагаемых сетевым маркетингом или возможностями прямых продаж.

Сетевой маркетинг и программы прямых продаж также предлагают очень низкий порог входа в бизнес, часто обеспечивая тренингами, поддержкой и щедрым стимулированием. Как только пенсионеры начинают осознавать то, что они нуждаются в деятельности, которая обеспечит им занятость, значимость, хорошее здоровье, общение с другими людьми – время, энергия и затраты на участие в таких компаниях делают их весьма привлекательными для большого количества людей вовлечённых в это движение.

Это не похвала данной отрасли. Кроме инвестирования времени, денег и энергии, люди должны понимать то, чем они занимаются и делать свою работу. Это является первопричиной того, почему я начал исследование данной темы, устанавливая контакты с обычными людьми, вовлечёнными в этот вид бизнеса, людьми, которые согласились, не вдаваясь в рекламу честно рассказать о программах сетевого маркетинга и высказать своё мнение относительно того, может ли быть сетевой маркетинг реальным источником пенсионного дохода.

Сначала я поговорил со знакомой пенсионеркой, которая рассказала, что она стала партнёром компании по прямым продажам в индустрии здоровья и красоты, занятость в которой предполагает знакомство с новыми людьми. Она недавно снова вышла замуж и переехала на новое место жительства, таким образом, она объединила практику знакомства с новыми людьми с зарабатыванием дополнительных денег. После 3-х лет переходов из одной конкурирующей компании в другую, она стала партнёром этой компании и менее, чем за 10 дней заняла небольшую нишу в бизнесе, ориентируясь на своих родственников и друзей.

Она сознаётся, что не бывает на всех местных встречах и семинарах по постановке целей своей компании, потому как не стремится быть топ-лидером. Ей просто нравится быть чем-то занятой (особенно зимой) и зарабатывать дополнительные деньги для того, чтобы путешествовать и баловать внуков.

Изучив психологию и поведение таких пенсионеров, я могу сказать, что кардинально поменял свой взгляд на индустрию сетевого маркетинга. Я уже больше не смотрю на этот вид бизнеса, как на финансовую пирамиду. Вместо этого в сетевом маркетинге я теперь вижу способ улучшить то, что редко обсуждается, и тем более не планируется; я говорю о перспективах зарабатывания денег при выходе на пенсию, как прибавке к более популярным пенсионным доходам – пенсии и социальной помощи.

Дария Брезински – практикующий психолог и бывший маркетинговый директор журнала о сетевом маркетинге, поддерживает это мнение. «Многие люди не осознают того, что сетевые компании являются успешными потому, что помогают людям удовлетворять много важных человеческих потребностей, таких как чувство значимости, поддержание социальных связей, изучение чего-то нового, изменение привычной жизни. Я слышала сетевиков, которые снова и снова говорили: «Я занимаюсь этим, потому что делая этот бизнес я встречаю удивительных людей… завожу так много знакомств… и так прекрасно себя чувствую!»

Мнение Дарии Брезински хорошо обосновано и находит своё отражение в деятельности популярных компаний сетевого маркетинга. Многие МЛМ и сетевые компании рекламируют 3-5 летние планы достижения свободы и богатства, однако в данных компаниях есть много людей, которые проводят встречи и работают в бизнесе 5-10 лет и всё ещё не оставили свою постоянную работу или не достигли богатства. «Как оказалось,» – замечает Дария Брезински – «если удовлетворяются другие человеческие потребности, партнёры и консультанты компании не фокусируются на достижении финансовых целей».

Продолжая проводить свои интервью, я вывел на откровение ещё троих людей, занятых в данном бизнесе. Все они уверяли меня, что бизнес-процесс реально работает. Я получил хороший, последовательный деловой совет, который можно применить к любому новому бизнесу.

Лорэн Хочстетлер из Огайо рекомендует оставаться на вашей постоянной работе и постепенно делать переход в сетевой маркетинг. Она смогла заменить свой доход от постоянной работы доходом от сетевого маркетинга, вместе с тем она поясняет: «Это не случилось за одну ночь, и я всё ещё работаю каждый день. В своём бизнесе я очень дисциплинирована и каждый день я просыпаюсь, зная, что я должна делать, для того, чтобы преуспеть. Вы должны относиться к сетевому маркетингу, как к бизнесу, а также иметь желание следовать советам других людей, которые уже сделали сетевой маркетинг своим бизнесом».

Роберт Лаура, www.forbes.com

Оригинал статьи:
https://www.forbes.com/sites/robert...g-company-for-retirement-income/#53ccbdf75cda
 
Последнее редактирование:

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
Досадное недоразумение, в предыдущем посте - неполная статья. Ниже привожу её окончание.


Трейси Виллард из Калифорнии вынужденно начала свою карьеру в МЛМ. “Перед тем, как подключиться к этому бизнесу, я говорила друзьям, чтобы они никогда не предлагали мне ничего подобного… но когда наша семья столкнулась с кризисом на рынке недвижимости, мне пришлось заняться чем-то другим.” Она начала бизнес, предположив, что она, как пенсионерка, сможет найти других пенсионеров. “ Я начала с мысли о том, что мне нужно улучшить своё материальное положение. Моя компания помогла мне понять, что мне нужно делать, чтобы дополнительно зарабатывать 500 долл. в месяц”.

Она напомнила мне то, что я уже слышал в других интервью: “ Если ты относишься к этому делу, как к хобби, оно не будет приносить тебе денег, как бизнес”. Она также призналась, что не смотря на достигнутый ею успех, она не сидит целый день на месте, уплетая конфеты и ожидая, когда спонсорский чек упадёт в её почтовый ящик. “Это всеобщее заблуждение,” заявила она. “ Каждый день я много работаю на свой бизнес, хотя это и не всегда воспринимается, как работа”. Как и другие предприниматели, получающие прибыль от своего увлечения, она говорит: “Это – удовольствие. Потому что я нашла продукт, который повлиял на то, как я выгляжу и как себя чувствую …и я люблю его продавать и помогать другим людям начинать бизнес”.

Стейси Кахилл ведёт свой бизнес с компанией Washington MLM в способ, который высоко ценится многими людьми. Она отделяет свою личную жизнь от бизнеса, избегая домашних посиделок, и предлагая вместо этого обучающие мастер-классы о возможностях продуктов, которые она продаёт. “Я не хотела быть человеком, которого все избегают, потому что думают, что я собираюсь провести посиделки у них дома. Мне нравится отделять мою личную жизнь от бизнеса”.

Когда я спросил её, достигла ли она успеха в своём деле, она заявила, что суть МЛМ отличается от ожиданий большинства. “ Да, я очень успешна, так как получила то, чего хотела. Я одинокая мать, которая посвящала работе вне дома 50 часов в неделю. На данный момент я сократила свою рабочую неделю до 20 часов, что является главным улучшением моей жизни и жизни моей семьи”.

Являясь пятилетним ветераном МЛМ, она связывает свой успех с тем фактом, что она “…несколько лет назад сменила компанию, когда осознала, что горшки и кастрюли не могут изменить жизнь людей. Продукты, которые я предлагаю на данный момент, изменили мою жизнь и жизни других людей…и для меня очень ценно осознавать это, когда я просыпаюсь утром и ложусь спать вечером ”.

Интервью и личные знакомства привели меня к выводу о том, что на ряду с другими малыми бизнес-возможностями, людям, выходящим на пенсию, стоит рассмотреть МЛМ и сетевые компании.

Я верю, что концепция начала бизнеса, источником финансирования которого будет пенсионный доход, станет одной из наиболее значительных тенденций, оказывающей влияние на выход на пенсию в 21 веке.

Но она должна начаться с переоценки предпринимательства и его приспособления к пенсионному стилю жизни. Это означает, что необходимо помочь людям найти способ обратить их страсть, хобби или личные желания в дополнительные деньги…а кроме того, помочь людям увидеть важность планирования нефинансовых аспектов выхода на пенсию, например, таких, как смена деятельности, продолжение социальной активности, а также поддержание умственного и физического здоровья.

Некоторые МЛМ и сетевые компании существенно нарастили свой капитал. Вследствие этого, отрасль МЛМ вскоре может весьма значительно вырасти, подстёгиваемая людьми, родившимися в период демографического бума, которые строят свои пенсионные планы.
 
Последнее редактирование:

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Сетевой маркетинг - хорошая идея, но все зависит от ее реализации!
Казалось бы чего проще: у каждого человека есть друзья, у которых, в свою очередь, тоже есть друзья. Реализуй схему и ты - миллионер! Но сетевым маркетингом занимаются миллионы, а миллионеров среди них не так уж и много...

Так в чем причина? Как я уже сказал выше - в реализации идеи самого маркетинга.

Как это обычно происходит? Человек попадает на презентацию. Там ему рассказывают о возможностях, о плюсах, о бонусах и перспективах. Воодушевленный он начинает "работать" и сталкивается с главной проблемой - где искать людей? Спонсор на этот вопрос дает стандартный ответ: составь список друзей и знакомых и работай по нему!

В итоге у человека нет ни друзей, ни знакомых, так как никого не интересует бизнес, когда ты ежедневно занят поиском людей, которые бы тоже ежедневно занимались поиском людей!

Поэтому перед выбором компании необходимо учитывать не только радужные возможности и перспективы, но и изучить маркетинг план, а только потом принимать решение, иначе от тебя все действительно будут шарахаться, как от инфицированного...
 
Сверху Снизу