Что такое Хедж-Фонд? - Страница 3

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Рекламу "Хедж-фондов" заканчиваем
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Хедж-фонд похоже просто новое название аля хайпа (примирительно к форуму).
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Хорошо только тем кто выпускает эти самые акции в качестве доп. эмиссии :i-yes:

Знаю одних ребят, по своим личным соображениям не буду называть кто это. Там у них отчётность вся в открытом доступе, и по ней видно, как уже начиная с начала 90-ых годов каждые 4 года стабильно доп. эмиссия своих акций на сумму то миллиард рублей то два :cool:

Зачем производить что-то, когда можно производить деньги при помощи доп. эмиссии своих же акций? :rolleyes:

И самое интересное, смотрю стикер на ММВБ РТС, акции в цене почему-то стабильно стоят и в цене не падают. Странно как-то. Обычно когда компания объявляет о доп. эмиссии акции должны в цене проседать, но тут этого почему-то не происходит, но и роста тоже нет. Акции крутятся в одних и тех же диапазонах десятилетиями. Возможно это связанно со стабильной доп. эмиссией каждые 4 года как по расписанию.

Как я понял, за 4 года пилится этот миллиард, затем деньги кончаются на выплаты дивидендов и прочих своих расходов, и идёт новая доп. эмиссия акций.

Вот так. Зачем производство? Зачем работать и что-то производить? Когда можно производить деньги. И при этом ты на ММВБ РТС, и тебя никто не трогает :thumbsup:

Но любая схема или пирамида когда-то рухнет. Не бывает так чтобы вечно заниматься доп. эмиссией. Долги будут в итоге превышать суммы доп. эмиссий и придётся им объявить о своём банкротстве.

добавлено через 3 минуты
Так что будьте по аккуратнее с акциями, которые Вы покупаете. Перед покупкой любых акций ознакамливайтесь с отчётностью. Хотя, и отчётность тоже не гарант от банкротства. Сейчас такое время высоких технологий, что любую отчётность можно нарисовать. Я удивляюсь как тех ребят, про которых я писал выше с такой отчётностью в открытом доступе никто ещё не перекрыл.

Возможно тут на лапу :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Хедж фонд можно подвести к доверительному управлению, так как это частная лавочка нерегулируемая никакими структурами. Часто под прикрытием ПАММ счетов и мнимых гарантий от брокера , открывается подобное при ДЦ.
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
в России пока что нет хедж-фондов, наше государство не является правовым и не может допустить, чтобы они получали прибыль.
Правильно заметил Герчик в интервью, что хедж-фонд с капиталом в 20 млн. долл. крупным инвесторам не интересен, 200 милионный хедж-фонд в России иметь опасно.
 

Александр90

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000
Хедж фонд можно подвести к доверительному управлению, так как это частная лавочка нерегулируемая никакими структурами. Часто под прикрытием ПАММ счетов и мнимых гарантий от брокера , открывается подобное при ДЦ.

то есть ДУ и хедж-фонды это почти одинаковые организации? если да,то чем они отличаются?
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Отличаются только тем, что в ДУ как правило один счет = один инвестор, а в хедж фонде все бабульки идут на счет фонда, которым руководит управляющий. Проходной билет в такой фонд не из дешевых в зависимости от его вида от нескольких тысяч зелени до нескольких миллионов. ДУ у вас идет торговля как правило на одном рынке, хотя многие кухни сейчас дают торговать и на акциях и на товарном и на форе, тот же хедж-фонд) но смешной только, а хедж торгует диверсифицированно, если он крупный то может разложить свой капитал по таким же фондам с разными стратегиями
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
В России хедж-фонды ещё не сильно распространены, да и ситуация с кризисом мешает возродиться данному инструменту финансового рынка. Тут скорее пережиток инвестиционных паевых фондов возрождается. Негатив к таким фондам вернулся тогда, когда грянул кризис. все инвесторы увидели обратную картинку , обещенным прибылям. Перспектива с которой открываются фонды такого типа в РФ плачевная 5-6 штук в год, это не показатель.
 

Никита Логич

Интересующийся
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
У United Traders есть хедж-фонд Квадрат, от 3 миллионов вход ($100.000).
Процент вполне себе нормальный обещают, хотя не как в хайпах любимых народом, конечно)
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Есть хедж фонд MOD:МЛМ Прибыль от 2 до 10% в месяц. Вроде как работают с сельхоз активами. Каждый месяц нужно пополнять инвестиции в размере 7$ на одно инвестиционное место. Место можно брать сколько угодно. Сперва придется несколько месяцев свои кровные вносить, а через несколько месяцев - уже из заработанных. Довольно интересная задумка.

Да, задумка интересная. Я уже учавствую в нем. Пока что за три месяца инвестирования набежало аж 2.16$. Это при том, что уже двоих рефералов удалось подключить. Что будет дальше , посмотрим. 7 баксов в месяц вроде мелочь. На пиво больше уходит. Расхваливать этот фонд пока не буду.
 

Fakeyou Youfake

Специалист
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
765
Реакции
511
Поинты
0.000
на сколько надо быть тупым что бы млмшный хайп называть хеджфондом
 

karpX

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Может, кто-нибудь порекомендовать надежные иностранные хедж-фонды?
 

Listapad

Интересующийся
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
У United Traders есть хедж-фонд Квадрат, от 3 миллионов вход ($100.000).
Процент вполне себе нормальный обещают, хотя не как в хайпах любимых народом, конечно)

Вроде меньше гораздо.

добавлено через 1 минуту
Может, кто-нибудь порекомендовать надежные иностранные хедж-фонды?

Тысячи их, но мало нормальных рабочих. Доходность для инвестора по последней динамике редко опережает рынок. Оно Вам надо?
 
Последнее редактирование:

Investorito

Интересующийся
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
65
Реакции
15
Поинты
0.000
Может, кто-нибудь порекомендовать надежные иностранные хедж-фонды?

Я могу посоветовать хороший, но как? дай свой емейл что ли? не тут же рекламить.
Личку я тут что то не вижу ... :k-unsure:
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Хедж-фонд не простая конторка, куда всем заказан вход и рекламируется фонд на каждом форуме о хайпе) Это не хедж-фонды, а хайпы или иные финансовые пирамиды. У нас хедж-фондов реальных пока нет.
 

Алекс Дубас

Новичок
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
95
Реакции
18
Поинты
0.000
Может, кто-нибудь порекомендовать надежные иностранные хедж-фонды?
Минимальный порог вхождения велик , есть сложности с оформлением сделки .
Существует два способа :
первый открытие счета в банке другой страны и действия по покупке и продаже бумаг через этот банк, который становится держателем капитала. Второй, более легкий способ, - это обращение к агенту западного хедж-фонда в России, который сможет дать консультации и помочь провести сделку.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Хедж-фонд для резидентов нашего государства - это большая головная боль. Мало того, что порог входа в серьезные фонды от 100тыс вечно зеленых, так еще чтоб войти в него, надо много усилий приложить... в общем, есть инструменты и получше, для диверсификации рассматривать, разве что.
 
Сверху Снизу