Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода? - Страница 12

Что важнее в торговой системе:

  • Точка входа.

    Голосов: 13 17.3%
  • Точка выхода.

    Голосов: 20 26.7%
  • Обе точки одинаково важны.

    Голосов: 42 56.0%

  • Всего проголосовало
    75

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
Соотношение стопа к профиту и процент успешных сделок мало зависят друг от друга. Процент успешных сделок в большей степени зависит от профессионализма трейдера.

Вообще-то, если уж на то пошло, то процент успешных сделок не говорит о профессионализме трейдера совершенно ничего. Успешных сделок может быть 99%, но они будут маленькие, а 1% убыточной сделки заберет всю прибыль и такого трейдера успешным никак не назовешь.

А соотношение профита к стопу, как 3 к1 часто приводят как непререкаемое правило управления капиталом, которое на мой взгляд является достаточно поверхностным и даже ошибочным, применение которого может просто убить успешную торговлю.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Успешных сделок может быть 99%, но они будут маленькие, а 1% убыточной сделки заберет всю прибыль и такого трейдера успешным никак не назовешь.

1 абзац противоречит второму:eek::eek::eek:


3 к1 часто приводят как непререкаемое правило управления капиталом, которое на мой взгляд является достаточно поверхностным и даже ошибочным, применение которого может просто убить успешную торговлю.

Процент же успешных сделок как раз таки и говорит о профессионализме - при соблюдении соответствующего соотношения риска к прибыли. Соотношение же риска к прибыли говорит лишь о стратегии и целях трейдера, и возможно даже 1 к 20 и больше (когда позиция открывается по младшему таймфрейму а цель ставится по старшему).
 
Последнее редактирование:

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
А соотношение профита к стопу, как 3 к1 часто приводят как непререкаемое правило управления капиталом, которое на мой взгляд является достаточно поверхностным и даже ошибочным, применение которого может просто убить успешную торговлю.

А как вы работаете с соотношением ? По какому принципу ?
 

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
1 абзац противоречит второму:eek::eek::eek:


Процент же успешных сделок как раз таки и говорит о профессионализме - при соблюдении соответствующего соотношения риска к прибыли. Соотношение же риска к прибыли говорит лишь о стратегии и целях трейдера, и возможно даже 1 к 20 и больше (когда позиция открывается по младшему таймфрейму а цель ставится по старшему).

Эти ваши высказывания противоречат сказанному ранее вами же.

Соотношение стопа к профиту и процент успешных сделок мало зависят друг от друга. Процент успешных сделок в большей степени зависит от профессионализма трейдера.

Вы определитесь, влияет ли соотношение стопа к профиту к проценту успешных сделок или все-таки не влияют.

добавлено через 3 минуты
А как вы работаете с соотношением ? По какому принципу ?

Посмотрите статью на сайте фрешфорекса в разделе "энциклопедия форекс" с названием "Индивидуальный расчет Take Profit к Stop Loss".
Там описано как управлять этим соотношением с учетом своей торговой стратегии с целью повышения ее прибыльности.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Как никто? Мешает, стопаут мешает, маржинколл мешает, прямо заговор какойто. ))

прежде чем говорить про стопаут и все остальное поставьте сделку открытую с минимально допустимым обьемом на демке и не закрывайте - ради интересу посмотрите сколько такой депозит протянет)
 

kisstrend

Новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
прежде чем говорить про стопаут и все остальное поставьте сделку открытую с минимально допустимым обьемом на демке и не закрывайте - ради интересу посмотрите сколько такой депозит протянет)

А на демо счете разве не в минус уходит баланс?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Эти ваши высказывания противоречат сказанному ранее вами же.
Вообще то это вы сначала сказали что


Успешных сделок может быть 99%, но они будут маленькие, а 1% убыточной сделки заберет всю прибыль и такого трейдера успешным никак не назовешь.

Т.е. что даже одна убыточная сделка со стопом больше чем профит заберет всю прибыль и что это неправильно.

А следом это же опровергли


3 к1 часто приводят как непререкаемое правило управления капиталом, которое на мой взгляд является достаточно поверхностным и даже ошибочным

и в ответ привели статью где вообще предлагают рисковать 3R ради 1R прибыли.


Вы определитесь, влияет ли соотношение стопа к профиту к проценту успешных сделок или все-таки не влияют.
Я уже давно определился и написал - что нет, не влияют. И обратного нигде не писал.


Посмотрите статью на сайте фрешфорекса в разделе "энциклопедия форекс"
Медвежья услуга слушать ДЦ в таком вопросе, особенно когда знаешь принципы их работы. Ибо проглядывается прямой интерес в заявлениях "ваша прибыльная сделка должна быть в разы меньше чем убыточная".
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
А на демо счете разве не в минус уходит баланс?
и в минус уходит и в плюс.
Тут речь идёт, что минимальным объёмом сделку которую вы откроете, будете долго ждать до стопаута) Риск малый и если не доливаться, то ждать будете долго
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
прежде чем говорить про стопаут и все остальное поставьте сделку открытую с минимально допустимым обьемом на демке и не закрывайте - ради интересу посмотрите сколько такой депозит протянет)

Я вот ради интереса выставил на демке все валютные пары в терминале в плюс. Уже несколько лет депозит колеблется на месте. Это не трудно проверить кто хочет. Зато наглядно видно куда какая пара ушла.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,319
Реакции
6,804
Поинты
0.850
"ваша прибыльная сделка должна быть в разы меньше чем убыточная".

Для форекса это хороший совет, поскольку большую часть времени на валютах флет в коротком диапазоне, следовательно тейки должны быть внутри него, а стопы снаружи.
На фонде колебания чаще трендовые, поэтому для нее естественно это не подойдет.
 

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
Для форекса это хороший совет, поскольку большую часть времени на валютах флет в коротком диапазоне, следовательно тейки должны быть внутри него, а стопы снаружи.
На фонде колебания чаще трендовые, поэтому для нее естественно это не подойдет.

Спасибо за поддержку, а то я уже не знаю какие аргументы нужны для этого "теоретика".
У меня по моей ТС вообще часто получается, что уровень стоплоса и уровень профита примерно одинаковы, но за то профит срабатывает чаще лоса.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Я вот ради интереса выставил на демке все валютные пары в терминале в плюс. Уже несколько лет депозит колеблется на месте. Это не трудно проверить кто хочет. Зато наглядно видно куда какая пара ушла.

Это смотря по какому периоду, евро в последние 5-6 лет действительно стабильно колеблется, но если взять с момента ее введения, то там был рост.
Йена так вообще то в многолетнем укреплении, то в ослаблении.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Это смотря по какому периоду, евро в последние 5-6 лет действительно стабильно колеблется, но если взять с момента ее введения, то там был рост.
Йена так вообще то в многолетнем укреплении, то в ослаблении.

Йена сейчас скорее всего в глобальном ослаблении находится.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
ваша прибыльная сделка должна быть в разы меньше чем убыточная
Тут есть определённая логика. Длинные флеты чередуются с более короткими периодами трендов. Соответственно при работе против тренда небольших профитных сделок по количеству значительно больше, чем отрицательных, но больших. При работе по тренду ситуация с точностью наоборот. Так вот весь вопрос в том, чтобы определиться для какой ситуации у вас суммарный профит больше убытка. Для разных периодов и разных пар это значение может отличаться. Почему и не существует устойчивых универсальных прибыльных систем. У меня валютные пары разбиты на две группы. Одни работают по тренду, другие против. Но периодически некоторые по своим значениям переходят из одной группы в другую. Поэтому и нужен постоянный мониторинг.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
очевидно же, что долгосрочные курсы валют зависят от фундаментальных факторов и политики. Пока всё отноительно стабильно в мире, будут флете или запланированные тренды. Но если там чего не дай бог, то природа рынка изменится.
 
Последнее редактирование:

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
очевидно же, что долгосрочные курсы валют зависят от фундаментальных факторов и политики. Пока всё отноительно стабильно в мире, будут флете или запланированные тренды. Но если там чего не дай бог, то природа рынка изменится.

А может наоборот? Политика и фундаментальные факторы оправдывают движение валют, а не пред начертывают его? Такое может быть?
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Йена сейчас скорее всего в глобальном ослаблении находится.

Да ну? У меня в терминале краяняя дата 1992г - 125, и весь период до 2008 курс был выше теперешнего. Тоесть глобально йена сильнее и тольнко последние несколько лет есть локальное ослабление к 100, после периода усиления полледних лет, когда к 80 добрались.
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
очевидно же, что долгосрочные курсы валют зависят от фундаментальных факторов и политики. Пока всё отноительно стабильно в мире, будут флете или запланированные тренды. Но если там чего не дай бог, то природа рынка изменится.

А когда было стабильно, что-то не припомню. Всегда воюют гдето.
 
Сверху Снизу