• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что важнее в торговле – точка входа или точка выхода? - Страница 14

Что важнее в торговой системе:

  • Точка входа.

    Голосов: 13 17.3%
  • Точка выхода.

    Голосов: 20 26.7%
  • Обе точки одинаково важны.

    Голосов: 42 56.0%

  • Всего проголосовало
    75

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
раньше считал, что одинаково важны как точки входа, так и точки выхода. Спустя определённое время торговли, пришёл к выводу, что вход важнее. Почему? Ответ прост: точка выхода определяет, как много\мало прибыли вы получите. Точка входа определяет, получите ли вы прибыль или убыток.
Всё ещё зависит от системы. У меня в основном все системы где точки входа и выхода чётко определяются. А вот недавно начал тестировать систему где просто вхожу когда придётся, а дальше по обстановке. Пошло в плюс, закрылся. Пошло в минус, добавляюсь против тренда. Пока ничего получается. Просто теперь нужно более чётко определиться и с величиной профита, и с промежутком для долива.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Да это не система какаято, а полная анархия, бросьте ее и возвращайтесь к проверенной.
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
Всё ещё зависит от системы. У меня в основном все системы где точки входа и выхода чётко определяются. А вот недавно начал тестировать систему где просто вхожу когда придётся, а дальше по обстановке. Пошло в плюс, закрылся. Пошло в минус, добавляюсь против тренда. Пока ничего получается. Просто теперь нужно более чётко определиться и с величиной профита, и с промежутком для долива.

Смотрел недавно переделаный ролик про такую систему). Посмеялся и конечно узнал себя с такой торговой системой)). ТС сливная, если конечно запас вы не возьмёте в 10 тысяч пунктов. Тогда слива небудет, но и прибыли тоже.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Да это не система какаято, а полная анархия, бросьте ее и возвращайтесь к проверенной.

Вот вот. Я её и назвал "Дикой". Но и здесь можно добиться некоторого конструктива. К примеру запустить её в полном объёме на демо. А на реале пропускать несколько первых доливов, а потом выставляться на остальных доливах по мартину, но по щадящему, не так резко в 2 раза. Значительно улучшает результат.
 

Origami

Интересующийся
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
293
Реакции
10
Поинты
0.000
Обе точки важны само собой
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Неверное мнение. Войти в рынок можно везде и всегда. Это собого значения не имеет, поэтому вход доверяют роботам, они сделают это точно и своевременно... Вы не знаете будет ваш ордер прибыльным или убыточным. Вы его ПРОСТО ОТКРЫВАЕТЕ... А вот выход из сделки важнее... Своими действиями, закрывая ордер, вы, либо минимизируете убытки, что очень важно, или максимизируете прибыль, что не менее важно... Здесь нужен ручной контроль и коррекция, в случае чего... Цели в трейдинге (финиш) имеют гораздо большее значение, по сравнению с входом (старт)... Аналог - спорт, жизнь, работа... Неважно как ты стартовал (начал), важно как финишировал (закончил)...

Даже чисто психологически входить легче, чем выходить..
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890

ksncafx

Специалист
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
562
Реакции
250
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если психологически что-то легче - входить или выходить, то там, где сложнее, плохо работает тс и ее надо дорабатывать
 

ksncafx

Специалист
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
562
Реакции
250
Поинты
0.000
если психологически что-то легче - входить или выходить, то там, где сложнее, плохо работает тс и ее надо дорабатывать

Не в бровь, а в глаз! ТС - это главное, ну и конечно её соблюдение.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Войти в рынок можно везде и всегда. Это собого значения не имеет
Неверное мнение
Вам, конечно, виднее, раз вы входите от балды. А странные аналогии "жизнь", "работа" и прочая вода вообще не стыкуются с услугами серьёзного ДУ в вашей подписи.
 
  • Like
Реакции: cell

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Вам, конечно, виднее, раз вы входите от балды. А странные аналогии "жизнь", "работа" и прочая вода вообще не стыкуются с услугами серьёзного ДУ в вашей подписи.
В каком смысле не стыкуются? Да. Жизнь и рынок схожи своей непредсказуемостью... Или это не так? От балды входят чудаки. Я о важности входа и выхода. Выход важнее, т. к. несет результат, а вход - это ничто! Это вопрос... ЛЮБОЙ ордер может быть как убыточным, так и прибыльным в равной степени и это как раз зависит от умелого его закрытия... Не так? И при чем здесь подпись?
 

andrejzuev

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
169
Реакции
25
Поинты
0.000
Выход важнее, т. к. несет результат, а вход - это ничто!
У меня вопрос, если поймал четкий тренд вверх, к примеру, но просто рэндомом в этот момент зашортил инструмент, разве тут не важен вход??
 

ksncafx

Специалист
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
562
Реакции
250
Поинты
0.000
а вход - это ничто!

Хотя бы общий тренд надо учитывать при этом. И вход -это фундамент для будущего результата. Так что обе точки важны. Но главное работать по системе.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
У меня вопрос, если поймал четкий тренд вверх, к примеру, но просто рэндомом в этот момент зашортил инструмент, разве тут не важен вход??
Красивый вопрос, похожий на провокацию :)... Во-первых, тренд какой? Внутри дня, дневной или недельный? Во-вторых, какая у вас ТС, соответсвенно, внутри дневная или средне-долгосрочная? И в-третьих, самое важное! Вы владеете ясновидением и знаете, что "поймал четкий тренд вверх", например. Если бы было возможно ловить четкие тренды кому-то в этом мире, - не было бы рынка, т. к. все более-менее опытные трейдеры только и делали, что его ловили и выходили с максимальными профитами перед окончанием четкого тренда... Поймать четкий тренд можно только СЛУЧАЙНО! Вот скажите, не четкий ли тренд сейчас на евродолларе? Если нет - когда начнется четкий? Внутри дня - боковик, по D1 второй месяц бай , по W1 с начала июля бай, ну а по МN идет коррекция селл от марта 2011. Или мельче фреймы взять? Там тем более разнобой... И поймите. Я не говорил рэндом вход, я говорил, что ВЫХОД важнее входа, и войти в рынок не там гораздо безопаснее, чем не там выйти... :wink2:
 

ksncafx

Специалист
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
562
Реакции
250
Поинты
0.000
и войти в рынок не там гораздо безопаснее, чем не там выйти...

Чем это опаснее? Недополучением прибыли? Хотя психологически выход тяжелее, но не важнее. Важно и то и другое. Это две стороны одной медали. преуспевает тот, кто и то и другое делает успешно.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Если умеешь вовремя находить точку выхода, то даже неправильно выбранная точка входа не принесёт больших убытков.
А с позиции прибыли они одинаково важны.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Ага я в 2008 нашел был неправильную точку входа. Если бы не закрыл, так бы до сих пор и ждал правильную точку выхода. ))))
 

andrejzuev

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
169
Реакции
25
Поинты
0.000
Красивый вопрос, похожий на провокацию :)... Во-первых, тренд какой? Внутри дня, дневной или недельный? Во-вторых, какая у вас ТС, соответсвенно, внутри дневная или средне-долгосрочная? И в-третьих, самое важное! Вы владеете ясновидением и знаете, что "поймал четкий тренд вверх", например. Если бы было возможно ловить четкие тренды кому-то в этом мире, - не было бы рынка, т. к. все более-менее опытные трейдеры только и делали, что его ловили и выходили с максимальными профитами перед окончанием четкого тренда... Поймать четкий тренд можно только СЛУЧАЙНО! Вот скажите, не четкий ли тренд сейчас на евродолларе? Если нет - когда начнется четкий? Внутри дня - боковик, по D1 второй месяц бай , по W1 с начала июля бай, ну а по МN идет коррекция селл от марта 2011. Или мельче фреймы взять? Там тем более разнобой... И поймите. Я не говорил рэндом вход, я говорил, что ВЫХОД важнее входа, и войти в рынок не там гораздо безопаснее, чем не там выйти... :wink2:

Никакой провокации))) Вот я к тому и клоню, просто из ваших слов понял что вход - не важен....с этим полностью не согласен. А вот с тем что выход важнее входа, но тем не менее вход - очень важен - полностью соглашусь:e-clap:
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Никакой провокации))) Вот я к тому и клоню, просто из ваших слов понял что вход - не важен....с этим полностью не согласен. А вот с тем что выход важнее входа, но тем не менее вход - очень важен - полностью соглашусь:e-clap:
Ну спасибо. Это я и хотел сказать... ;) Просто, я понял, что я, якобы, отрицая, важность входа и прежде чем открыть ордер гадаю на кофейной гуще, т. е. вхожу от балды. Это не так. Иначе я давно бы был на задворках рынка и разорился. А дела идут не так уж плохо... Мой девиз: следуй за ценой, но не тупо, а с умом, т. е. с заранее подготовленным планом действий - ТС. И не чурайся откатов против тренда, они могут быть началом коррекции или обратного тренда... Вот и все... :)
 
Сверху Снизу