• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цифровая экосистема Uzum привлекла финансирование в размере $114 млн

1.png


Цифровая экосистема Uzum (Узбекистан) объявила о привлечении финансирования в размере $114 млн, закрепив за собой статус стартапа-единорога с оценкой более $1 млрд.

На момент этого объявления, данная компания была первой технологической компанией страны, получившей статус "единорога" и Uzum намерена использовать полученные средства для развития ИТ- и логистической инфраструктуры Узбекистана, а также, чтобы профинансировать собственный сервис BNPL-рассрочки.

В рамках раунда финансирования серии "A" компания Uzum получила $52 млн в виде акционерного капитала. В дополнение к этому Uzum привлёк ещё $62 млн в виде долгового финансирования. И в течение 2024 года Uzum намерена привлечь дополнительное финансирование в размере $200 млн в раунде финансирования серии "B" от инвесторов, расположенных на Ближнем Востоке, а также в Великобритании и США.

Объединяя электронную коммерцию, финтех и банковские услуги для частных лиц и компаний малого и среднего бизнеса (МСБ) цифровая экосистема Uzum представлена маркетплейсом, сервисом экспресс-доставки, традиционными и цифровыми банковскими услугами, BNPL-рассрочкой, продажами на авторынке и мобильным приложением для предпринимателей.

В настоящее время эта компания интегрирует все компоненты экосистемы в два суперприложения, включая Uzum для физлиц и Uzum Business для юрлиц. Кроме того, стратегия развития Uzum на 2024 год включает запуск одного из крупнейших логистических комплексов для электронной коммерции в Узбекистане, который, по прогнозам, увеличит оборот электронной коммерции на этой платформе более чем на 150% в течение года. Компания также намерена представить несколько экосистемных продуктов для беззалогового кредитования физических лиц и малого и среднего бизнеса.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу