• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цифровые технологии помогают украинцам ремонтировать западную технику прямо на поле боя

1675000013652.png


Украинские и американские военные учатся друг у друга, когда американские военные оказывают дистанционную поддержку украинским коллегам, воюющим новой для себя американской техникой против российской агрессии, пишет агентство Associated Press (AP).

Также необходимость дистанционного консультирования подталкивает развитие новых технологий – вскоре команды должны получить новые очки, которые позволят консультантам видеть проблемы на передовой. Новое устройство не только будет передавать изображения, но будет предоставлять перевод между английским и украинским, прогнозируют в центре логистической поддержки.

Как сообщает корреспондентка АР, побывавшая в одном из таких центров, военные на передовой используют западную технику «на грани ее технической возможности» из-за отсутствия возможности ее заменить или ремонтировать. С другой стороны, для американских военных, консультирующих украинских коллег прямо на поле боя из-за зашифрованной дистанционной связи, это сотрудничество позволяет проверить работу их техники в экстремальных условиях.

Центры поддержки организованы так, что украинские военные могут прямо с передовой связаться с американскими экспертами и попросить их помощи с ремонтом техники. На одной из американских баз в южной Польше она стала свидетелем, как с помощью телефонов и планшетов, которые использовали американские военные инженеры, украинский военный починил 155-мм пушку-гаубицу.

Украинских коллег, имеющих возможность звонить в любое время, хоть с передовой, консультирует команда из около 20 солдат, а также работающих дистанционно гражданских и контрактников. Ожидается, что с появлением новых более сложных типов оружия эта команда расширится, сообщили журналистке на базе в Польше. Только несколько месяцев назад было не более 50 членов так называемой команды дистанционного обслуживания. В ближайшие недели их количество вырастет до 150.

По словам офицера, принимающего звонки, ключевая проблема заключается в том, что «украинские войска используют оружие на грани своих возможностей, стреляя из него с беспрецедентной скоростью и используя его долго после того, как военнослужащий США сдал бы его на ремонт или списал».

Однако, не имея достаточно оружия, чтобы заменить его на линии фронта, и времени на ремонт, украинские военные, делают это сами, приобретая «удивительные новые навыки». По оценкам американских чиновников, в 99% случаев украинцам это удается и они ремонтируют технику на ходу и продолжают воевать.

Такое сотрудничество полезно и для американских специалистов, потому что они таким образом учатся от украинцев, узнают пределы выносливости своей техники, пишет автор статьи.

Даже когда техника буквально раскалывается из-за сверхбольших нагрузок или получает повреждение в бою, украинцы способны ее починить, например, приварить части гаубицы.

"Раньше они не могли сваривать титан, теперь они могут это сделать", - сказал в разговоре с АР американский солдат, который добавил, что таким образом в течение двух дней удалось вернуть в бой взорванную гаубицу.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу