• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Польше открыли завод по производству HIMARS

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,771
Реакции
20,063
Поинты
84.292
Американский военно-промышленный концерн Lockheed Martin расширил свое присутствие в Польше, открыв второй по величине производственный центр в мире. Об этом сообщил вице-президент компании в Европе Джонатан Хойл, слова которого приводит «Интерфакс».

«Принадлежащий нам завод в Мельце является вторым по величине производственным центром Lockheed Martin в мире. Единственным более крупным заводом остается наше производство в Гринвилле в США», — рассказал Хойл. Этот шаг является частью стратегии диверсификации производства Lockheed Martin.

Как отмечает Джонатан Хойл, эта стратегия уже принесла результаты, позволив удвоить производство реактивных систем залпового огня HIMARS и переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin. Эта мера обусловлена не только «изменениями в геополитической обстановке», утверждает представитель Lockheed Martin. За время пандемии компания уяснила, что централизация производства в одном месте влечет за собой высокие риски.

Замглавы Lockheed Martin также подчеркнул, что компания стремится к дальнейшему развитию своей деятельности в Польше и находится в переговорах с польским Министерством обороны о возможных сотрудничестве на разных уровнях. Подробности соглашений не раскрываются.

С начала войны в Украине западные производители оружия и военной техники задумались об открытии новых производственных мощностей в Европе. Некоторые из них начали производить свою продукцию непосредственно в Украине. Так, в августе немецкий оружейный концерн Rheinmetall решил арендовать танковые заводы в Украине, чтобы обслуживать и производить танки Leopard. Еще один завод на западе Украины концерн должен открыть с нуля. На предприятии будут собирать по лицензии и ремонтировать бронетранспортеры Fuchs. В июле турецкая компания Baykar начала строительство завода по производству ударных беспилотников Bayraktar. В конце августа британская компания BAE Systems открыла офис в Украине для реализации совместных проектов по производству оружия. На старте здесь планируют выпускать и ремонтировать гаубицы L119 стандарта НАТО.
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,771
Реакции
20,063
Поинты
84.292
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу