• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Citykripto.com - сервис обмена - Страница 5

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Налоговые преступления с криптовалютой в США достигли рекордного уровня

Налоговая служба США (IRS) сообщила о росте числа дел, связанных с уклонением от уплаты налогов с помощью криптовалют. В 2023 финансовом году ведомство возбудило 2676 дел, среди которых более половины расследований на сумму в $37 млрд были связаны с налоговыми и финансовыми преступлениями.

В предыдущие годы ведомство уделяло основное внимание борьбе с отмыванием денег через криптовалюту. Однако в последние годы участились случаи уклонения от уплаты налогов с помощью криптовалюты.

По данным IRS, одним из наиболее распространенных способов уклонения от налогов является непредоставление информации о владении криптовалютой. Некоторые налогоплательщики намеренно скрывают свои активы в цифровых валютах, чтобы избежать уплаты налогов.

Источник - https://ru.beincrypto.com/ssha-nalogovye-prestupleniya/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Криптовалютный кошелек Safe предлагает новый сервис восстановления потерянных активов

Новый продукт, получивший название RecoveryHub, позволит пользователям вернуть доступ к своим криптоактивам в случае потери пароля или доступа к устройству, на котором хранится кошелек.

RecoveryHub предлагает пользователям различные варианты восстановления. В случае необходимости клиенты смогут вернуть доступ к своим криптоактивам через назначенных «восстановителей», включая: Личные устройства резервного копирования, такие как флэш-накопители или бумажные кошельки. Членов семьи или друзей, которые были назначены доверенными лицами. Сотрудников компании, предоставляющей услуги восстановления.

Доверенными третьими сторонами выступят банк Sygnum и провайдер услуг Coincover. Они предложат пользователям более формальный процесс восстановления, который включает в себя проверку личности и предоставление дополнительных документов.

По словам разработчиков Safe, главная проблема Web3 — восстановление учетных записей. В недавнем твите они процитировали сооснователя Ethereum Виталика Бутерина, который отметил, что необходимо «предотвратить потерю средств пользователей».

Источник - https://ru.beincrypto.com/safe-sluzhba-vosstanovleniya-kripty/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Сальвадор предлагает гражданство за инвестиции в биткоин и USDT

Сальвадор стал первой страной в мире, которая признала биткоин законным платежным средством. Теперь правительство страны предлагает новый способ привлечь инвесторов в криптовалюту: программу «Виза свободы Сальвадора».

Для получения визы необходимо инвестировать $1 млн в биткоин или стейблкоин USDT. Средства будут направлены на развитие экономики, культуры и социальных программ Сальвадора.

По словам властей, цель программы — привлечь в страну инвесторов, которые разделяют ценности биткоина и хотят внести вклад в его развитие.

«Мы хотим создать условия, в которых люди смогут самостоятельно вносить вклад в формирование новой экономики страны и лучшего будущего для первой криптовалюты», — заявил президент Сальвадора Найиб Букеле.

Подобные схемы получения гражданства за инвестиции есть в других странах. Например, Антигуа и Барбуда, Доминика и Сент-Люсия предлагают гражданство за $100 тыс.

Источник - https://ru.beincrypto.com/salvador-tether-viza/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Мем-токен Sats вырос на 160% после листинга на Binance

Мем-токен Sats под тикером 1000SATS, созданный командой анонимных разработчиков, вырос на 160% после листинга на Binance. Торги активом на спотовом рынке в парах со стейблкоинами USDT и FDUSD, а также турецкой лирой открылись 12 декабря в 15:00 мск.

Курс Sats в момент листинга составлял $0,000333. После размещения на Binance он вырос до $0,000631.

Актив Sats запущен на базе стандарта BRC20 в сети биткоина. Он назван в честь Сатоши Накамото, создателя биткоина. Сатоши Накамото — псевдоним, личность которого до сих пор не установлена.

Общее предложение мем-токена составляет 2,1 квадриллиона Sats. Это эквивалентно 21 млн биткоинов. На момент написания статьи с активом проведено свыше 21,5 млн транзакций, держателями являются 45 565 пользователей.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2335272.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Yearn Finance потерял $1,4 млн из-за ошибки в скрипте транзакции

DeFi-протокол Yearn Finance потерял 63% казначейских средств в пуле Lp yCRV из-за ошибки в скрипте транзакции.

Инцидент произошел в ходе «обычного процесса конвертации токенов комиссий». В результате ошибки все средства казначейства в одном из крупнейших пулов протокола были обменены на DEX CoW Swap на 779 958 yvDAI. Потери составили $1,4 млн.

Токен ликвидного стейкинга yCRV презентует в пуле протокола монету CRV от Curve. Проект вкладывает в структуру средства для поддержки ликвидности и получает доход в виде комиссий.

Команда Yearn Finance обратилась к участникам рынка с просьбой вернуть средства, которые они получили в результате ошибки.

Источник - https://forklog.com/news/yearn-finance-poteryal-1-4-mln-iz-za-oshibki-s-tranzaktsiej.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
OKX и TON объединяются для обучения пользователей криптовалютам

Международная криптовалютная биржа OKX и команда The Open Network (TON) объявили о запуске образовательной кампании «TONомания». Кампания направлена на обучение пользователей технологиям блокчейна и криптовалют.

В рамках кампании OKX и TON предлагают пользователям ряд образовательных ресурсов, включая:

- Онлайн-курсы по основам блокчейна и криптовалют
- Видеоролики и лекции от экспертов отрасли
- Справочник по криптовалютам

«TONомания» предназначена как для новых, так и существующих пользователей OKX. Кампания продлится до 21 января 2024 года.

Источник - https://incrypted.com/ton-y-okx-zapustyly-obrazovatelnuju-kampanyju-o-kryptovaljutah/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Криптофонды столкнулись с оттоком, но альткоины продолжили расти

Приток в криптовалютные инвестиционные продукты длившийся 11 недель сменился оттоком в размере $16 млн с 9 по 15 декабря. Однако аналитики CoinShares считают, что это скорее была фиксация прибыли, а не изменение настроений на рынке. Торговая активность на криптовалютных рынках оставалась значительно выше среднегодового уровня — $3,6 млрд за неделю против показателя с начала года в $1,6 млрд.

Основной отток пришелся на биткоин-фонды, которые лишились $32,8 млн. Потери структур, позволяющих открывать шорт по первой криптовалюте, оказались гораздо скромнее — всего $0,3 млн. Ethereum-фонды потеряли $4,4 млн, тогда как в предыдущий отчетный период приток составил $9,7 млн. Из инструментов на основе Avalanche вывели $1 млн. Другие альткоины продемонстрировали противоположную динамику — общий приток составил $21 млн. Основными бенефициарами стали Solana ($10,6 млн), Cardano ($3 млн), XRP ($2,7 млн) и Chainlink ($2 млн).

Источник - https://forklog.com/news/kriptofondy-stolknulis-s-ottokom-na-16-mln.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Цена SOL выросла за сутки на 15%, достигнув двухлетнего максимума

Курс токена блокчейна Solana (SOL) за прошедшие 24 часа вырос на 15%, с $86 до $99. Это стало самым высоким показателем с ноября 2021 года, когда цена SOL на пике бычьего рыночного цикла составляла около $75 млрд. На момент написания статьи актив торгуется на уровне $93 при капитализации $40 млрд. Монета в моменте поднималась на четвертое место в топ-10 CoinGecko, опередив BNB.

Аналитик CCdata Хосам Махмуд в комментарии для Forbes заявил, что недавний рост цен на SOL тесно связан с увеличением активности в сети Solana. По его словам, на монету также оказали бычье влияние новая волна мем-коинов во главе с BONK и множество анонсированных аирдропов.

Источник - https://forklog.com/news/sol-vyros-za-sutki-na-15-prichiny-i-mneniya.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Стейблкоин USDP от Paxos появится в сети Solana

Компания Paxos, выпускающая стейблкоин USDP, объявила о том, что с 17 января 2024 года он будет доступен в сети Solana.

Ранее USDP работал только в сети Ethereum. Переход на Solana позволит увеличить скорость транзакций и снизить комиссии.

Solana — это блокчейн с высокой пропускной способностью и низкой стоимостью транзакций. Это делает его привлекательным для использования стейблкоинов, которые часто используются для повседневных платежей.

Paxos Trust Company LLC, выпускающая USDP, регулируется Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). Это означает, что компания соблюдает строгие правила, направленные на защиту инвесторов.

Источник - https://forklog.com/news/paxos-zapustit-stejblkoin-usdp-v-seti-solana.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Уязвимость в кошельке Telcoin привела к краже $1,3 млн

Цена токена TEL упала более чем на 40% после того, как аналитики PeckShield обнаружили уязвимость в кошельке Telcoin, реализованном в сети Polygon.

По данным исследователей, злоумышленник смог вывести из затронутых аккаунтов средства на сумму около $1,3 млн.

Узнав об инциденте, разработчики Telcoin заморозили приложение 25 декабря. Вскоре они исправили ошибку в ПО и опубликовали пост с разъяснением ситуации.

Согласно заявлению разработчиков, уязвимость затрагивала только кошельки пользователей, которые ранее не инициировали транзакции.

«Мы планируем восстановить прежние балансы всех кошельков (для всех затронутых активов) перед перезапуском приложения. Никакие ключи, бэкенд-системы или пользовательские данные не были взломаны», — заявили представители проекта.

Источник - https://forklog.com/news/proekt-telcoin-poteryal-1-3-mln-iz-za-eksplojta.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Канадский регулятор приостановил работу криптобиржи CatalX из-за взлома

Комиссией по ценным бумагам Альберты (Alberta Securities Commission, ASC) был отдан приказ о приостановке работы канадской криптовалютной биржи CatalX. Причина — инцидент, связанный с кибербезопасностью.

Согласно заявлению ASC, взлом, предположительно, произошел в начале декабря 2023 года. В результате инцидента пострадали средства клиентов, но размер ущерба не разглашается.

В CatalX отметили, что в произошедшем может быть замешан один из бывших сотрудников биржи. Компания привлекла к расследованию экспертов Deloitte LLP.

Запрет на торговлю и вывод средств на CatalX будет действовать как минимум до 5 января 2024 года. ASC также ведет собственное расследование инцидента.

Источник - https://incrypted.com/kryptobyrzha-catalx-pryostanovyla-torgovlju-y-vyvod-sredstv/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
ARK Invest Кэти Вуд готовится к запуску спотовых биткоин-ETF

Кэти Вуд, основательница и генеральный директор ARK Invest, объявила о продаже всей своей позиции в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Это решение, скорее всего, связано с планами ARK Invest по запуску спотовых биткоин-ETF в США.

ARK Invest уже несколько месяцев сокращает свою долю в GBTC. Комиссия по ценным бумагам и биржам США, должна принять решение по этому вопросу до 10 января 2024 года.

Источник - https://ru.beincrypto.com/ark-invest-gbtc/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Solana: рост числа активных адресов привел к росту цены токена

В 2023 году криптовалюта Solana (SOL) стала одной из самых успешных, показав рост на 920%. Этому способствовало несколько факторов, в том числе рост сетевой активности.

В декабре 2023 года число активных адресов в сети Solana достигло 981 380, что на 600 000 больше, чем в ноябре. Рост сетевой активности также привел к увеличению общей заблокированной стоимости (TVL) в экосистеме Solana. В декабре TVL достигла $6,5 млрд, что позволило Solana войти в пятёрку крупнейших сетей с точки зрения TVL.

Несмотря на то, что Solana имеет одну из самых инфляционных токеномик среди всех криптовалют, рост сетевой активности и TVL способствовал росту цены токена SOL. В 2023 году SOL начал торговаться по $9,95, а завершился на уровне $101,71.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2344516.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
15 альткоинов, которые могут удивить инвесторов в 2024 году

Искусственный интеллект (ИИ) стал главным нарративом 2023 года. В секторе ИИ лидировали проекты Akash Network и Render. Цена токенов AKT и RNDR взлетела на 1170% и 1000% соответственно.

Сектор GameFi также продемонстрировал значительный рост в 2023 году. Возрождению способствовали выход на Web3-арену крупнейших компаний, специализирующихся на видеоиграх, а также значительные успехи в реализации блокчейн-проектов. Лидерами сектора стали ImmutableX и Ronin: цена IMX выросла почти на 480%, а RON пережил 580%-ное ралли.

Мемкоины стали третьим по популярности нарративом в 2023 году. Цена BONK, к примеру, выросла на 3170 % с момента его создания в феврале 2023 года до пика в середине декабря.

Источник - https://ru.beincrypto.com/15-altkoinov-2024-god/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Mercari, крупнейший японский онлайн-маркетплейс, начнет принимать биткоин в качестве платежного средства в июне 2024 года

Покупатели смогут выбирать биткоин в качестве средства оплаты при совершении покупок на Mercari. Цены на товары будут отображаться в йене, но покупатели смогут выбрать биткоин в качестве способа оплаты.

Mercari не будет напрямую принимать биткоин. Вместо этого, платежи будут обрабатываться дочерней компанией маркетплейса Melcoin. Melcoin будет конвертировать BTC в фиат и передавать эти средства продавцу. Неясно, будут ли взиматься какие-либо сборы с клиентов Mercari за использование биткоина. Однако, все транзакции с криптовалютой предполагают комиссию.

Источник - https://ru.beincrypto.com/mercari-prinimat-bitkoin/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Ethereum торгуется около $2600

Цена Ethereum достигла отметки $2600, что является самым высоким уровнем с начала мая 2022 года. На момент написания актив торгуется в районе $2580.

Рост цены Ethereum за последние сутки составил 8,45%. Рыночная капитализация актива достигла $310,8 млрд, согласно данным CoinGecko.

Некоторые эксперты рынка считают, что одобрение SEC спотового Ethereum-ETF может стать катализатором дальнейшего роста цены криптовалюты.

Источник - https://forklog.com/news/tsena-ethereum-protestirovala-uroven-2600.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые клиенты, у Вас есть возможность получить 5 USDT за отзыв после обмена! Выплата производится за каждый уникальный отзыв на одной из площадок. Вы можете написать несколько отзывов на разных площадках, но они должны быть разные.

Список площадок для публикации отзыва:

Форумы:

✅ Mmgp.com

✅ Bits.media

✅ Bitcointalk.org

✅ Сryptotalk.org


Отзовики:

✅ MyWOT

✅ Trustpilot


Мониторинги:

✅ Kurs.expert

✅ Exchangesumo.com

После публикации отзыва напишите оператору в онлайн-чате на сайте со ссылкой на опубликованный отзыв и номером вашего обмена.

*Выплата производится в рублях на карту или Юмани.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Стейблкоин TUSD потерял привязку к доллару из-за паники инвесторов

В ночь с 15 на 16 января стейблкоин TrueUSD (TUSD) потерял привязку к доллару США. Курс актива упал ниже $0,99 на нескольких криптовалютных биржах.

На момент публикации TUSD торгуется на уровне $0,987. Рыночная капитализация стейблкоина также упала с $2,04 млрд до $1,9 млрд.

Эксперты считают, что причиной падения TUSD стало сочетание нескольких факторов, включая неопределенность в отношении резервов TUSD. Стейблкоин обеспечен фиатными активами, но их состав и местонахождение неизвестны. Так же TUSD торгуется на бирже Poloniex, которая недавно подверглась хакерской атаке. Это также вызвало опасения инвесторов, что биржа может не в состоянии обеспечить сохранность средств, в том числе TUSD.

Источник - https://incrypted.com/stejblkoin-tusd-upal-nizhe-1-eksperty-nazvali-prichinu/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Интерес сальвадорцев к биткоину снижается

Сальвадор стал первой страной в мире, которая признала биткоин (BTC) законным платежным средством. Однако, похоже, что интерес жителей страны к криптовалюте снижается.

По данным Центральноамериканского университета Хосе Симеона Каньяса в Сальвадоре, в 2023 году всего лишь 12% населения страны хотя бы раз использовали биткоин для оплаты товаров или услуг. Это значительно меньше, чем в 2022 году, когда показатель составлял 24,4%.

Примечательно, что большинство сальвадорцев, которые использовали биткоин в 2023 году, совершали покупки от одного до трех раз. Лишь 20% пользовались активом более десяти раз.

Источник - https://ru.beincrypto.com/bitkoin-polzovateli-salvador/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Proof-of-Reserves: прозрачность и доверие

В последние годы криптовалютные биржи стали уделять все больше внимания прозрачности своей деятельности. Это связано с несколькими факторами, в том числе с крахом FTX в 2022 году, а также с растущими требованиями регуляторов.

Одним из способов повышения прозрачности является предоставление доказательств наличия резервов — Proof-of-Reserves. Это означает, что биржа публикует данные о том, сколько криптовалюты она хранит в своих кошельках.

В последние пару лет регулярная публикация Proof-of-Reserves и соотношения резервов и депозитов пользователей стала «правилом хорошего тона» среди крупных централизованных криптобирж. Это связано с давлением регуляторов, а также с конкурентной борьбой и маркетингом.

Конечно, публикация Proof-of-Reserves не является гарантией того, что биржа не обанкротится. Однако это, безусловно, снижает риск потери средств для пользователей.

Источник - https://ru.beincrypto.com/chto-takoe-por/.
 
Сверху Снизу