• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Citykripto.com - сервис обмена - Страница 6

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин продолжает падение

23 января 2024 года курс биткоина опустился ниже $39 000, достигнув нового минимума с января 2023 года. Актив пытается закрепиться на этом уровне.

Падение курса биткоина негативно отразилось на других криптовалютах. Все криптоактивы из топ-10 по показателю капитализации также снизились в цене.

В связи с падением, объем ликвидаций по фьючерсным контрактам достиг отметки в $337 млн, согласно данным CoinGlass.

Падение курса биткоина произошло на фоне большого оттока средств из фонда GBTC, принадлежащего компании Grayscale Investments.

Источник - https://incrypted.com/bytkoyn-prosel-nyzhe-39-000/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Джастина Сана подозревают в манипулировании курсом биткоина

Основателя криптопроекта Tron Джастина Сана подозревают в попытках манипулировать курсом биткоина. Об этом сообщает аналитическое агентство WhaleWire.

По данным WhaleWire, Сан использовал «свеженапечатанные» в сети Tron стейблкоины Tether (USDT) для покупки биткоинов на биржах, когда цена криптовалюты снижалась. Это позволило ему сдержать падение курса BTC.

WhaleWire утверждает, что Сан действовал в интересах группы инвесторов, заинтересованных в поддержании высокой цены биткоина.

Источник - https://ru.beincrypto.com/dzhastin-san-manipulirovanie/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Транзакции с XRP выросли на 42% в 2023 году

В 2023 году с криптовалютой XRP было проведено 7310 платежей на счет юридических лиц в 113 отраслях мировой экономики. Это на 42% больше, чем в 2022 году.

XRP остается одной из самых популярных криптовалют для платежей. По данным BitPay, она занимает четвертое место по количеству транзакций, уступая только биткоину, лайткоину и эфиру.

Больше всего платежей с XRP было совершено в США, на долю которых приходится около 70% общего объема.

Адвокат Джон Дитон, защищающий интересы держателей XRP, заявил, что использование этой монеты для международных платежей через решение Ripple ODL является абсолютно законным.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2357066.
 

olgattrofimova

Новичок
Регистрация
29.01.2024
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Хороший обменный пункт, поддержка очень хорошо работает.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Создатели криптовалютного приложения India SEBI были арестованы в Индии

Граждане Камбоджи, работавшие в городе Руркела в штате Одиша в течение 2023 года, разработали мобильное приложение India SEBI. Они использовали его для привлечения инвестиций в криптовалюту от инвесторов как в Индии, так и за ее пределами, обещая им высокую прибыль в короткие сроки.

Шесть членов группы были арестованы, включая предполагаемого организатора Уджавала Уткарша (Ujjawal Utkarsh). Банковские счета обвиняемых в мошенничестве были заблокированы, а SIM-карты изъяты.

В настоящее время проводится расследование, и полиция Одиша призывает всех, кто пострадал от действий создателей India SEBI, подать жалобы.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2357567.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Женщина из Китая оказалась перед судом за отмывание биткоинов

Британская полиция конфисковала миллиарды долларов в криптовалюте у китаянки, проживающей в Лондоне, которую обвиняют в отмывании биткоинов для своей знакомой. Цзянь Вэнь, гражданка Китая, обвиняемая в мошенничестве с криптовалютой на сумму $6,3 млрд.

Сообщается, что с 2014 по 2017 год Цзянь конвертировала криптовалюту в наличные, недвижимость, ювелирные изделия и другие предметы роскоши. Таким образом, она “скрывала истинное происхождение средств”, как заявили в прокуратуре.

Все операции обвиняемая проводила для Чжиминь Цянь, которая, по-видимому, проживает в Китае. На суде Цзянь отрицала свою вину в предъявленных ей обвинениях. Напротив, она утверждала, что была просто помощницей Чжиминь.

Источник - https://ru.beincrypto.com/kitayanka-sud-btc/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
GEC оплатила SpaceX перенос запуска спутника DOGE-1, используя токены DOGE

Об этом сообщил генеральный директор Geometric Energy Corporation (GEC) Сэмюэл Рид в своем аккаунте на X (ранее Twitter).

«GEC произвела оплату SpaceX в DOGE за изменение даты запуска спутника DOGE-1 на Луну […]», - отметил Рид.

СМИ подчеркнули, что первоначально запуск был намечен на 2022 год, но миссия была отложена, поскольку спутник еще не был готов.

Стоит отметить, что 8 января 2024 года криптобиржа BitMEX объявила о запуске ракеты Vulcan на Луну. На борту ракеты находится физическая монета с ключом доступа к криптовалютному кошельку, содержащему 1 BTC. Однако эта миссия впоследствии столкнулась с проблемами из-за сложностей с лунным лендером Peregrine.

Источник - https://incrypted.com/gec-zaplatila-spacex-tokenami-doge-za-perenos-zapuska-sputnika-doge-1/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Цена биткоина преодолела отметку $46 000

Утром 9 февраля цена биткоина преодолела отметку в 46 000 долларов. За последние сутки стоимость этой криптовалюты выросла на 4%. Согласно данным CoinGecko, рыночная капитализация биткоина достигла 906 миллиардов долларов, а объем торгов составил 29 миллиардов долларов.

Основатель MN Trading, Михаэль ван де Поппе, отметил, что биткоин продемонстрировал значительную силу. Вероятно, актив закрепится в диапазоне 38 000-50 000 долларов. «Положительное влияние спотовых ETF учтено в цене. Отрицательное влияние ETF также учтено в цене. Теперь мы вернулись к регулярному, органическому росту рынков», — добавил эксперт.

Источник - https://forklog.com/news/tsena-bitkoina-preodolela-46-000.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Эфиопия - новый майнинг-рай

Низкие цены на электроэнергию и разрешение майнинга, выданное эфиопским правительством в 2022 году, превратили эту страну в настоящий рай для китайских майнеров биткоина (BTC), которым в 2021 году запретили деятельность на родине.

Эфиопия уже стала одним из крупнейших в мире получателей оборудования для майнинга. Преимущества Эфиопии не ограничиваются дешевой электроэнергией. Одним из главных плюсов является идеальная для майнинга температура, которая колеблется от 5 до 25 градусов.

При этом китайские майнеры не дожидаются разрешений от властей, прежде чем начать свою деятельность. По словам представителя Китайской ассоциации цифрового майнинга, многие из них маскируют свою деятельность под сельскохозяйственные предприятия.

Источник - https://ru.beincrypto.com/kitajskie-majnery-efiopiya/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые клиенты, наш обменный пункт сотрудничает с мониторингом bits.media/exchanger!
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Криптовалюта VeChain (VET) взлетела на 78% за две недели

VET, токен блокчейн-платформы VeChain, за последние две недели продемонстрировал феноменальный рост, прибавив 78%.

CoinGecko фиксирует текущую стоимость VET на уровне $0,05148, что на 75,9% выше, чем неделей ранее. Несмотря на внушительный рост, VET все еще на 82% ниже своего исторического максимума, достигнутого в апреле 2021 года. Капитализация VeChain достигла $3,6 млрд, а объем торгов за сутки взлетел на 473%, до $1,2 млрд.

VeChain - это DeFi-платформа с открытым исходным кодом, работающая на алгоритме Proof-Of-Authority (POA). Платформа предлагает решения для бизнеса на базе собственного блокчейна VeСhainThor, среди клиентов которого числятся такие гиганты, как Walmart и H&M. VET, нативный токен проекта, используется для внутренних расчетов в системе.

Источник - https://ru.beincrypto.com/vechain-rost/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
JPMorgan: стейблкоину USDT грозят трудности

Новые правила потребуют от эмитентов стейблкоинов, таких как Tether, большей прозрачности и строгого соблюдения KYC/AML-стандартов.

Несмотря на то, что Tether базируется за пределами США, американские регуляторы все равно могут влиять на его деятельность. В JPMorgan уверены, что они смогут контролировать использование USDT за пределами страны с помощью санкций OFAC.

Вдобавок к этому, в США ужесточается законодательство в отношении стейблкоинов. В Конгрессе сейчас обсуждается соответствующий законопроект, а в ЕС в июне 2024 года вступят в силу новые правила MiCA.

JPMorgan прогнозирует, что регулирование стейблкоинов будет унифицировано на глобальном уровне под эгидой Совета по финансовой стабильности G20.

Источник - https://forklog.com/news/v-jpmorgan-zayavili-o-kontrole-regulyatorov-ssha-nad-usdt.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Trust Wallet выпустил упрощенную версию своего кошелька под названием SWIFT

Создан для Web3: SWIFT решает проблемы безопасности и управления ключами, с которыми сталкиваются новички в децентрализованном мире. 10 секунд на настройку, никаких секретных фраз, простой и быстрый старт.

7 сетей и 200+ токенов: SWIFT поддерживает Arbitrum, Polygon, BSC, opBNB, Base, Optimism, Avalanche и популярные токены для оплаты газа.

Источник - https://incrypted.com/komanda-trust-wallet-zapustila-uproshennuyu-versiyu-kriptokoshelka/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Специалисты выразили опасения относительно спотовых Ethereum-ETF

Биржевые фонды, которые могут замораживать активы для стейкинга, представляют собой риск для экосистемы Ethereum.

Специалисты полагают, что спотовые ETH-ETF могут достигнуть таких размеров, что изменят распределение валидаторов в сети в положительную или отрицательную сторону.

Согласно отчету, влияние на концентрацию Ethereum будет меняться в зависимости от того, будут ли эмитенты диверсифицировать свои доли среди нескольких кастодианов.

Исследователи из S&P Global указывают, что централизация любого актива или протокола представляет угрозу для сети, поскольку сконцентрированное количество поставщиков ликвидности или операторов узлов может стать уязвимой точкой для отказа или атаки.

Источник - https://forklog.com/news/eksperty-uvideli-riski-v-spotovyh-ethereum-etf.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Binance Labs вкладывается в будущее ликвидного рестейкинга с Renzo

Binance Labs, инвестиционное подразделение биржи Binance, поддержало проект Renzo, протокол ликвидного рестейкинга на базе EigenLayer.

Это уже второй раунд инвестиций для Renzo. В январе 2024 года проект уже привлек $3,2 млн на посевном этапе.

Планы Renzo амбициозны, выход за пределы экосистемы Ethereum и запуск основной сети после завершения третьей стадии тестов на EigenLayer

Финансовые детали нового раунда инвестиций не разглашаются. Известно, что Binance Labs использовала ту же схему, что и участники посевного этапа, с использованием токен-варрантов.

Источник - https://incrypted.com/binance-labs-ynvestyrovala-v-protokol-renzo/.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Объем торгов спотовыми биткоин-ETF взлетает до $2,4 млрд

26 февраля суточный объем торгов спотовыми биткоин-ETF взлетел до рекордных $2,4 млрд. Это почти вдвое выше среднесуточного значения с момента одобрения SEC биткоин-ETF 11 января.

Предыдущий максимум был зафиксирован в первый день торгов 11 января. По данным SoSoValue, 26 февраля совокупный чистый приток в биржевые фонды на базе биткоина превысил $6 млрд. С 26 января по 20 февраля наблюдался чистый приток в течение 17 дней подряд. Активный спрос на биржевые фонды стал одним из драйверов роста биткоина до $56 000.

Источник - https://forklog.com/news/sutochnyj-obem-torgov-spotovymi-bitkoin-etf-dostig-rekordnyh-2-4-mlrd.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Gemini выплатит $1,1 млрд клиентам и $37 млн штрафа

Криптобиржа Gemini обязалась вернуть $1,1 млрд пользователям стейкинговой программы Earn. Это стало частью урегулирования иска Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.

По мировому соглашению компания братьев Уинклвоссов также внесет $40 млн в счет банкротства Genesis Global Capital (GGC) и заплатит штраф в $37 млн за «серьезные нарушения» комплаенса. Для гарантии выплат Gemini согласилась пройти процедуру банкротства.

Программа Earn, запущенная в 2021 году, позволяла клиентам Gemini предоставлять взаймы криптовалюту GGC в обмен на процентный доход. По данным регулятора, от действий биржи пострадали более 200 000 человек, из которых 50 000 проживают в Нью-Йорке.

Источник - https://forklog.com/news/gemini-zaplatit-shtraf-v-37-mln-i-vernet-klientam-1-1-mlrd.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Мем-коин Dogwifhat (WIF) взлетает после листинга на Robinhood

Мем-коин WIF на Solana продемонстрировал взрывной рост после листинга на бирже Robinhood.

Запущенный в декабре 2023 года WIF уже увеличился в цене примерно на 500%. 1 марта монета с изображением собаки в вязаной шапке обновила максимум на $1,01. Сейчас WIF торгуется по $0,9501, что на 5,79% ниже исторического максимума, но на 20,61% выше, чем днем ранее.

Несколько других бирж также добавили WIF в список торгуемых инструментов. KuCoin сделала это 18 января, а Binance Futures запустила бессрочный контракт WIF с кредитным плечом до 50x.

Аналитики Lookonchain отметили, что один из крупных инвесторов за 16 часов до листинга на Binance купил 2,68 миллиона WIF на $1 млн.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2379445.
 

Citykripto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.04.2023
Сообщения
141
Реакции
0
Поинты
0.000
Студенты Стэнфорда вложили 7% своего фонда в биткоин

Фонд Blyth Fund, управляемый студентами Стэнфордского университета, инвестировал 7% своего капитала в биткоин. Это решение уже принесло им нереализованную прибыль в размере 49%.

В феврале 2024 года руководитель Стэнфордского блокчейн-клуба Коул Ли выступил с презентацией, посвященной биткоин-ETF iShares Bitcoin Trust (IBIT) от компании BlackRock. Его доклад убедил студентов выделить деньги на покупку биткоинов, которые были приобретены по курсу $45 000.

На сегодняшний день стоимость криптовалюты составляет $66 831, что означает рост инвестиций на 49%.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2380305.
 
Сверху Снизу