• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Cкупка долгов физических лиц и предприятий - Страница 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Это же хорошо, значит все долги возвращены кредиторам и без моего участия.

я ожидал , что ветка будет пестреть сообщениями - либо от уважаемого ТС- типа купил долг Х за столько то процентов от номинала, либо от продавца- типа продал долг за столько то от номинала.......
ну что бы ясно было, что ветка жива и для ТС нет ничего не возможного....:wink2:
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
я ожидал , что ветка будет пестреть сообщениями - либо от уважаемого ТС- типа купил долг Х за столько то процентов от номинала, либо от продавца- типа продал долг за столько то от номинала.......
ну что бы ясно было, что ветка жива и для ТС нет ничего не возможного....:wink2:

Для начала ветка должна пестреть сообщениями кредиторов о суммах задолжностей, а затем, и всё остальное приложится, спасибо.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Для начала ветка должна пестреть сообщениями кредиторов о суммах задолжностей, а затем, и всё остальное приложится, спасибо.

Обозначьте как Вам удобнее будет - чтобы народ тут отписывался кто кому и сколько должен или же Вам в личку ...
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Если
, то не в личку - точно!

Если будет общая ветка с хаотично разбросанными предложениями продажи долгов по всем должникам, то это по моему даже хуже чем один единственный общий список по каждому должнику ...
 

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
Если будет общая ветка с хаотично разбросанными предложениями продажи долгов по всем должникам, то это по моему даже хуже чем один единственный общий список по каждому должнику ...


Да, в принципе в каждой ветке должника можно найти эти списки или организовать не проблема. Или этих сумм мало для возврата долга? Объявите тогда правила: какая сумма должна быть набрана для того или иного должника? Если дело не только в сумме долга, то какие есть еще критерии? (кроме наличия в собственности должника дорогой машины, квартиры и счета в банке)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Да, в принципе в каждой ветке должника можно найти эти списки или организовать не проблема. Или этих сумм мало для возврата долга? Объявите тогда правила: какая сумма должна быть набрана для того или иного должника? Если дело не только в сумме долга, то какие есть еще критерии? (кроме наличия в собственности должника дорогой машины, квартиры и счета в банке)

Простите, а какое отношение это имеет к моему сообщению ?

Тут не я рулю и не я правила устанавливаю :)
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Обозначьте как Вам удобнее будет - чтобы народ тут отписывался кто кому и сколько должен или же Вам в личку ...

Если
, то не в личку - точно!

Есть два варианта:

1. Написать всем кредиторам в теме должника, сколько он им должен.

2. Написать мне на E-Mail, отдельно по каждому должнику, с указанием всех необходимых данных.


Если будет общая ветка с хаотично разбросанными предложениями продажи долгов по всем должникам, то это по моему даже хуже чем один единственный общий список по каждому должнику ...

Так и выглядят сейчас мои личные сообщения, ICQ, Skype и E-Mail.

Все пишут, указывая всех своих должников, однако забыв указать свой ник на форуме, номер телефона и имя.


Да, в принципе в каждой ветке должника можно найти эти списки или организовать не проблема. Или этих сумм мало для возврата долга? Объявите тогда правила: какая сумма должна быть набрана для того или иного должника? Если дело не только в сумме долга, то какие есть еще критерии? (кроме наличия в собственности должника дорогой машины, квартиры и счета в банке)

Такие списки в темах, есть только на форуме Webmoney, на данном, по моей просьбе в двух темах создали, но опять же, народ не особо торопится.
 

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
Простите, а какое отношение это имеет к моему сообщению ?

Тут не я рулю и не я правила устанавливаю :)

Я продолжил тему и задал вопрос ТС, думал все поймут...

добавлено через 36 минут
Есть два варианта:

1. Написать всем кредиторам в теме должника, сколько он им должен.

2. Написать мне на E-Mail, отдельно по каждому должнику, с указанием всех необходимых данных.




Так и выглядят сейчас мои личные сообщения, ICQ, Skype и E-Mail.

Все пишут, указывая всех своих должников, однако забыв указать свой ник на форуме, номер телефона и имя.





Такие списки в темах, есть только на форуме Webmoney, на данном, по моей просьбе в двух темах создали, но опять же, народ не особо торопится.


Дело в том, что если бы все заемщики смогли сами организоваться и вернуть долги, то эта тема и не нужна была бы. Ведь всех нас разделяют и географические трудности и финансовые (из-за 100 дол. никто не будет тратить 1000 на расходы). В этом и проблема, что "НАС" нужно организовать!
Нужно разработать механизм обработки единичной информации от нас, разработать определенную анкету, который каждый заполнит. Кто-то должен всю эту информацию обрабатывать и подводить подитоги по каждому должнику, например каждую неделю, чтобы мы видели результат нашей общей работы.

И нам (заемщикам) тоже нужна цель, которую нужно достигнуть, например собрать информацию о 80%-90% от общего долга, но менее ХХХХ дол., а иначе мы ну соберем всю информацию, Вы скажете потом, что пара человек не выслали анкеты, поэтому долг нельзя вернуть....

Кинсер, Вы хотите получить уже готовый собранный материал по каждому должнику? Или тему как раз открыли, чтобы ее собрать? Тема возвратов долгов актуальна - ей нужно либо хорошо заниматься, либо не заниматься вообще!
 
Последнее редактирование:

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Дело в том, что если бы все заемщики смогли сами организоваться и вернуть долги, то эта тема и не нужна была бы. Ведь всех нас разделяют и географические трудности и финансовые (из-за 100 дол. никто не будет тратить 1000 на расходы). В этом и проблема, что "НАС" нужно организовать!!

Тема нужна в любом случае, так как, в основной массе своей, кредиторы не знают о существовании друг друга.

Нужно разработать механизм обработки единичной информации от нас, разработать определенную анкету, который каждый заполнит. Кто-то должен всю эту информацию обрабатывать и подводить подитоги по каждому должнику, например каждую неделю, чтобы мы видели результат нашей общей работы.!

Достаточно того, чтобы каждый кредитор, прислал мне на E-Mail, данные по его должникам, но не на всех вместе, в одном письме, а по каждому отдельно, один должник - одно письмо. И самое главное, указать ник на форуме, если таковой имеется, и номер телефона.

И нам (заемщикам) тоже нужна цель, которую нужно достигнуть, например собрать информацию о 80%-90% от общего долга, но менее ХХХХ дол., а иначе мы ну соберем всю информацию, Вы скажете потом, что пара человек не выслали анкеты, поэтому долг нельзя вернуть....!

Чёткой границы, 80% - 90% или сумма не менее XXXX, нет и быть не может.

Кинсер, Вы хотите получить уже готовый собранный материал по каждому должнику? Или тему как раз открыли, чтобы ее собрать? Тема возвратов долгов актуальна - ей нужно либо хорошо заниматься, либо не заниматься вообще!

Тема открыта и отлично работает, проблема описанная выше, имеет быть только для кредитов выданных в системе Webmoney, во всех остальных случаях, проблем нет никаких, спасибо.
 

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
Достаточно того, чтобы каждый кредитор, прислал мне на E-Mail, данные по его должникам, но не на всех вместе, в одном письме, а по каждому отдельно, один должник - одно письмо. И самое главное, указать ник на форуме, если таковой имеется, и номер телефона.

Так сделайте анкету, которую буду все заполнять правильно, а не в разнобой...


Чёткой границы, 80% - 90% или сумма не менее XXXX, нет и быть не может.

Все равно есть какие-то минимумы, ниже которых никто не возмется за дело.
Например, что сейчас не хватает для возврата долгов laf bank? Количество анкет? Суммы? Ника или телефона в анкетах? Чего-то еще? А по другим должникам, которые затрагивались в этой теме? Ответьте хоть раз на поставленные мной вопросы.

Тема открыта и отлично работает, проблема описанная выше, имеет быть только для кредитов выданных в системе Webmoney, во всех остальных случаях, проблем нет никаких, спасибо.

Не знаю как хорошо работает тема, но результатов работы в теме не видно (к сожалению). Результатами работы не обязательно сразу будет скупка долга или возврат, но хотя бы какие-то действия, которые приведут к этому.
А пока тема работает как бесплатный сбор информации о должниках....
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Так сделайте анкету, которую буду все заполнять правильно, а не в разнобой...

В анкете нет надобности. Достаточно того, чтобы каждый кредитор, прислал мне на E-Mail, данные по каждому должнику отдельно, один должник - одно письмо. И самое главное, указать ник на форуме, если таковой имеется, и номер телефона, для связи с кредитором.


Все равно есть какие-то минимумы, ниже которых никто не возмется за дело.
Например, что сейчас не хватает для возврата долгов laf bank? Количество анкет? Суммы? Ника или телефона в анкетах? Чего-то еще? А по другим должникам, которые затрагивались в этой теме? Ответьте хоть раз на поставленные мной вопросы.

В 70% всех присланных данных, не указан номер телефона и ник, например, вот одно из последних писем.

2XXXXX
Laf ~ Bank
2010-11-04 100.00 2010-XX-XX выдан 130.00

2XXXXX
Laf ~ Bank
2010-11-23 10.00 2010-XX-XX выдан 10.00


Это всё. Что я с этим должен делать


Не знаю как хорошо работает тема, но результатов работы в теме не видно (к сожалению). Результатами работы не обязательно сразу будет скупка долга или возврат, но хотя бы какие-то действия, которые приведут к этому.
А пока тема работает как бесплатный сбор информации о должниках....

А результатов и не будет видно, потому что, их здесь не указывают, спасибо.
 

calve

Специалист
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
415
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну соглашусь с shalex, по поводу всякого рода неопределенностей. Сергей, я вам сегодня ранее уже писал в личку с вопросами - вы не ответили пока. Может действительно ввести какую либо определенную форму заполнения для работы с должниками? К слову у одного из коллекторов существует достаточно удобная форма анкеты, по заполнению которой не остается воспросов. То есть собрав такие анкеты о всех кредиторов, можно в целом принять решение - будите ли Вы дальше заниматься должником или нет.
Либо озвучьте критерии выбора. Просто говоря о том же лафбанке, уже понятно что 90% людей с этого форума отписались. Остальные либо уже давно забили, либо считают что сумма долга настолько мала, что нечего и связываться. К чему я веду - дальнейшее ожидание, на мой взгляд неоправданно.
Либо если допустим у вас изменились планы насчет него (всякое бывает), то просто скажите, и люди перестанут вам мозг парафинить. Будут искать либо другие пути, либо забьют.
Ну вот, получилось что я тут скопировал что что отправил вам в личку :)
 
N

-NGC-

Гость
Тема нужна в любом случае, так как, в основной массе своей, кредиторы не знают о существовании друг друга.



Достаточно того, чтобы каждый кредитор, прислал мне на E-Mail, данные по его должникам, но не на всех вместе, в одном письме, а по каждому отдельно, один должник - одно письмо. И самое главное, указать ник на форуме, если таковой имеется, и номер телефона.



Чёткой границы, 80% - 90% или сумма не менее XXXX, нет и быть не может.



Тема открыта и отлично работает, проблема описанная выше, имеет быть только для кредитов выданных в системе Webmoney, во всех остальных случаях, проблем нет никаких, спасибо.
Чёткой границы, 80% - 90% или сумма не менее XXXX, нет и быть не может.
Здравствуйте, Kinser я так полагаю XXXX это общая сумма долга (допустим с 3 кредиторов по XXX) я правильно понял, или с одного кредитора не меньше XXXX должно быть ?
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Здравствуйте, Kinser я так полагаю XXXX это общая сумма долга (допустим с 3 кредиторов по XXX) я правильно понял, или с одного кредитора не меньше XXXX должно быть ?

Добрый день!

Я привёл лишь пример, всё зависит от должника, для одного должника общая сумма его долга и 1000$ может быть достаточной, а для кого-то не менее 100000$, спасибо.
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Kinser, Не было интереса вступить в контакт с adu?
Смысл
Вы выкупаете ,он работая с вами,делает деньги (% это уже ваше дело,как поровну делить)
Это я к тому ,что активнее быть может скупали Belkow(и тому подобных)-если это выгодно вам и adu
Так как почва вроде начинает подготавливаться-скоро будет засев
Общие усилия-одно общее большое полезное для всех нас дело:)
PS
Если нет,то и смысла в моем посте нет
 

Torgud

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день! отправил данные по своим должникам на почту
 

punkrat

Интересующийся
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
78
Реакции
8
Поинты
0.000
друзья, а где можно узнать адреса и телефоны заемщика? мне должны анюта и хамбик... спасибо.
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
друзья, а где можно узнать адреса и телефоны заемщика? мне должны анюта и хамбик... спасибо.

Заходите в Дебт, далее в займы, нажимаете на нужный займ, и на фамилию заёмщика, слева открывается окно, в нём все данные, если нет то справа на документ и откроется данный контракт, спасибо.
 

punkrat

Интересующийся
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
78
Реакции
8
Поинты
0.000
... спасибо, Сергей, разобрался и письмо вам отправил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу