• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ClixSense.com – заработок на выполнении заданий и опросов - Страница 110

Olderman

Любитель
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
14
Реакции
241
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Olderman

Не вызывает ли повышенный интерес у налоговой перечисление четырёхзначных сумм на счёт?
Вопрос, который вызывает повышенный интерес.... у многих пользователей, потому что задавали мне его неоднократно. :_1:
Писать придется много, но это надо сделать, чтобы развенчать любые сомнения по этому поводу. В своих рассуждениях, люди задающие подобные вопросы, "проскакивают" этапы в движении денег и для них получение денег с сайта и получение денег в банке - это как бы единый процесс от начала до конца и тогда у них в голове выстраивается логическая цепочка: получение денег с сайта - получение денег в банке - налоги?! Но как только человек разграничит два этапа в этом процессе - сразу многое станет простым и очевидным.

1. Начну с самого главного, на что многие просто не обращают внимания. КТО отправляет деньги в банк? - большинство ответит: платёжка! и будут правы. Но надо задать следующий вопрос: а КТО именно и КОМУ отправляет деньги?! И вот здесь последует "открытие"... оказывается, деньги отправляете ВЫ и отправляете САМОМУ СЕБЕ! т.е. со своей учетной записи в платежке - в свою учетную запись в банке. А теперь риторический вопрос: о каких НАЛОГАХ речь, если ВЫ со своего счёта в Приватбанке - отправите деньги на свой счёт в Укрсоцбанке? Вы отправляете свои собственные деньги - самому себе! О каких доходах может быть речь? За перевод денег из банка в банк или из платежки в банк - Вы платите комиссионные сборы и на этом ВСЁ! Вы ведь не нанимали самого себя на работу и не выплачиваете зарплату - самому себе же?! Не случайно, в том же Приватбанке, при описании порядка получения SWIFT-платежей, сам банк просит не указывать в назначении платежа - никаких контрактов, дабы избежать в будущем - общения с налоговой. Но какой контракт с самим собой Вы можете указать?!

2. Налоговая. Многие наделяют налоговую - функциями, о которых сама налоговая - понятия не имеет. Налоговая имеет дело с предпринимателями. Сама налоговая - не разыскивает этих предпринимателей в стране, Предприниматели - САМИ приходят в налоговую и заявляют о своей предпринимательской деятельности и только ПОСЛЕ этого налоговая УЗНАЁТ о том, что такой-то человек - является предпринимателем. Если ВЫ сами не сходили в налоговую и не зарегистрировались в ней, как предприниматель, КАК налоговая может иметь к Вам какие-то претензии, если она вообще понятия не имеет о Вашем существовании?!
Банки - это банки, а налоговая - это налоговая. И это - ни одно и тоже пальто. Налоговая не имеет доступа к банковским счетам, она не контролирует - кто? сколько? откуда? и за что? получает деньги! Налоговой бы успевать отчёты у предпринимателей принимать и успевать бы проводить проверку хозяйственной деятельности предпринимателей, т.е у налоговой своих забот хватает.

3. Контроль поступления денег в банк. Безусловно, такой контроль осуществляется, но он осуществляется совсем другой организацией и совсем для других целей. Если не ошибаюсь, то на Украине такой контроль начинается при поступлении денег в сумме более 50 000 баксов и интересует эту организацию вопрос: а не замышляется ли свержение государственного строя в стране и прочая подобная деятельность?!
Мы, с нашими доходами, не представляем интерес для спецслужб. Суммы, которые мы получаем - не представляют угрозу государству, никто не будет задавать Вам вопросы - откуда Вы получаете деньги и за ЧТО Вам их платят. Заметьте, речь идёт ни о ДОХОДАХ с целью их налогообложения, а речь идёт о финансировании, представляющем угрозу государству.

4. Чем мы вообще занимаемся на сайтах? Разве это зарплата за выполнение какой-то работы? у нас есть контракты или какие-то обязательства? Не случайно мы называемся - ПОЛЬЗОВАТЕЛИ сайта, а не сотрудники или работники. Мы - добровольно, исключительно по собственному желанию, хотим пользуемся, а хотим - не пользуемся услугами сайтов, т.е. мы не являемся наёмными работниками и никакой доход, подлежащий налогообложению - НЕ ПОЛУЧАЕМ, потому что мы не ведём хозяйственную деятельность и не являемся ни объектами, ни субъектами осуществляющими хозяйственную деятельность, а следовательно, к нам никаких претензий налоговая иметь не может. Более того... Один мой знакомый, сам хотел зарегистрироваться как предприниматель, чтобы платить налоги и обеспечить себе в будущем пенсию. Так вот я ему задал вопрос: а ты нашел в перечне видов хозяйственной деятельности ТО, чем мы занимаемся на сайтах?! Ведь для определения ставки налогообложения - надо придумать ВИД деятельности. Сам я в налоговую не ходил, но предполагаю, что будет очень большой проблемой вместе с инспектором налоговой ПРИДУМАТЬ каким видом деятельности - мы занимаемся.

5. На сайтах мы получаем не зарплату за выполнение определенной работы, а - денежное вознаграждение. Если взять пример из реальной жизни - то, чем мы занимаемся, можно сравнить со сбором стеклотары на улицах города. Вы можете ходить собирать бутылки по городу, а можете не ходить и не собирать. Но если Вы-таки собрали бутылки и сдали их в пункт приёма стеклотары - Вы получите денежное вознаграждение за свой труд. Будет ли облагаться налогом такой труд? - нет! Налоги будет платить ТОТ, кто принимает у Вас тару по одной цене, а сдаёт её на завод - по другой цене. Вот у него - это предпринимательская деятельность. А Вы - "вольный художник", хотите собираете бутылки, а хотите не собираете. Какие могут быть к Вам вопросы, если на деньги за собранные бутылки Вы купите компьютер или поедете отдохнуть в Турцию?

Некоторые могут возразить, что мол это всё бла-бла-бла и доход - он есть доход, но это не совсем так. Пока Вы сами не захотите платить налоги - никто Вам ничего предъявить НЕ СМОЖЕТ!
Безусловно, государство всё знает и прекрасно понимает, что мы где-то что-то получаем и они с удовольствием бы обложили нас налогами, если бы они могли это сделать, но у них есть "маленькая" проблема, которую они НЕ МОГУТ решить в современных условиях мира - КАК контролировать наши доходы?! Ведь получаем мы деньги НЕ ВНУТРИ СТРАНЫ!
Контроль поступающих нам денег - должен осуществляться не на уровне наших банков (ведь мы можем вообще в банк деньги не переводить), а контроль должен быть на уровне - платежек, которые не подчиняются НАШИМ правительствам, а соответственно, эти платежки не будут предоставлять инфу нашим правителям - о наших доходах. Админы сайтов, тем более не будут отчитываться перед нашими правителями - сколько? кому? и за что? они выплатили денег. Админы отчитываются перед своими правителями за СВОИ доходы, расходы и платят налоги со своей прибыли.
Чтобы контролировать мировые платежки - нужна мировая контрольно-налоговая служба. Назначить такую службу - сможет мировое правительство, а само мировое правительство - смогут назначить мировые депутаты. Как Вы думаете? В каком веке народы мира смогут помириться и прийти к мысли о МИРОВЫХ депутатах и МИРОВОМ правительстве? :wink2:
Ко всему же, потребуются контракты на выполнение какой-то работы с описанием обязанностей и условий оплаты. Смогут ли админы заключать такие контракты, если они сами зависят от авторов рекламы, опросов, заданий и предложений. А как быть с названием должностей? - "смотритель рекламы", "задачерешака", "проходитель опросов" - ничего кроме улыбки у меня не вызывает. :_1:
Так что живите спокойно и не нагружайте голову ненужным. Ничего Вам не грозит, если Вы сами не захотите платить налоги и не уговорите налоговую принимать от Вас отчёты.:_4:
 
Последнее редактирование:

Olderman

Любитель
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
14
Реакции
241
Поинты
0.000
Жизнь заставила освоить Skrill...
С Кликсенсе однозначно выгоднее получать выплаты на Пионер, но если сумма не дотягивает до лимита банковского перевода с Пионера (для России - 50$, для Украины - 300$) и Вас не устраивает вариант с получением карты Пионера... или, например, у "лесников" просто нет другого варианта для Украины - приходится использовать Skrill.

Расклад по Скриллу такой...
1. Если Вы будете получать не более 150 евро в месяц, пока Вы не превысите лимит 500 евро суммарного движения денег - верификацию учетной записи проходить не надо.
2. Если же наоборот, у Вас есть желание пройти верификацию - ждать превышения лимитов не надо. Скрилл внёс изменения и теперь кнопочка для верификации появится сразу, как только у Вас на балансе появятся деньги.
С Мастер карт сейчас Скрилл деньги не принимает, поэтому я просто заказал и получил с Кликсенсе 10$.
3. Верификация. Намутили ребята конкретно. Вроде бы автоматизировали процесс, но не для нас...
Начинается верификация со снимка паспорта с использованием веб-камеры... и сразу возникает первая проблема - невозможно сделать снимки первой и второй страницы паспорта, т.е. программа сохраняет только ОДИН последний снимок.
Если сделать снимок первой страницы паспорта - программа распознает паспорт Украины, но тогда нет инфы для верификации, потому что она на второй странице паспорта. Если сделать снимок второй страницы - тогда программа не распознает документ.
Вообщем, сделал снимок первой страницы, селфи, разрешил провести Гео-локацию и отправил документы на "проверку", понимая, что никакую инфу для проверки я им не отправил, ко всему же, программа не предложила мне отправить документ с адресом проживания.
Естественно, получил письмо от Скрилла, что верифицировать учетную запись по предоставленным документам - невозможно и меня попросили отправить им скан-копии документов, тщательно объяснили про цветные сканы паспорта, про то, что должны быть видны все четыре угла документа и пр., но для отправки файлов - меня направили снова на вкладку аккаунта с верификацией, а там - веб-камера и нет никакой возможности отправить файлы. Ко всему же в их письме был адрес - на который бессмысленно что-нибудь отправлять, потому что он для автоматической рассылки писем.
Спасибо добрым людям, подсказали адрес саппорта, который невозможно найти на сайте. Написал на русском языке письмо, прикрепил два скана паспорта и скан выписки из банка со всеми моими данными. К моему удивлению, ответ из саппорта пришел очень быстро и ответ был на русском языке, мне сообщили, что мои документы переданы в отдел верификации и их рассмотрят в течении 3-х дней, но рассмотрели очень быстро, через 12 часов пришли письма, что моя учетная запись верифицирована и что все ограничения по лимитам сняты.
Вообщем, для верификации поступайте так:
1. Делайте снимок первой страницы паспорта, селфи, разрешайте Гео-локацию и отправляйте на проверку.
2. Пишите письмо на адрес - [email protected] и прикрепляйте сканы паспорта и скан документа с адресом. Если будете отправлять выписку по счету в банке - "затрите" цифры в номере счета, оставьте только первые и последние 4 цифры, иначе документ отклонят (они видите ли соблюдают Закон о конфиденциальности, при этом мы вводим на сайте ПОЛНЫЙ набор цифр в номере счета :_1:). В тексте письма просто попросите сотрудника добавить прикрепленные файлы в Вашу учетную запись и конечно же сообщите сотруднику, что Вы выполнили все действия, которые были Вам предложены с использованием веб-камеры и их программы верификации. Письмо можно писать на русском языке.

По поводу комиссий...
Маленькие суммы можно получать с использованием реквизитов карты.
Большие суммы - выгоднее отправлять SWIFT-переводом, для Европы - перевод осуществляется в "евро", за обмен долларов в евро - комиссия 3.99%.
Иметь, как на Пэйзе, балансы в разной валюте - не получится. Если есть желание изменить валюту баланса - надо закрыть аккаунт и открыть новый (об этом пишут сами скрилловцы) или надо быть VIP-клиентом, а для этого надо больше 15 000 евро в месяц перегонять через Скрилл.
Я был зарегистрирован в платежке, когда она ещё называлась Moneybookers, но не пользовался ей. При регистрации я выбирал валюту баланса в долларах, но мне месяца два назад сами скрилловцы изменили валюту баланса на евро.
Вообщем, заказал я выплату (не с Кликсенсе) в размере 876.66$, комиссия 1% - 8.68$, поступить должно было 867.98$, зачислено мне было в евро - 715.72
Курс - 0.825 вообщем-то сопоставим с Пэйзой, по такому курсу я и менял последнее время, пока у Пэйзы не начались проблемы.
Отдал комиссию Скриллу за SWIFT перевод - 5.5 евро (Пэйза брала 12 евро) и заказал перевод на сумму - 718 евро. Сам SWIFT взял комиссию 12 евро, ну и Приватбанк (0.5%) - 3.5 евро. В целом, затраты на SWIFT-перевод вполне сопоставимы с Payza.
Получил деньги быстрее, чем с Пэйзы. Вечером заказал перевод - на следующий день в 10 ч. утра получил СМС с банка. С Пэйзы сначала деньги попадали в Вильнюс (Литва), затем во Франкфурт-на-Майне (Германия) и затем в Приватбанк. Скрилл отправляет деньги в Стокгольм (Швеция), а затем они попадают в Германию, видимо этим и объясняется, что со Скрилла SWIFT-перевод быстрее, чем с Пэйзы.

Ну-и не забываем, что со Skrill можно отправить перевод на банковский счет с использованием реквизитов карт. С помощью Master card - комиссия за перевод - по акции 3.5%, обычная комиссия 7%, с помощью карты Visa - 7.5%.
При использовании реквизитов карт - отправлять деньги можно в долларах. Если карты закреплены за счетом в долларах - получите деньги в долларах.
Предупреждение Skrill, что они отправляют деньги только в евро - это сказано о SWIFT-переводах.
Всем удачи с этой "навороченной" платежкой! :_1:
 
Последнее редактирование:

Vkurtke

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,079
Реакции
286
Поинты
0.090
Мне Хром вообще настоятельно не рекомендует посещать данный сайт. Собственно, уже и незачем - меня там забанили за неактивность "Подключение не защищено
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта www.clixsense.com (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). Подробнее…
NET::ERR_CERT_COMMON_NAME_INVALID
"
 

Olderman

Любитель
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
14
Реакции
241
Поинты
0.000
Мне Хром вообще настоятельно не рекомендует посещать данный сайт.
Я не знаю, что с Вашим Хромом и интернет-соединением, но мой Хром говорит следующее...



....- меня там забанили за неактивность.
Никто Вас не забанил, потому что "бан" - надо ещё умудриться "заслужить".
В "Пользовательском Соглашение" (User Agreement), в разделе 2. "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ", в подразделе Бездействие чётко всё расписано.
После 90 дней бездействия (т.е. без входа на сайт) - аккаунт будет закрыт (но не удален).
При этом ClixSense будет отправлять напоминания по электронной почте через 7 дней, 30 дней и 83 дня, напоминая Вам, что если Вы не авторизуетесь, Ваш аккаунт будет закрыт.
После закрытия аккаунта - остаток денег на балансе будет аннулирован.
Рефералы останутся в учетной записи, но при этом, после 90 дней бездействия реферера - любой реферал может попросить назначить ему другого реферера. Если Вы повторно активируете свою учетную запись, эти рефералы, которые покинули Вас, - не будут возвращены, они будут потеряны.

Для повторной активации аккаунта надо жмакнуть кнопочку "Reopen account", обновить страницу и залогиниться...

 

Vkurtke

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,079
Реакции
286
Поинты
0.090
Я не знаю, что с Вашим Хромом и интернет-соединением, но мой Хром говорит следующее...




Никто Вас не забанил, потому что "бан" - надо ещё умудриться "заслужить".
В "Пользовательском Соглашение" (User Agreement), в разделе 2. "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ", в подразделе Бездействие чётко всё расписано.
После 90 дней бездействия (т.е. без входа на сайт) - аккаунт будет закрыт (но не удален).
При этом ClixSense будет отправлять напоминания по электронной почте через 7 дней, 30 дней и 83 дня, напоминая Вам, что если Вы не авторизуетесь, Ваш аккаунт будет закрыт.
После закрытия аккаунта - остаток денег на балансе будет аннулирован.
Рефералы останутся в учетной записи, но при этом, после 90 дней бездействия реферера - любой реферал может попросить назначить ему другого реферера. Если Вы повторно активируете свою учетную запись, эти рефералы, которые покинули Вас, - не будут возвращены, они будут потеряны.

Для повторной активации аккаунта надо жмакнуть кнопочку "Reopen account", обновить страницу и залогиниться...


А у меня в адресной строке красным написано: "Не защищено". И возвращаться на этот бесполезный сайт мне в голову не придёт.
 

Olderman

Любитель
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
14
Реакции
241
Поинты
0.000
А у меня в адресной строке красным написано: "Не защищено".
Ну так надо "лечить" браузер, потому что у всех остальных - соединение защищено.

И возвращаться на этот бесполезный сайт мне в голову не придёт.
Именно потому, что в голову не приходит - этот сайт и бесполезен для тебя, а для тех, кому в голову приходит - сайт очень даже полезен...

 

dzjekvorobej

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
8,231
Реакции
4,297
Поинты
37.990
Есть новости по проекту? Выплаты?
Проект платит. У меня сейчас более 356$ на счету:


В ближайшее время закажу выплату из проекта. Не выводил долго, потому что соскамилась Payza, на которую раньше заказывал вывод. Сейчас на проекте доступны не совсем удобные для жителей из стран бывшего СНГ платежные системы (Skrill и Payoneer). Все жду, чтобы добавили Bitcoin, например, для вывода, но никак не дождусь... Буду пробовать выводить на те платежки, что есть.

Что касается вывода денег, публикую выплату своего спонсора FreshMoney5, которую он опубликовал 25 сентября на форуме ClixSense:
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
не совсем удобные для жителей из стран бывшего СНГ платежные системы (Skrill и Payoneer)
Да, вкурсе про Срилл... Просто адские комиссии на вывод на банковскую карту... Ещё если с конвертацией... То лучше подождать, может какой ещё вывод добавят.
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Да, вкурсе про Срилл... Просто адские комиссии на вывод на банковскую карту... Ещё если с конвертацией... То лучше подождать, может какой ещё вывод добавят.
Есть Пионер, все щас на него подсели, а с него на банк. Тоже скоро буду выводить скрин сброшу.
 

Свободная частица

Интересующийся
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
0
Реакции
1
Поинты
0.000
Старожилы ClixSense, подскажите, с задачами теперь постоянно такой кошмар, который я обнаружила сегодня? Просто очень давно не заходила туда, а когда зашла, пришла в ужас. Задач по 1 центу процентов 80, если не больше. Подозреваю, что на самом деле это 0,05. Впрочем, такие задачи я никогда не делала. Но и остальное не лучше - 2-3 цента. Несколько "дорогих" задач с низким рейтингом - значит, поломанные или автор ку-ку. И все это расписано на 6-ти страницах. Это, товарищи, полная деградация. Днище. Этот конкурс для ополоумевших - кто больше всех нарешает задач, тот получит большую сладкую конфету - сделал-таки свое черное дело. Раньше можно было очень неплохо заработать при определенной усидчивости. Жаль.
 

Olderman

Любитель
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
14
Реакции
241
Поинты
0.000
За сегодня вижу у одного из рефералов...



$1.724 - это рефские 20%, следовательно реферал получил - 8.62$.
146 задач на сумму 8.62$, явно не по 1 центу за задачку.
 

Свободная частица

Интересующийся
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
0
Реакции
1
Поинты
0.000
За сегодня вижу у одного из рефералов...



$1.724 - это рефские 20%, следовательно реферал получил - 8.62$.
146 задач на сумму 8.62$, явно не по 1 центу за задачку.
Да, вы правы. Видимо, я зашла в на редкость неудачный момент. Решаю задачки вот уже более 2-х недель. Что сказать? Clixsense на высоте, с оплатой никаких проблем нет - это, в общем-то главное, что лично мне от них нужно. Про опросы и прочие офферы ничего не скажу - я их давно не делаю, несколько раз обжегшись. Но у кого-то хорошо получается. По задачам главный вывод: заработки у меня значительно уменьшились из-за снижения стоимости задач в разы. И тут, повторюсь, я считаю, Clixsense внес свою лепту этим конкурсом передовиков производства. Уж сколько об этом писали на форуме сайта, сколько возмущались, сколько просили прекратить это безумие - все разговоры пресекались. Видимо, это оооочень выгодная затея для Clixsense :_378:. Есть неплохо оплачиваемые задачи, которые делаются быстро и достаточно легко, но их немного. Если тенденция к снижению стоимости продолжится, то смысла убиваться за 1-2-3 цента для не передовиков производства не будет никакого. И еще очень настораживает низкий рейтинг огромного количества задач, как дешевых (!), так и дорогих - верный знак, что соваться в них не стоит.
 

Olderman

Любитель
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
14
Реакции
241
Поинты
0.000
По задачам главный вывод: заработки у меня значительно уменьшились из-за снижения стоимости задач в разы.... Если тенденция к снижению стоимости продолжится, то смысла убиваться за 1-2-3 цента для не передовиков производства не будет никакого.
Вы заметили снижение стоимости задач, но не заметили снижение в 2 раза количества вопросов в задаче, т.е. одна 6-ти центовая задача на 10 вопросов - это те же самые две 3-х центовые задачи из 5-ти вопросов.

И тут, повторюсь, я считаю, Clixsense внес свою лепту этим конкурсом передовиков производства.
Полнейшее заблуждение.
Задачи выполняют не только пользователи Кликсенсе, а ещё как минимум пользователи 22 площадок, на которых никакого конкурса Кликсенсе - нет.
1) Да, Кликсенсе на первом месте по кол-ву задачерешак сайта "Фигура Восемь", но если я не ошибаюсь, то это всего лишь 14%-16% от общего числа всех задачерешак "Фигуры".
2) Ну, допустим на Кликcенсе 100 000 задачерешак... Ну сколько из них стремятся победить в конкурсе? 20-30 человек? Вы считаете, что эти 20-30 человек из миллиона пользователей "Фигуры" могут как-то влиять на стоимость задач, которую устанавливают авторы?
3) Я уверен, что большинство авторов - понятия не имеют о существовании Кликсенсе и тем более о существовании конкурса на Кликсенсе. Авторы устанавливают стоимость задач исходя из своего бюджета.
4) Откуда Вам известно - какая стоимость задач, которые выполняют победители конкурса? Я лично знаком с двумя пользователями, которые частенько оказываются в призёрах конкурса. Так вот доход у них более 300$ в месяц, на одно-центовых задачах - такой доход получить невозможно.

Существует определенная категория пользователей, я их называю "Дети Солнца", для которых 1 цент - вполне приличные деньги. Вот эта братия (индусо-пакистано-индонезийская и пр.) успешно перерабатывают дешевые задачи. При этом, не все они победители конкурса и не все они выполняют задачи на Кликсенсе.
Лично я, всегда радуюсь, когда вижу среди победителей - наших русскоязычных.
Те, кого раздражает конкурс и они ратуют за его отмену, имеют позицию: "если я не получаю денег в конкурсе, то пусть и никто не получает".
Моя позиция такова: "Пусть конкурс будет и пусть кто-нибудь из пользователей сайта получит деньги (но я ничего не получу), чем вариант, когда конкурса не будет и тогда деньги не получу ни я, ни другие пользователи сайта и деньги останутся у Админа."

Уж сколько об этом писали на форуме сайта, сколько возмущались, сколько просили прекратить это безумие - все разговоры пресекались.
И правильно пресекались, потому что пользователи не понимают ЧТО они обсуждают. Ведь они обсуждают не задачи, а ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ, обсуждение которых запрещается на ЛЮБОМ ресурсе.
Я никогда не понимал людей, которые устраивают возню вокруг этого конкурса. Просто некоторым очень хочется - затрачивать меньше, но получать больше (т.е. выполнять более дорогие задачи), но при этом им же хочется ещё и в конкурсе побеждать.

Видимо, это оооочень выгодная затея для Clixsense :_378:.
О какой выгоде речь? Если Админ отменит конкурс - он будет еженедельно богаче на 100$.
Каждый из нас пришел на сайт, чтобы получать ДОХОД, а не для того, чтобы ПОБЕЖДАТЬ В КОНКУРСЕ. Будет или не будет конкурс - мы всё равно будем заниматься получением дополнительного дохода и будем выполнять задачи, исходя из свободного времени для их выполнения ... и наличие или отсутствие конкурса никак на это не влияет.
Что касается вообще выгодности для Админа... Если заняться немного арифметикой...
Когда были Премиумы и Стандарты, тогда доля Админа от выполненных задач - была 4.8%.
Когда Админ отменил на сайте платный просмотр рекламы и увеличил рефские до 20% (вместо 10%), но уменьшил ежедневный бонус до 10% (вместо 16%), тогда доля Админа составляла бы - 2%.
Но юзеры начали плакаться на форуме по поводу снижения ежедневного бонуса (забыв, что раньше, бонус 16% получали только Премиумы, но Премиум отменён и теперь ВСЕ будут получать одинаковый бонус), тогда Админ, имея большое сердце, чтобы все радовались жизни, снова увеличил ежедневный бонус до 16%.
Я сразу же посчитал и понял, что например моя деятельность будет убыточна для сайта, потому что я и мой реферер получим 102,2% от стоимости задачи. Я обратился к администрации с вопросом - понимают ли они это?! Ответ не совсем меня удовлетворил, мне ответили, что НЕ ВСЕ пользователи имеют рефереров и НЕ ВСЕ получают ежедневный бонус, но меня заверили, что "всё в порядке, задачи в целом не будут для них убыточны."
Поразмышляв, я нашел этому объяснение.... но всё равно, доля доходов от задач весьма скромная для сайта. Это мы - получаем очень мало "Опросов" и весьма по скромной цене, а буржуи получают опросов намного больше и по деньгам в несколько раз дороже, чем мы.

Что сказать? Clixsense на высоте, с оплатой никаких проблем нет - это, в общем-то главное, что лично мне от них нужно.
Это действительно - самое важное! Потому что "накрутить" цифры на балансах - можно на многих сайтах, но вот превратить их в цифры на балансе собственного банковского счета - получается не со всех сайтов.
 
Последнее редактирование:

Свободная частица

Интересующийся
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
0
Реакции
1
Поинты
0.000
Olderman, спасибо за развернутый ответ. Не буду с вами спорить по поводу конкурса, поскольку не обладаю такой обширной информацией, как вы. Полностью согласна насчет "Детей Солнца" с их перемалыванием дешевых задач. Немного странно, что Clixsense своим конкурсом стимулирует именно такую работу - даешь стране угля мелкого, но много. Почему не проводить конкурс среди тех, кто больше всех заработал, у кого лучше статистика, т.е. подходить к вопросу с т.з. качества выполненных заданий. Но нет, речь идет тупо о количестве, и это политика сайта. Ведь это не просто так делается, лишь бы что-то сделать. Я не думаю, что кто-то сильно завидует стахановцам - такой жизни врагу не пожелаешь. Но вопросов этот конкурс вызывает очень много, отсюда и раздражение по отношению к нему. Зачем Админу эта красная тряпка для очень многих пользователей, я не знаю. Если он пошел навстречу пожеланиям трудящихся и увеличил ежедневный бонус себе в убыток, то почему бы не отменить конкурс, если он ему вообще не нужен, одни расходы в 100 долларов, а нехороших разговоров хоть отбавляй.

То, что подешевевшие вдвое-втрое задачи состоят из меньшего количества вопросов, я, конечно же, заметила. Беда в том, что самих задач больше не стало. И не все подешевевшие задачи стали короче. Например, задача про кухни и ванные, которую я люблю, как содержала, так и содержит 10 вопросов, в каждом из которых еще 4 вопроса (итого - 40). При этом раньше она стоила 7 центов, сейчас - 3. Задача легкая, но занимает много времени. На 40 вопросов быстро не ответишь, как в задачке про одежду. Задачи на токсичность сильно подешевели и вроде бы короче не стали. Я сейчас уже удивляюсь не удешевлению, а тому, что некоторые авторы задач продолжают платить за них выше среднего уровня в 3 цента. Смиренно жду, когда и они сообразят, что незачем платить 6 центов, если расхватают и за 2.
 

Olderman

Любитель
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
14
Реакции
241
Поинты
0.000
Немного странно, что Clixsense своим конкурсом стимулирует именно такую работу - даешь стране угля мелкого, но много.
Попробую ещё раз...
Группа людей из 20-30 человек из МИЛЛИОНА пользователей "Фигуры Восемь" - не может оказывать никакого влияния на действия авторов.
В заданиях существует лимит на выполнение и группа из 20-30 человек не сможет переработать ВСЕ задачи автора.
Откуда Вам известно КАКИЕ задачи и по КАКОЙ цене выполняют ДРУГИЕ пользователи? тем более из ДРУГИХ стран?!
Вы когда-нибудь следили за появлением новых заданий? Вы обращали внимание на номера ID? Почему, когда например в списке на первом месте задание с ID 1317010 и появляется новое задание с ID 1317050. Куда делись 40 номеров ID? Кто получил эти 40 заданий? какая стоимость задач в этих заданиях? сколько времени надо на выполнение задачи? - Вам что-нибудь об этом известно?! Это Вам только хочется, чтобы там были одно-центовые задачи, а там 6-ти центовые задачи, в задаче всего один вопрос и выполняется она за 3-4 секунды, вот только такие задачи - они не для нас, а для буржуев.

Почему не проводить конкурс среди тех, кто больше всех заработал...
А Вы уверены, что в таком случае у пользователей из стран "третьего мира" будут хоть какие-то шансы на победу? Вам ведь абсолютно ничего неизвестно по какой цене получают задачи буржуи, они 10 задач по 1$ выполнят, а Вам надо будет 1000 задач по 1 центу выполнить, чтобы их догнать.

Почему не проводить конкурс среди тех,..... у кого лучше статистика, т.е. подходить к вопросу с т.з. качества выполненных заданий.
А Вы не забыли, что ClixSense и "Фигура Восемь" - это РАЗНЫЕ сайты?
О какой статистике, о каком качестве речь, если Кликсенсе вообще не ведёт статистику выполненных задач?! Всё что "видит" Кликсенсе - это количество полученных оплат за выполненные задачи, т.е. на Кликсенсе статистика транзакций за задачи и больше никакая статистика для Кликсенсе не доступна.

Зачем Админу...
Что и как делать на собственном сайте - решают Админы сайтов, а не Пользователи сайтов. Пользователи сайтов, исходя из названия своей "должности", могут либо пользоваться, либо НЕ пользоваться сайтом, если действия админов или условия обслуживания их не устраивают.

Но вопросов этот конкурс вызывает очень много, отсюда и раздражение по отношению к нему...... нехороших разговоров хоть отбавляй.
Тем людям. у кого чужие доходы вызывают раздражение, - надо научиться беречь собственные нервы, а для этого им надо перестать следить за чужими доходами, т.е. им надо прилагать свои усилия не на слежение за другими, а на получение СОБСТВЕННОГО дохода.
 
Последнее редактирование:

Slavik77

Любитель
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Полностью поддерживаю Сергея в каждом слове. Нужно не завидовать заработку других а упорно трудиться самому. Всех благ.
 

Свободная частица

Интересующийся
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
0
Реакции
1
Поинты
0.000
Тю, ребята, вы часом не перетрудились? :k-unsure: Зачем приписывать мне слежку за чужими доходами и зависть? Почему, если кому-то что-то не нравится, сразу же следует обвинение в зависти? Во-первых, я человек абсолютно не завистливый, и чужие успехи меня могут только вдохновить. Я на Кликсенс (именно так это произносится) пришла только потому, что прочитала где-то о легендарном то ли Саше, то ли Пете, который заработал на этом сайте $10K за пару лет без единого реферала. Во-вторых, чему тут вообще завидовать-то? Непосильному труду и бетонным задам? И как будто при этом речь идет о миллионах... Даже смешно. В-третьих, все, что я сказала - это то, что стоимость задач снижается, труд обесценивается, а злосчастный конкурс является одной из причин - всего лишь одной из, не главной! - такой ситуации. Если я неправа, совершенно не обязательно писать в ответ оскорбительные вещи и читать мораль.
 

Olderman

Любитель
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
14
Реакции
241
Поинты
0.000
Тю, ребята, вы часом не перетрудились? :k-unsure: Зачем приписывать мне слежку за чужими доходами и зависть?
Тю... по-моему, это Вы - перетрудились. Где это Вы вычитали, что именно ВАМ - что-то приписывается? Вы начало фразы прочитайте внимательно, там написано: "Тем людям, у кого...". Вы относитесь к "тем людям"? А в словосочетании "надо перестать следить за чужими доходами" - усмотрели "оскорбление"? :k-unsure:

.... прочитала где-то о легендарном то ли Саше, то ли Пете, который заработал на этом сайте $10K за пару лет без единого реферала...
Я не знаю ни Сашу, ни Петю, а вот Tutsi777 (её статистика открыта под аватаркой на форуме ClixSense) без единого реферала уже получила более 7000$.

... злосчастный конкурс является одной из причин - всего лишь одной из, не главной! - такой ситуации...
Мне в ТРЕТИЙ раз повторить, конкурс НИКАКОЙ ПРИЧИНОЙ - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Стоимость задач устанавливает не организатор конкурса, а - АВТОРЫ заданий, исходя из своего бюджета.

... Если я неправа, совершенно не обязательно писать в ответ оскорбительные вещи и читать мораль.
Не надо выдумывать и приписывать автору ТО, ЧЕГО ОН НЕ ПИСАЛ!
В моем сообщении НЕТ НИКАКИХ оскорблений, тем более - в Ваш адрес.
Вы внимательно свою цитату прочитайте. Вы сказали, что конкурс вызывает много вопросов, раздражение и нехороших разговоров хоть отбавляй.
Я написал об участниках ЭТИХ РАЗГОВОРОВ, но Вы ведь не участвуете в этих разговорах, потому что Вы - человек не завистливый, а следовательно, мои слова не имеют к Вам - никакого отношения.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу