Coca-Cola платила за отрицание связи ожирения с нездоровой пищей - Страница 2

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,240
Поинты
1.992
Какой именно химии?
Вот такой:

Кока-кола - уже более 100 лет самый популярный газированный напиток. Изобретён 8 мая в 1886 году, офицером американской армии Джоном Пембертоном.
Считается, что в момент появления этого напитка в её химический состав входили листья коки, но позднее когда было доказано, что кокаин влечет большую опасность и вызывает сильное привыкание, его пришлось убрать из состава напитка.
В нынешнее время для вкуса в нее добавляют ванилин, лимонную эссенцию, а также масло гвоздики. В остальном же состав кока-колы это одни химические элементы, кроме воды, сахара и кофеина. Диоксид углерода консервант содержащийся в напитке. В результате проведёных экспериментов, было выявлено, что добавка диоксида углерода может снижать репродуктивную способность за счёт тератогенного эффекта. Е950 - (Ацесульфам калия)- этот канцероген содержит метиловый эфир, ухудшающий работу сердечно сосудистой системы, а также содержит аспарогеновую кислоту сильно влияющую на нервную систему и которая со временем может вызвать сильное привыкание. Е951 (аспартам) заменитель сахара для больных диабетом.
Аспартам очень опасное вещество, при его нагревании до 30 градусов цельсия, аспартам распадается на метанол, формальдегид и фенилананин. Все эти вещества смертельно опасны для человека
 

Haramzade

Интересующийся
Регистрация
15.01.2016
Сообщения
18
Реакции
9
Поинты
0.000
Да уж, смесь гремучая. Вот "Вятский Квас" - другое дело)))
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Молодые экспериментаторы :_1:
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
смотрю колу поливает на свои винтики шпунтики,я думал он так подшутил надомной,оказывается нет
просто когда это говорит знакомый и еще и делает, то воспринимается информация уже в серьез !
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Нет ничего нового, виноводочные короли платят за исследования о полезности рюмашечки, ну а производители Колы чем хуже? :)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,951
Поинты
2.764
Меня не перестают удивлять люди. каждый из них может взять в магазине какое-нибудь вещество и прочитать его состав, что-бы обнаружить кучу синтетических ингредиентов, кроме того, что он из ГМО-продуктов сделан, жрут российский сыр, все образцы которого забраковал даже собственный Россельхознадзор в своём исследовании, пальмовое масло, нет, всё равно, Кока-Кола во всё виновата (в том что они жирные такие и тупые)

добавлено через 6 минут
Оу, оу, вы от смысла не уходите, господа любители поутверждать, а у них там в гейропах\америке все лучше, чем у нас. Никто не врет, суды работают, свобода слова и свобода всякой мрази.... Как прокомментируете ваш любимый капитализм, в рамках данной статьи?
А вы в какой стране живёте, в социалистической? да вас глючит, уважаемый.
Я вас скажу чем их капитализм отличается от капитализма в этой стране: там можно провести расследование и отсудить у компании миллиард (да были там такие суммы по выигранным коллективным искам), а в этой стране вы будете жрать что дают (что разрешат) и радоваться, что хоть это не отняли, и не возникать по поводу качества этой еды.
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
это подтвержденный факт, гугл в помощь
Я говорю что полного рецепта коки нет в свободном доступе, даже в вашем гугле, который вам помогает во всем.

добавлено через 3 минуты
Подлинный рецепт хранится в Атланте в главном сейфе музея Coca-Cola
 
Последнее редактирование:

san916

Любитель
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
292
Реакции
53
Поинты
0.000
Кока-кола - вкусная, но вредная)
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Я говорю что полного рецепта коки нет в свободном доступе, даже в вашем гугле, который вам помогает во всем.

добавлено через 3 минуты
Подлинный рецепт хранится в Атланте в главном сейфе музея Coca-Cola

сейчас любая более менее оснащенная хим. лаборатория в состоянии вам сказать из каких элементов состоит кола. разница в рецептах может быть только в пропорциях.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Так это Кока-Кола лайт. Но от неё не должны поправляться, так как в ней калорий мало. С диоксидом углерода вообще ничего не понимаю. Чем он в воздухе безопаснее чем в напитке?
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Сами по себе газированные напитки, скорее всего, не могут являться причиной ожирения. Все причины обычно кроются в нас - в людях. В нашей невоздержанности, в нашей любви к вредному. Другое дело, что за подобными высказываниями обычно кроется намёк на полную безопасность продукта, а это ведь не совсем так... Если каждый день есть огурцы, то можно похудеть, но если каждый день пить лимонад, то вариант только один - лишний вес.
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,240
Поинты
1.992
Интересные вещи по вреду Колы и что происходит в организме от Колы
Да, особенно вот это, если правда - Положите в тарелку с кока-колой кусок мяса и через 2 дня вы его там не найдёте (нет-нет, он просто "рассосался", а не был съеден вашими домочадцами).
Эдак криминалу теперь и кислота не нужна будет.:biggrin2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Кока-кола, наоборот, полезна при желудочных расстройствах, на западе врачи её даже детям рекомендуют: первое средство при изжоге, гастрите и т.д. http://www.ljpoisk.ru/archive/8310141.html
Сама могу подтвердить: кока-кола мне (и не только мне) помогает при изжоге, попробуйте как-нибудь при боли в животе выпить банку кока-колы вместо таблеток гастала или рени: будете приятно удивлены результатом.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,951
Поинты
2.764
Вот как понять: одни пишут, что там кислота, другие, что от кислотности желудка помогает?
 
Сверху Снизу