Coca-Cola предложила британцам 50% скидку в парки развлечений в обмен на пустою тару

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,761
Реакции
20,054
Поинты
158.792



Англоязычный ресурс "Sustainable Brands" рассказал, что британское подразделение Кока-Кола готовится разместить автоматы по приему тары этого популярного напитка в 4-х самых крупных парках развлечений Великобритании.

Казалось бы, что чего тут удивительного, ведь такие автоматы и раньше монтировались Кока-Колой как в разных местах, так и в разных странах мира, однако, здесь маркетологи Кока-Кола придумали неплохую "фишку". Так, сдав даже одну бутылку из-под Колы в такой автомат, любой желающий получит сразу 50% скидку на посещение большого парка развлечений и данная акция будет действовать до конца второй декады октября, то есть пока парки не закроются на зиму. Согласитесь - это неплохой подарок для тех, кто собрался хорошо отдохнуть, ведь полная стоимость такого билета может достигать нескольких десятков долларов США и наверное любой из нас был бы рад такой ощутимой экономии.

Между тем, директор европейского подразделения Кока-Кола г-н Холландер в интервью вышеуказанному ресурсу заявил, что все сданные посетителями британских парков пластиковые бутылки обязательно будут переработаны и из них будет произведена новая тара для напитков. Он также напомнил, что перед этой акцией они проводили специальный опрос, который показал, что почти 65% жителей британских островов готовы сдавать больше пластиковой тары, если бы им за это платили бы ощутимое вознаграждение.

Сообщается, что объем пластиковой бутылки в таких новых автоматах от Кока-Колы будет сжиматься на 90% и поэтому они будут вмещать гораздо больше пустой тары. Ранее Кока-Кола проводила подобный эксперимент в американском Сиэтле и делала она это во время проведения Особых олимпийских игр США для людей с ограниченными возможностями. Кроме пластиковых бутылок, те автоматы принимали и алюминиевые банки тоже и с каждой тары $0,05 шло на поддержку этой Олимпиады.

Руководство Кока-Колы уже пообещало, что через полтора года их производства будут перерабатывать до 50% пластика в составе принятых обратно бутылок, а через 11 лет Кока-Кола планирует перерабатывать столько же тары сколько и будет выпускать на своих предприятиях под прохладительные напитки и согласитесь, что такие планы очень даже впечатляют. Люди на деле намерены защитить окружающую среду от засорения её вредным пластиком и остается только пожелать им успехов в этом!

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b6a12bf3f60d
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу