• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Изучение будущего майнинга биткоинов после халвинга: анализ Cantor Fitzgerald

1706383231166.png

Известная компания Cantor Fitzgerald предоставляющая финансовые услуги, проанализировала потенциальное влияние события связанного с халвингом биткоина в апреле 2024 года, на одиннадцать крупных компаний занимающихся майнинм биткоинов. Ожидается, что сокращение вдвое сократит вознаграждение за блоки на 50%, что вызовет обеспокоенность по поводу прибыльности этих операций по майнингу.

В отчете компании отмечается, что такие компании, как Argo Blockchain, Hut 8 Mining, Marathon Digital, Riot Platforms и Core Scientific могут столкнуться со значительными проблемами с затратами, которые потенциально могут достичь $40 тыс. за биткоин после халвинга. Это поднимает вопросы об их способности поддерживать операции, если цены на биткоин не вырастут соответствующим образом.

Несмотря на эти опасения, Cantor Fitzgerald сообщила, что некоторые майнеры, такие как Bitdeer и CleanSpark могут оставаться прибыльными, если цены на биткоины останутся на уровне около $40 тыс. и хеш-мощность останется стабильной. CleanSpark в частности приводится в качестве примера майнинговой компании, которая может поддерживать благоприятное соотношение затрат даже после халвинга.

В отчете подчеркивается хрупкий баланс между доходами майнеров и волатильностью цен на биткоины. Халвинг может повысить долгосрочную ценность биткоина, но также создает серьезные проблемы для майнеров с высокими эксплуатационными расходами, что потенциально может привести к убыточным предприятиям, если цена не сможет вырасти.

В ответ на эти риски майнеры биткоинов все чаще используют производные финансовые инструменты, такие как фьючерсные контракты и опционы ориентированные на хеш-мощность и цены на биткоин. Эти инструменты помогают смягчить влияние волатильности цен и обеспечивают некоторую защиту от потенциальных потерь.

В целом анализ Cantor Fitzgerald проливает свет на неопределенное будущее, с которым столкнутся майнеры биткоинов после халвинга. Риски присущие рынку криптовалют, требуют принятия стратегических решений и управления рисками, чтобы майнеры оставались жизнеспособными и успешными в долгосрочной перспективе.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу