ColendiBank получил одобрение в качестве первого цифрового банка Турции

1.jpg


Британо-турецкий финтех Colendi запускает первый в Турции банк цифровых депозитов после получения одобрения от Агентства банковского регулирования и надзора (BRSA).

"Мы очень рады получить разрешение на создание банка цифровых депозитов, открывая новую эру доступного банковского обслуживания для наших платформ и пользователей", - заявил Бюлент Текмен, соучредитель и генеральный директор Colendi. "Бизнес-модель Colendi заключается в том, чтобы работать с первоклассными финорганизациями и предлагать финансовые продукты в регулируемой среде".

С 18 миллионами клиентов Colendi стала ведущим финтех-компанией Турции. Сейчас она имеет налаженные партнерские отношения с Migros, крупнейшим мультиформатным продовольственным ритейлером в Турции и Turkcell, крупнейшим оператором связи в стране. Последнее одобрение последовало за приобретением Colendi за последние 2 года лицензий на электронные деньги, управление активами, рынок капитала и страховых брокеров.

С момента запуска в 2021 году платежный бизнес Colendi вырос более чем в 40 раз, а их кредитный бизнес вырос более чем в 10 раз, обработав более $300 млн финансовых транзакций с более чем 1,5 млн кредитных пользователей. Colendi является первой брокерской фирмой, предлагающей торговлю международными акциями в турецких лирах, наряду с торговлей сырьевыми товарами, драгоценными металлами и местными акциями. Также эта группа запустила первые встроенные продукты иншуртеха. Банковская лицензия Colendi позволит им принимать депозиты и кредитовать заёмщиков из собственного баланса.

Являясь первым цифровым банком Турции, ColendiBank будет расширять платформу, чтобы охватить в своём регионе 50 млн клиентов, что сделает его ведущим мировым игроком в области инноваций в сфере финтеха. Известно, что эта финансовая группа работает с симбиозом финтеха и искусственного интеллекта. Используя свою запатентованную технологию, основанную на искусственном интеллекте, ColendiBank намерен скоро представить на рынке ряд инновационных услуг.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу