• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Credit Suisse сократит 5 000 рабочих мест по всему миру

1662206566613.png

По сообщениям нескольких СМИ, швейцарский банк Credit Suisse находящийся в затруднительном положении, планирует сократить около 10% своей рабочей силы в рамках масштабной программы по сокращению расходов.

Агентство Reuters сообщило в четверг, что кто-то, кто непосредственно знаком с этим вопросом сообщил, что ожидается сокращение 5 тыс. позиций, что составляет примерно одну из десяти позиций во втором по величине банке Швейцарии.

Credit Suisse отказался отвечать на запросы Reuters о подтверждении повторив, что в следующем месяце представит обновленную информацию об обзоре своей стратегии с отчетом о доходах за третий квартал. Банк добавил, что любая информация о результатах этого обзора в настоящее время является спекулятивной.

Масштабы потенциальных сокращений рабочих мест обусловлены чередой скандалов и растущими судебными издержками. В июне Credit Suisse был признан виновным в неспособности предотвратить отмывание денег болгарской банды, занимающейся торговлей кокаином, в ходе первого уголовного процесса в Швейцарии в отношении одного из ее крупных банков. Банк обжалует приговор.

Банк также все еще имеет дело с последствиями убытков, связанных с крахом хедж-фонда Archegos и финансовой группы Greensill.

В настоящее время компания переживает то, что она называет переходным годом с новым генеральным директором и рядом мер по сокращению принятия рисков в инвестиционно-банковских услугах и расширению управления активами.

Обсуждения о сокращении рабочих мест продолжаются и количество сокращений еще может измениться.


80x15_14.png
 
Сверху Снизу