• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Credit.webmoney.ru - Кредитная биржа WebMoney - Страница 6

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Я занимаюсь кредитами на бирже Вебмани около года. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понять ваши критерии фильтрации заемщиков. Вы делаете глубокую или поверхностную проверку заемщиков на надежность? Процент дохода во многом зависит от этого.
"Хорошие" заявки на бирже закрываются автоматически, вам на них не попасть, 1 секунда и заявка закрыта.

Всё индивидуально,но имхо показатели:
1.Регистрация.
2.Аттестат.(кто выдал,тоже важно=).
3.BL.
4.Нужды (для чего кредит).
5.В какой стране проживает человек.
6.Кто из знакомых/друзей работал с человеком.
7.На какой срок?
8.Сумма?
9.Желательно лично пробейте человека,скайп,аська,id в его стране.
Вы забыли самое главное - динамика роста бл, может его на лд каждый месяц блочат.
 

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750
"Хорошие" заявки на бирже закрываются автоматически, вам на них не попасть, 1 секунда и заявка закрыта.


Вы забыли самое главное - динамика роста бл, может его на лд каждый месяц блочат.
Нет,не забыл,его можно наркучивать,очень много видел nfr делать с займами (лимиты доверия) и выплата бонусов.
 
Последнее редактирование:

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Нет,не забыл,его можно наркучивать,очень много видел nfr делать с займами (лимиты доверия) и выплата бонусов.
Я имел ввиду падение бл в ноль - тоже вам показатель.
 

thiphereth

Любитель
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
105
Реакции
17
Поинты
0.000
"Хорошие" заявки на бирже закрываются автоматически

"Хорошие" понятие относительное. Я закрывал и продолжаю закрывать достаточно заявок, которые считаю хорошими. :_1:
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
"Хорошие" понятие относительное. Я закрывал и продолжаю закрывать достаточно заявок, которые считаю хорошими. :_1:
Можно заработать, не спорю, просто самые лучшие заявки закрываются ботами в ту же секунду и вы их даже не видите.
 

thiphereth

Любитель
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
105
Реакции
17
Поинты
0.000
Какие результаты?

Кредиты выдаю 9 месяцев. В первые полгода ушел в хороший минус, пока не знал что к чему. Потом стал детально анализировать и менять алгоритм работы. Минус стал стремительно сокращаться и сейчас я пошел в небольшой плюс. Особых достижений пока нет, но надеюсь дальше уже идти в плюс. Кроме этого в скором будущем планирую перейти на залоги и таким образом свести потери к нулю.

А вы выдаете кредиты на Вебмани?

добавлено через 6 минут
самые лучшие заявки закрываются ботами в ту же секунду

Я это понимаю. :_1: Поэтому в будущем планирую перейти на сотрудничество с небольшим числом проверенных заемщиков и под залог. Чтобы по мелочи не выдавать кредиты, а распределить портфель на небольшое число существенных займов. Если не получится достигнуть этой цели, то, скорее всего, перестану выдавать кредиты и сосредоточусь на других проектах.
 
Последнее редактирование:

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
В первые полгода ушел в хороший минус, пока не знал что к чему. Потом стал детально анализировать и менять алгоритм работы.

Вот это и называется - инвестиции в знания и опыт. Уважение!
 

lindtolga

Интересующийся
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Вероятно, надо очень хорошо разбираться в этой теме, чтобы для себя четко понимать, какому заемщику можно дать кредит, а какому не стоит. Для меня пока тема малопонятна. Рисковать не буду. Но почитать, ознакомиться было для меня полезно.
 

vhol231

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
С Вэбмани меня уже много лет назад выгнало неадекватное руководство. За то, что я посмел возмутиться введением какой-то дополнительной верификации на бирже. Меня сначала заблокировали на бирже, а потом, когда я вернул все взятые ранее займы, удалили мой аттестат и закрыли доступ в систему.
С тех пор я с Вэбмани не сотрудничаю. Не пытался никогда туда вернуться. Обидели они меня сильно. Отношение просто гиперхамское и неадекватное. Относятся как к мусору.

Есть ли другие биржи кредитов, где можно участвовать россиянам?
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
С Вэбмани меня уже много лет назад выгнало неадекватное руководство. За то, что я посмел возмутиться введением какой-то дополнительной верификации на бирже. Меня сначала заблокировали на бирже, а потом, когда я вернул все взятые ранее займы, удалили мой аттестат и закрыли доступ в систему.
С тех пор я с Вэбмани не сотрудничаю. Не пытался никогда туда вернуться. Обидели они меня сильно. Отношение просто гиперхамское и неадекватное. Относятся как к мусору.

Вебмани любят чтобы выполнялись их правила, и если вы не прошли верификацию, значит косяк с вашей стороны.
 

vhol231

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Вебмани любят чтобы выполнялись их правила, и если вы не прошли верификацию, значит косяк с вашей стороны.
Вы не поняли мою мысль. Я потерял доступ на биржу в связи с введением авторизации (вроде так) через Enum. Я возмутился, что ввели эту верификацию, т. к. моё устройство тогда не поддерживало Enum. Вместо адекватного ответа мне стали угрожать удалением из системы. Я просил представиться того, кто мне угрожал, он не представился и продолжил издеваться. Затем заблокировал мне доступ на биржу кредитов. Когда я вернул все кредиты, мне удалили аттестат (абсолютно незаконно, я ничего не совершил плохого) и удалили из системы. Вот так. Роспотребнадзор не помог, а в суд я тогда не обратился. Но я живу просто в далёком регионе и до Москвы мне было бы трудновато добираться и денег особо не было на суды.

В любом случае, такое скотское и хамское отношение к клиентам я им никогда не забуду. И всем рекомендую иметь ввиду, какие кадры там работают в поддержке и как они "уважают" своих клиентов.

 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
какие кадры там работают в поддержке
Таких "кадров" полно везде и всюду. И по одному из работников не судят о системе в целом. Хотя у нас принято вешать ярлыки. Да и не только у нас. Всегда вспоминаю как показаны русские в американских фильмах. Шапка ушанка, балалайка,водка, икра и медведь. :d-thumbup::i-yes:
 

vhol231

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Таких "кадров" полно везде и всюду. И по одному из работников не судят о системе в целом.
Полагаю, что проблема не в одном человеке, а именно системная: сотрудники не представляются, система ведёт себя фактически анонимно, и вряд ли обычный сотрудник мог удалить мой аттестат, наверняка это было сделано руководством системы с подачи этого сотрудника.

В общем, ВэбМани, как и Авито например, не уважает своих клиентов, не возможно поговорить с конкретным сотрудником, все анонимны и не представляются. А потом анонимно делают, что хотят, и не у всех есть возможность подать на них в суд.

Яндекс-деньги уважает клиентов, есть телефон и можно поговорить нормально, обсудить проблемы и тебе помогут. Жаль, у них нет биржи кредитов. Думаю, это их упущение. Надеюсь, они сделают тоже биржу кредитов.
 
Последнее редактирование:

vhol231

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Вчера повторно зарегистрировался в WebMoney. При попытке получить формальный аттестат мне удалили WMID. По телефону отказались объяснять причину. При письменном обращении в арбитраж ответили полный неадекват (см. скрины). Ну что ж, я этого так не оставлю. Буду подавать в суд и добиваться не только восстановления обслуживания, но и публичных извинений и компенсации морального вреда.
 

Вложения

  • 1.1.jpg
    1.1.jpg
    183.4 KB · Просмотры: 179
  • 2.1.jpg
    2.1.jpg
    205.2 KB · Просмотры: 182
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
В общем, ВэбМани, как и Авито например, не уважает своих клиентов, не возможно поговорить с конкретным сотрудником, все анонимны и не представляются. А потом анонимно делают, что хотят, и не у всех есть возможность подать на них в суд.
Вы знаете, не представиться вам человек, или представиться чужим именем,будет ли для ВАС разница?
Понимаете, компании во глау ставят прибыль. И поэтому кадры там бывают разные. Один товарищ работал в кадровом агентстве, и приводил пример что самые продуктивные иностранные компании подбирают на свою работу, только целеустремленных людей, с постоянной тягой к росту, развитию и стремлением добиться каких-либо высот.
И им проще стимулировать таких людей и повышать им ЗП и продвигать их по карьерной лестнице, чем нанимать людей просто работающих за ЗП и делающих своё дело.
А остальные иностранные компании и абсолютное большинство наших, выбирает персонал и работников по принципу чем дешевле тем лучше. Поэтому качество порой оставляет желать лучшего.
Да и компании проще, не подошёл, уволили, взяли другого. Неправилен сам подход к найму. Да и отношение у большинства самих сотрудников. "Отработать свою ЗП".
 

vhol231

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Вы знаете, не представиться вам человек, или представиться чужим именем,будет ли для ВАС разница?
Понимаете, компании во глау ставят прибыль. И поэтому кадры там бывают разные. Один товарищ работал в кадровом агентстве, и приводил пример что самые продуктивные иностранные компании подбирают на свою работу, только целеустремленных людей, с постоянной тягой к росту, развитию и стремлением добиться каких-либо высот.
И им проще стимулировать таких людей и повышать им ЗП и продвигать их по карьерной лестнице, чем нанимать людей просто работающих за ЗП и делающих своё дело.
А остальные иностранные компании и абсолютное большинство наших, выбирает персонал и работников по принципу чем дешевле тем лучше. Поэтому качество порой оставляет желать лучшего.
Да и компании проще, не подошёл, уволили, взяли другого. Неправилен сам подход к найму. Да и отношение у большинства самих сотрудников. "Отработать свою ЗП".
Нет, тут, я считаю, системная проблема. Многих людей удаляют из системы за малейшую критику или по каким-то другим поводам, не объясняя причину удаления и без всякого уважения. В нормальной компании обязали бы сотрудников представляться и можно было бы связаться с руководством и пожаловаться на неадекват. Тут же всё сделано по типу "Авито". То есть, максимальная отстранённость от клиента, полное неуважение обычных людей. Уж не знаю, как они обращаются с ВИПами, наверно, по другому )

Так что, проблема, я считаю, системная и идёт от руководства. В Яндекс-деньгах хороший сервис, сотрудники нормально консультируют, вежливо общаются, представляются, всё ОК. А тут просто какое-то издевательство. Буду подавать в суд и других пострадавших агитировать, возможно, коллективный иск получится:_108:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Так что, проблема, я считаю, системная и идёт от руководства. В Яндекс-деньгах хороший сервис, сотрудники нормально консультируют, вежливо общаются, представляются, всё ОК. А тут просто какое-то издевательство. Буду подавать в суд и других пострадавших агитировать, возможно, коллективный иск получится
Ну не знаю. Ничего такого я не заметил. Хотя смысл постоянного обращения в поддержку не вижу. Есть Wiki если что-то не понятно, на крайняк видео на просторах интернета полно.У меня статус незначительный в системе. пару раз обращался, когда возникала проблема с платежами, решение проблемы занимало менее минуты.
 

vhol231

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Может в этом и есть вся причина, потому что повторные регистрации запрещены.
Я принял Соглашение и зарегистрировался. Нет пункта в соглашении, что я не могу владеть несколькими WMID. Мой старый WMID удалили, так что у меня был только один WMID после регистрации. Никаких нарушений.

А несколько лет назад меня удалили противоправно, просто за то, что я предъявил претензии начали мне угрожать, затем заблокировали вход на биржу и, после возврата всех кредитов, удалили аттестат.

В общем вэбманщики думают, видимо, что их "Правила" выше законов РФ и они могут творить, что хотят, если пропишут это в своих "Правилах". Так вот, законы РФ выше любых их "Правил". Они не могут решать кому отказать в обслуживании, а кому нет по своему произволу, т. к. их система публична и все их правила - это публичная оферта. И любой, принимающий условия их оферты и соблюдающий их (разумеется, условия не должны противоречить законам РФ) должен обслуживаться. Так что все их "Правила", противоречащие законам РФ, ничтожны. И суд это подтвердит.

Их отказ в обслуживании аналогичен тому, что какой-нибудь продуктовый магазин вам откажет в обслуживании на основании того, что вы косо посмотрели на продавца а у них на входе в магазин висят "Правила", согласно которым, они любого могут отказаться обслуживать без объяснения причин. Как думаете, далеко пошлют прокуратура и суд владельца магазина с его "Правилами"? )))
 
Сверху Снизу