• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дама получала доступ к онлайн-счетам своих знакомых, лишив их за полгода ₽2 млн

1.png


35-летняя жительница Новосибирска, у которой уже был криминальный опыт, в этот раз приспособилась красть через банковские приложения чужие средства и заработала на этом почти 2 млн рублей.

На протяжении полугода, то есть мая и по октябрь этого 2023 года, она умудрялась получать доступ к банковским приложениям установленным на смартфонах её знакомых. Каким образом она это делала, то не уточняется, видимо чтобы не распространять эти навыки для интересующихся. Ну и попав во внутрь чужих банковских приложений, там она подавала заявки на оформление потребительских кредитов и понятно, что на имена владельцев смартфонов. В итоге кредиты, которые одобрялись банками она просто переводила из чужих банковских приложений на свою банковскую карточку и естественно, тут же тратила полученные деньги на своё усмотрение.

Но как говорится, что сколько верёвочке не виться, а конец всё равно будет и скорее всего, потерпевшие граждане стали получать из банков уведомления, что кредиты надо гасить, поняли, что это мошенничество и побежали писать заявления в полицию, которая довольно скоро задержала эту шуструю новосибирчанку.

СМИ пишут, что после обыска у неё дома с изъятием вещдоков, пока было установлено 9 фактов её обмана на деньги и в наличии 5 потерпевших, которые за эти полгода лишились 2 млн рублей. Поэтому против неё открыли дело о мошенничестве и на время следствия поместили под арест в СИЗО. И неужели она надеялась, что кредитное мошенничество можно как-то скрыть?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу