• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дама "попала на деньги" на Wildberries после взлома её ЛК и заказа мошенниками кремов на ₽210 000

1.jpeg


Сегодня СМИ рассказали как одна дама проживающая в Вологодской области внезапно оказалась должна маркетплейсу Wildberries 86 500 рублей.

То есть некоторое время назад эта девушка по имени Анастасия зашла в свой аккаунт на Wildberries и увидела, что кто-то сделал заказ от её имени на крема для лица, суставов и против грибка на общую сумму в 210 000 рублей. Интересно, что пунктом доставки мошенники указали Амурскую область, но сама эта девушка из Вологды.

Придя в себя, Анастасия позвонила на горячую линию Wildberries и там её спросили, что получали ли она ранее какие-либо подозрительные SMS с запросом пароля от ЛК или с предложением работы, на что она ответила, что таких SMS не было. После этого сотрудник горячей линии сделал простой вывод, что это она сама заказал сразу 500 тюбиков кремов.

А на вопрос, что делать, то ей посоветовали просто не забирать этот заказ 2 недели, но после 14 июля с её карты спишется 86 500 рублей за возврат этого товара на склад - таковы правила Wildberries. Причём, на её предложение удалить информацию о её карте из ЛК, сотрудник ответил, что деньги с карты всё равно спишут, просто таким образом карта становится невидимой в ЛК.

Как она сможет решить теперь эту проблему со взломом её ЛК и заказом огромного количества кремов, то СМИ не сообщают. И вероятно, здесь придётся подключать полицию и сам банк выпустивший её карту.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Так нафига оставлять данные карты в аккаунте? Лень при каждой покупке ввести данные карты?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,022
Поинты
149.819
Так нафига оставлять данные карты в аккаунте? Лень при каждой покупке ввести данные карты?
Ну как же - там (в ЛК) вам красиво предлагают оставить введенные данные карты, чтобы потом не вводить их вновь, а то что вы, господа покупатели, оставляете данные своей карты можно сказать, что чужому человеку, то до некоторых не доходит. Ну как же - такая солидная и большая организация - как им не верить, да и удобно же! Ну вот это удобство им боком и выходит. Так бы послала она их куда подальше и всё. Но сейчас ей лучше с банком решить этот вопрос пока ещё есть время, а иначе в минус карту загонят и по судам замучаешься пыль глотать. )
 
Сверху Снизу