• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Давайте откажемся от офиса»: Немного информации и современном фрилансе - Страница 3

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Судиться с работником дохлый номер, точнее не совсем доълый, но есть шанс еще и денег вбухать больше чем потеряно, еще и на судебные издержки.
В том то и дело, если вы допустим из-за нерадивости работника, потеряли тысячь 50 долларов, доказательства есть, будет довольно большой шанс стрясти с него компенсацию. С фрилансером же...
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
В новостях было что Билайн активно внедряет у себя опыт работы вне офиса. Плюс опыт гугла и других гигантов где нет обязаловки работы в офисе говорят о том что фриланс не умрёт. Главное чтобы проекты в срок сдавались и качественно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,163
Реакции
6,531
Поинты
6.261
В том то и дело, если вы допустим из-за нерадивости работника, потеряли тысячь 50 долларов, доказательства есть, будет довольно большой шанс стрясти с него компенсацию. С фрилансером же...
Не стрясете вы в наших судах ничего. Сколько вы знаете людей пострадавших от перепада электричества и получивших компенсацию от электросетей?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,012
Поинты
31.071
В новостях было что Билайн активно внедряет у себя опыт работы вне офиса. Плюс опыт гугла и других гигантов где нет обязаловки работы в офисе говорят о том что фриланс не умрёт. Главное чтобы проекты в срок сдавались и качественно.

Да фриланс и удаленная работа сейчас в моде, работаешь себе в удобном для вас месте и получаешь деньги за выполненную в срок работу, в то же время в офисе тоже есть плюсы при работе командой.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да фриланс и удаленная работа сейчас в моде, работаешь себе в удобном для вас месте и получаешь деньги за выполненную в срок работу, в то же время в офисе тоже есть плюсы при работе командой.
Люди хотят всей это мобильности, в итоге и не хотят работать в офисах, так как многие считают что это просто трата времени и хотят как можно быстрее с этим дело справится и отдыхать!
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,012
Поинты
31.071
Люди хотят всей это мобильности, в итоге и не хотят работать в офисах, так как многие считают что это просто трата времени и хотят как можно быстрее с этим дело справится и отдыхать!

Не всегда мобильность удобна при выполнении тех или иных задач, так как например надо посоветоваться с коллегой или совместно за одним ноутом решить ту или иную задачу.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сколько вы знаете людей пострадавших от перепада электричества и получивших компенсацию от электросетей?
Знаю человека у которого сгорел дом, и ему компенсировали) А если мелкие бытовые приборы горят, то за подобно никакой компенсации получить не получиться...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,163
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Знаю человека у которого сгорел дом, и ему компенсировали) А если мелкие бытовые приборы горят, то за подобно никакой компенсации получить не получиться...
А не расскажите подробнее про тот случай, мне так сказать запомнить на будущее, а то мало ли может быть и пригодится, увы.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А не расскажите подробнее про тот случай, мне так сказать запомнить на будущее, а то мало ли может быть и пригодится, увы.
У нас год назад конкретные такие проблемы были, прыгало за 280 напряжение, а иногда и больше, у меня в целом все запитано через стабилизаторы, так что пережил нормально. У людей холодильники горели и т.д. А у одного человека, живет от меня через реку полыхнул дом. Когда там никого не было, проводка вроде не выдержала. Подробностями не интересовался, как-то. Комиссия тогда ездила много чего было, но в общем Облэнерго ему компенсировали.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,163
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Знаю человека у которого сгорел дом, и ему компенсировали) А если мелкие бытовые приборы горят, то за подобно никакой компенсации получить не получиться...
А не расскажите подробнее про тот случай, мне так сказать запомнить на будущее, а то мало ли может быть и пригодится, увы.
У нас год назад конкретные такие проблемы были, прыгало за 280 напряжение, а иногда и больше, у меня в целом все запитано через стабилизаторы, так что пережил нормально. У людей холодильники горели и т.д. А у одного человека, живет от меня через реку полыхнул дом. Когда там никого не было, проводка вроде не выдержала. Подробностями не интересовался, как-то. Комиссия тогда ездила много чего было, но в общем Облэнерго ему компенсировали.
А он в суд подавал или они по своей собственно инициативе это сделали? Просто это важно для понимания судебной практики реальной.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А он в суд подавал или они по своей собственно инициативе это сделали? Просто это важно для понимания судебной практики реальной.
Подавал, тогда все с ними судились, так как проблем от скачков было немерено, но выиграл суд только он, и сразу после суда они исправили ситуацию, теперь у нас стандартные 220)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Не всегда мобильность удобна при выполнении тех или иных задач, так как например надо посоветоваться с коллегой или совместно за одним ноутом решить ту или иную задачу.
В данном случае дань моде не на первом месте, а в первую очередь выгода для работодателя - уменьшение затрат на содержание рабочего места для сотрудника, административные расходы сильно снижаются.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,163
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Подавал, тогда все с ними судились, так как проблем от скачков было немерено, но выиграл суд только он, и сразу после суда они исправили ситуацию, теперь у нас стандартные 220)
А ну вот, что выиграл только он, то есть попал в незначительную выборку, тогда вполне все мне понятно. Может и судья решила судить по закону, а не понятиям, ибо дом сгорел у человека.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,012
Поинты
31.071
В данном случае дань моде не на первом месте, а в первую очередь выгода для работодателя - уменьшение затрат на содержание рабочего места для сотрудника, административные расходы сильно снижаются.

Да с этим как бы и не поспоришь, но опят же, смотря от каких задач это зависит. Есть те, которые действительно удобно выполнять удаленно, чтобы никакой сотрудник поблизости не напрягал, а есть те, которые удобнее выполнять совместно в офисе.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
И всё же вопрос.Можно ли отнести к фрилансеру водителя СВОЕГО авто,работающего по приложению Такси с абсолютно свободным графиком ?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,163
Реакции
6,531
Поинты
6.261
И всё же вопрос.Можно ли отнести к фрилансеру водителя СВОЕГО авто,работающего по приложению Такси с абсолютно свободным графиком ?
Фрилансер это тот кто работает на кого то, если же он работает сам на себя, то он предприниматель индивидуальный.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Фрилансер это тот кто работает на кого то, если же он работает сам на себя, то он предприниматель индивидуальный.
Таксист отдаёт 20 процентов хозяину приложения,который его подключил.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Фрилансер это тот кто работает на кого то, если же он работает сам на себя, то он предприниматель индивидуальный.
Если брать в общем, то именно так и получается. Но вот у нас такая налоговая система, чтобы собрать всех этих людей и с них взять налоги то это длительное время на это должно быть.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,163
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Если брать в общем, то именно так и получается. Но вот у нас такая налоговая система, чтобы собрать всех этих людей и с них взять налоги то это длительное время на это должно быть.
А причем тут налоги, или мы что сейчас обсуждаем? Я вообще считаю, что те у кого зарплата меньше 50 тысяч рублей в месяц, ничего платить не должны.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,012
Поинты
31.071
Если брать в общем, то именно так и получается. Но вот у нас такая налоговая система, чтобы собрать всех этих людей и с них взять налоги то это длительное время на это должно быть.

А как можно взять налог с удаленного работника, которому за работу перечисляют деньги просто на карточку, думаю что никак. А если и придет проверка, то можно сказать: "подарок от дяди"
 
Сверху Снизу