• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Давайте откажемся от офиса»: Немного информации и современном фрилансе - Страница 4

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А как можно взять налог с удаленного работника, которому за работу перечисляют деньги просто на карточку, думаю что никак. А если и придет проверка, то можно сказать: "подарок от дяди"
При желании легко можно. Биржи фриланса например сразу будут брать налог в пользу государства. А проверить человека, который живет за что-то при этом официально нигде не работая довольно просто...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
При желании легко можно. Биржи фриланса например сразу будут брать налог в пользу государства. А проверить человека, который живет за что-то при этом официально нигде не работая довольно просто...
Если все же такое будет на счет бирж фриланса, то вполне уверен что все такие компании могут перейти в полную тень. Все же им это не выгодно не для кого, каждая компания считает свои средства.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
то вполне уверен что все такие компании могут перейти в полную тень. Все же им это не выгодно не для кого, каждая компания считает свои средства.
Что-то не улавливаю сути ответа. Многие корпорации успешно оперируют офшорными счетами, и это нисколько не мешает их бухгалтерам сводить дебет с кредитом. Каким образом теневая экономика будет мешать подсчету личной прибыли?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Каким образом теневая экономика будет мешать подсчету личной прибыли?
В целом никакими, единственное что спалиться перед налоговой могут, у некоторых с этим проблемы разные возникают, но в целом ничего страшного...
 

Mstr

Интересующийся
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
За удаленкой будущее и думаю со временем многие компании перейдут на такой вид трудоустройства.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Есть не мало выгод в найме сотрудников "на удаленке". Но многие руководители этого боятся, потому что далеко не все люди, особенно в нашей стране способны работать без присмотра. Выгоды: меньше аренда за помещение офиса (не нужен вообще или меньшей площади)
для некоторых людей работа со свободным графиком может быть очень удобна и за такую возможность они будут выдавать высокие показатели
можно сэкономить на сотрудниках, которые не нужны в офисе целый день и платить им не оклад, а по факту оказанных услуг (например айтишники)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Есть не мало выгод в найме сотрудников "на удаленке". Но многие руководители этого боятся, потому что далеко не все люди, особенно в нашей стране способны работать без присмотра.
К сожалению, без должного стимула реально трудно себя настроить на работу, когда над тобой никого нет, жужжащего над ухом. Но когда в реале начальник с тебя все соки выпивал, а фриланс доставляет одно удовольствие, то научишься самодисциплине и станешь работать без присмотра.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
К сожалению, без должного стимула реально трудно себя настроить на работу, когда над тобой никого нет, жужжащего над ухом. Но когда в реале начальник с тебя все соки выпивал, а фриланс доставляет одно удовольствие, то научишься самодисциплине и станешь работать без присмотра.
Когда работа получается как наказание то конечно ни чего с этого не получится. В итоге будет получатся, что с работы как с каторги будет человек приходить. От такой работы стоит просто отказаться.
 

l7oBaP

Любитель
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
157
Реакции
29
Поинты
0.010
Думаю, что фриланс лучше работать в офисе
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Когда работа получается как наказание то конечно ни чего с этого не получится. В итоге будет получатся, что с работы как с каторги будет человек приходить. От такой работы стоит просто отказаться.
Да, после такой работы не будет даже сил хватать на различные хобби и увлечения. Будет, как в мультфильме "Простоквашино" мама говорит: "У меня и так еле сил хватает вечером новости посмотреть".
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Многие молодые дизайнеры видят свое будущее именно во фрилансе и даже считают необходимым создание некоего альянса свободных художников, вроде средневекового цеха или профсоюза.Фриланс - это хорошая тренировка для дальнейшей профессиональной деятельности, своего рода закалка.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,499
Реакции
1,270
Поинты
2.656
Вряд ли для творческой или письменной работы офис нужен вообще - это пережиток прошлого, когда приходилось ехать куда-то, чтобы там сесть за печатную машинку и тп. А сегодня - ноутбуки, вай-фай, твори себе дома или летом на природе, там же черпай вдохновение.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Вряд ли для творческой или письменной работы офис нужен вообще - это пережиток прошлого, когда приходилось ехать куда-то, чтобы там сесть за печатную машинку и тп. А сегодня - ноутбуки, вай-фай, твори себе дома или летом на природе, там же черпай вдохновение.
Да это есть просто, только вот интернет, вот что остается просто остановкой для всего этого дела. Тем более если работать на природе, то как по мне не совсем удобно, лично для меня это есть есть просто тяжко в некоторых моментах.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,499
Реакции
1,270
Поинты
2.656
не совсем удобно
Ну конечно, если сильно печет солнце, дует сильный ветер или сгущаются тучи, то долго на природе не задержишься, но помнится в шалаше из шифера и в пасмурную погоду прочитывал за несколько часов столько, сколько ни дома, ни в читальном зале за то же время не успеть. Когда вокруг никого и не на что отвлечься, то природа - лучшее место для работы.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
К сожалению, без должного стимула реально трудно себя настроить на работу, когда над тобой никого нет, жужжащего над ухом. Но когда в реале начальник с тебя все соки выпивал, а фриланс доставляет одно удовольствие, то научишься самодисциплине и станешь работать без присмотра.

Должным стимулом является зарплата. Фрилансеру не вижу смысла платить оклад, только по факту проделанной работы. Дали задание или норму выработки и оплату за единицу сделанного. Я так работала, более полугода. Директор тоже сначала побаивался, что работать буду хуже, но у меня оклад был мизерный, остальное сделка. А деньги я люблю. Мне работать дома нравилось, реально отдохнула морально за это время. Не жила ни от зарплаты до зарплаты, ни от выходных до выходных.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Должным стимулом является зарплата. Фрилансеру не вижу смысла платить оклад, только по факту проделанной работы. Дали задание или норму выработки и оплату за единицу сделанного. Я так работала, более полугода. Директор тоже сначала побаивался, что работать буду хуже, но у меня оклад был мизерный, остальное сделка. А деньги я люблю. Мне работать дома нравилось, реально отдохнула морально за это время. Не жила ни от зарплаты до зарплаты, ни от выходных до выходных.

На счет оплаты за определенную работу, то это все не про этого человека, тут не совсем верное решение. Такой человек привык, чтобы ему платили лишь по факту, то есть оплата сдельная там должна быть.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Должным стимулом является зарплата. Фрилансеру не вижу смысла платить оклад, только по факту проделанной работы. Дали задание или норму выработки и оплату за единицу сделанного. Я так работала, более полугода. Директор тоже сначала побаивался, что работать буду хуже, но у меня оклад был мизерный, остальное сделка. А деньги я люблю. Мне работать дома нравилось, реально отдохнула морально за это время. Не жила ни от зарплаты до зарплаты, ни от выходных до выходных.
Так в данном случае не зарплата была у вас стимулом, а неограниченные возможности. Вы же сами акцентируете внимание на том, что оклад был маленький. Зато на количество сделок у вас ограничений не было. Именно это вас и стимулировало.))
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Так в данном случае не зарплата была у вас стимулом, а неограниченные возможности. Вы же сами акцентируете внимание на том, что оклад был маленький. Зато на количество сделок у вас ограничений не было. Именно это вас и стимулировало.))

У меня не сделки были, а сотрудники, пришедшие на собеседование. Обеспечивала крупную фирму людьми. А ограничения не было и когда в офисе работала.
 

sky05

Интересующийся
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
Профессионалу, заботящемуся о своей репутации, совершенно не нужен стоящий над ним и жужжащий начальник. Он вполне способен самостоятельно выполнять поставленную задачу. И отлично понимает, что от качества выполнения и зависит его заработок. Человек, который работает исключительно "с пинка начальства" никогда не будет фрилансером. Ибо этот "пинок" для него стимул.
 
Сверху Снизу