ДДОС Защита И надежность хайпа - Страница 2

olivermaso11

Интересующийся
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
44
Реакции
21
Поинты
0.000
Насколько я знаю защиты от ддоса вообще не существует. Нормальная ддос атака любой сайт положит, а если ещё и не школьники организуют атаку, то и сервер рухнет.

хорошая ДДОС защита будет стоить 300$ в месяц , Атака которая положит сайт с такой защитой влетит в копеечку.
как думаешь пентагон можно за ддосить? получится примерно так >>====> :wallbash:
 

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000
хорошая ДДОС защита будет стоить 300$ в месяц , Атака которая положит сайт с такой защитой влетит в копеечку.
как думаешь пентагон можно за ддосить? получится примерно так >>====>

Хорошая подороже, 500 долларов минимум, ну или около этой суммы
 

Phabest2

Интересующийся
Регистрация
24.07.2013
Сообщения
40
Реакции
11
Поинты
0.000
Спасибо, очень интересно.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Ну те, кто атакует целенаправленно, не бедные. Тут понимаешь войны кланов.

Эти интернет-воены - вполне обеспеченные люди (хоть и заработок нечистый), поэтому нейтрализация какого-нибудь проекта может стать делом чести или простой игрой "кто кого".
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Лучше подороже и понадежнее, а коддос не лучший в этом плане, да и шантажируют они бывают хайпы

А не скажется ли это "подороже" на продолжительности жизни хайпа? Он может просто раньше накрыться, чтобы погасить все затраты.
 

Zerxion

Любитель
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
111
Реакции
34
Поинты
0.000
JohnnyScatman, Если много денег вложено - админ будет грызть асфальт, дабы увеличить банк в разы и выйти в профит, если же у него не получается, а такое частенько бывает, то тогда админ уходит в большой минус, недалеко от старта.
 

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000
А не скажется ли это "подороже" на продолжительности жизни хайпа? Он может просто раньше накрыться, чтобы погасить все затраты.
А не скажется то что когда тебе ддосами начнут угрожать взамен на сумму баксов на проекте? или лучше сразу взять хороший?
 

INVI

Любитель
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
116
Реакции
26
Поинты
0.000
ну сколько канал коддоса? 100 мб/сек, 300 мб/сек? не думаю что больше. Что бы положить сервер нужно 300 компов заражённых ботом, который начнёт загрушать канал каждый на 1 мб/сек. при учете того что сейчас у многих оптоволокно, которое тянет по 5-10 мб/сек, то это вполне подсилам и не самому сильному ддосеру. Я слышал про сетки в несколько тысяч зараженных компов, вот если они одновременно начнут грузить канал, то коддос не только ляжет, он ещё неделю будет обрабатывать запросы. Так что защиты от ддоса почти не существует, важен лишь бюджет - 30$/день - одни возможности, 200$/день - пальцем тыкаешь в ресурс.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
А не скажется то что когда тебе ддосами начнут угрожать взамен на сумму баксов на проекте? или лучше сразу взять хороший?

Большая часть ддос-атак в хайпах - это фантазия админчиков. Но перестраховаться нужно, это да.
 

goga705

Интересующийся
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Многие серьезные хостеры с ДДОС Защитой не принимают Хайпы, поэтому приходится выбирать из того, что осталось, а не из того, что хотелось. Затратная часть Хайпа не всегда говорит о серьезности намерений.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Многие серьезные хостеры с ДДОС Защитой не принимают Хайпы, поэтому приходится выбирать из того, что осталось, а не из того, что хотелось. Затратная часть Хайпа не всегда говорит о серьезности намерений.

Думаю, это не такая уж проблема. Можно в конце концов посоветоваться с веб-студиями, занимающимися созданием хайпов. Они-то наверняка знают оптимальное решение.
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Да всё упирается в сумму, которую админ готов потратить на свой хайп.
 

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000
ну сколько канал коддоса? 100 мб/сек, 300 мб/сек? не думаю что больше. Что бы положить сервер нужно 300 компов заражённых ботом, который начнёт загрушать канал каждый на 1 мб/сек. при учете того что сейчас у многих оптоволокно, которое тянет по 5-10 мб/сек, то это вполне подсилам и не самому сильному ддосеру. Я слышал про сетки в несколько тысяч зараженных компов, вот если они одновременно начнут грузить канал, то коддос не только ляжет, он ещё неделю будет обрабатывать запросы. Так что защиты от ддоса почти не существует, важен лишь бюджет - 30$/день - одни возможности, 200$/день - пальцем тыкаешь в ресурс.
Этого маловато однако для хорошей работы хайпа:rolleyes:
 

SOPRANOS

Должник!!!
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
65
Реакции
40
Поинты
0.000
Многие серьезные хостеры с ДДОС Защитой не принимают Хайпы, поэтому приходится выбирать из того, что осталось, а не из того, что хотелось. Затратная часть Хайпа не всегда говорит о серьезности намерений.
Таки да! koddos как раз нормально относится к хайпам. и по сравнению цена и качество защиты они одни из лучших.

добавлено через 4 минуты
Еще очень важно сейчас для хайпа это: регистратор доменов! Не редки случаи когда блокируют домен по жалобам. И тогда не какой ддос атаки не нужно, достаточно жалобами закидать регистратора.
А блокируют практически каждый второй регистратор. Например от reg.ru и от hostlife.

Не хочу сильно рекламировать, но опять же у koddos нормальный регистратор, не реагирует на подобные жалобы.
 
Последнее редактирование:

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Конечно хайпу лучше использовать оффшорные сервера с хорошей защитой.
А то пару десятков тыщ пакетов - и Bad Gateway :D
 

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000
Сверху Снизу