Дефолт уже на пороге: «Газпром» потребовал от Украины погасить долг за газ - Страница 2

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
"Узнаю брата Колю" (©).
Откуда столько ненависти к Украине и к украинцам???
Можно подумать, мы на вас, бедных, напали, территорию оттяпали, наемников заслали, экономику развалили...

Ну, просвещу немного, насчт ненависти... Она почему-то культивируется в России... В соц.сетях бродит масса клонов, объявляющих, что они - жители ДНР и ЛНР и как они страдают от украинского фашизма... Сама расколола некоторых на противоречиях, так как общаюсь с людьми с обоих сторон... В смысле, они находят чужие уши и соц.группы и начинают там вещать от первого лица...

Вообще чувство, что идеологическая машина заработала по принципу 40-х годов, где немцев обязательно изображали даунами, сволочами и *******...

Я ЗА Путина... Я считаю, что война на Украине, это наказание за 20-летний церковный раскол... В Храмы Киевской Патриархии нельзя ходить...

Но тем не менее меня блочат на ресурсах, когда я говорю, что мобилизованные солдаты украинской армии ничем не хуже мобилизованных солдат российской армии... Что каждый из них выполняет свой долг, каждый со своей стороны...
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Какая разница,что сказали в ЕС ? Две стороны заключили договор ,Россия и Турция , при чем здесь одобрение ЕС и Сени с Петрухой?
С чего вы это взяли, что они заключили договор? С ясчика? Не разу не слышал.
Слышал бл-бла-бла. А про договор слышал, что не хотят его турки подписывать. Хотят на халяву получать. Турки то они фсяко похитрее xoxлов.

добавлено через 12 минут
Откуда столько ненависти к Украине и к украинцам???
Можно подумать, мы на вас, бедных, напали, территорию оттяпали, наемников заслали, экономику развалили...
А хто Яныка выгнал? Это разве не нападение?

добавлено через 16 минут
Я ЗА Путина... Я считаю, что война на Украине, это наказание за 20-летний церковный раскол... В Храмы Киевской Патриархии нельзя ходить...
Нда-а уж, Путин пошёл туда храмы отвоёвывать. (Майор КГБ.) Я плакалъ.
Решил покаяться за дела "кровавой гэбни":biggrin2:
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Там дьявол.
 

UtyfX

Любитель
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
170
Реакции
125
Поинты
0.000
Я ЗА Путина... Я считаю, что война на Украине, это наказание за 20-летний церковный раскол... В Храмы Киевской Патриархии нельзя ходить...

Вот типичный представитель Московской ООО РПЦ:
И таких примеров море. И заметьте до Путина такого не было.
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Она не признана ни одной из православных церквей, является раскольнической и по своей сути секта, не имеющая к православной церкви ни какого отношения. Хотя сам я ярый атеист:), и для меня все их церковные разборки вообще не важны.
assss,
А вы батенька смотрю активны только в ветке новостей, что странно для инвестиционного форума, не из диванной сотни ли вы часом :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Она не признана ни одной из православных церквей, является раскольнической и по своей сути секта, не имеющая к православной церкви ни какого отношения.
Хотела вам ответить) написала поэму... решила, что лишнее) и делет) Тут можно говорить бесконечно. Вроде, как все эти драки вокруг киевск. и моск. патриархата - смешные и позорные.Но так было всегда. Сама наблюдала стычку в Храме Гроба Господня, в Иерусалиме. Там, 6 конфессий в 1-м храме (территория храма поделена между ними, прописано расписание). Сначала был шок) Приехала домой - просветилась. Драки между представителями церквей, там обычное и частое явление. Если они за века не научились делить то маленькое пространство, что говорить о наших.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 87
  • 3.jpg
    3.jpg
    8.3 KB · Просмотры: 98
  • 2.jpg
    2.jpg
    27.9 KB · Просмотры: 88
  • 1.jpg
    1.jpg
    22.4 KB · Просмотры: 83

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
UtyfX, Такие примеры есть в любой конфессии. В семье не без ... как говорится. Когда хожу в церковь, не задаюсь вопросом чья она.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Давайте не будем в этой теме углубляться в религиозные вопросы и их проблему в нынешнее время. Я думаю, что долго страна не выдержит такой - т.е. никакой экономики, и дефолт по сути уже пришел, только официально не признан, и дело не только в том что большой долг перед газпромом.
 

UtyfX

Любитель
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
170
Реакции
125
Поинты
0.000
UtyfX, Такие примеры есть в любой конфессии. В семье не без ... как говорится. Когда хожу в церковь, не задаюсь вопросом чья она.

Одно дело это религия. а другое это вера. И оба понятия очень сильно различаются. Вы сейчас говорите о вере, я привел пример когда религия превращается в бизнес. ООО РПЦ вешает ценники на входах в храм, при этом Иисус в свое время выгонял: «Возьмите это отсюда, и дома Отца Моего не делайте домом торговли» (Иоанна 2:16.)
 

Vascapp

Любитель
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
236
Реакции
22
Поинты
0.000
перечислите пожалуйста продукты с заоблачными ценами.

А вы в какой стране живёте? Если на Украине то выйдите и посмотрите! Цены взлетели катастрофически и молниеносно! Раньше на свою ЗП я мог прокормить себя и свою жену с грудным ребёнком, а теперь этих денег нам не хватает!
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
А вы в какой стране живёте? Если на Украине то выйдите и посмотрите! Цены взлетели катастрофически и молниеносно! Раньше на свою ЗП я мог прокормить себя и свою жену с грудным ребёнком, а теперь этих денег нам не хватает!
я через день покупаю продукты в магазине.
моя просьба в силе.
 

Vascapp

Любитель
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
236
Реакции
22
Поинты
0.000
я через день покупаю продукты в магазине.
моя просьба в силе.

Сахар около 12 гривен, гречка 19-21, рис 20-22, селёдка 47-50 гривен, мясо (телятина) 75, яйца 15-17 и это только, то что я сегодня покупал! А как насчёт цен на лекарственные препараты! Памперсы для ребёнка мы начинали покупать около 200, сейчас они немного больше 400! И вы считает это не заоблачными ценами? Или они реальны?
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Сахар около 12 гривен, гречка 19-21, рис 20-22, селёдка 47-50 гривен, мясо (телятина) 75, яйца 15-17 и это только, то что я сегодня покупал! А как насчёт цен на лекарственные препараты! Памперсы для ребёнка мы начинали покупать около 200, сейчас они немного больше 400! И вы считает это не заоблачными ценами? Или они реальны?
Вся эта картина называется обвал национальной валюты, вы начали чувствовать что денег вам не хватает, потому что зарплаты и пенсии остались на прежнем уровне. Скорость инфляции гривны ненормальная.
 

galcon43

Новичок
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
181
Реакции
178
Поинты
0.000
Lektor05, сама по себе продажа не так плоха, плохое в этом ещё возможные последствия
 

Vascapp

Любитель
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
236
Реакции
22
Поинты
0.000
Вся эта картина называется обвал национальной валюты, вы начали чувствовать что денег вам не хватает, потому что зарплаты и пенсии остались на прежнем уровне. Скорость инфляции гривны ненормальная.

Ну, что вы! Зарплату мне подняли, конечно же! Аж на целых 50 гривен! Вот толку мне от них в это время никакого! А инфляция судя по всему искусственная!
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
сама по себе продажа не так плоха, плохое в этом ещё возможные последствия
т.е. вы считаете что продав государственные активы частным компаниям, это норма, и ничего страшного в этом нет?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Да ничего он не считает -- посты в пол строки набивает во всех темах.
Но я вам скажу, что во всём мире (кроме КНДР, конечно) - это считается нормальным и иногда весьма способствует развитию (в Англии, например, при Тетчер).
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Сахар около 12 гривен, гречка 19-21, рис 20-22, селёдка 47-50 гривен, мясо (телятина) 75, яйца 15-17 и это только, то что я сегодня покупал! А как насчёт цен на лекарственные препараты! Памперсы для ребёнка мы начинали покупать около 200, сейчас они немного больше 400! И вы считает это не заоблачными ценами? Или они реальны?
Все перечисленные продукты не подорожали и в 2 раза.
Яйца год-два назад я покупал по 10-12 гривен за десяток.
Гречка, рис - видимо вы и так покупаете более дешевые крупы, чем я. Я и год-два назад за них приблизительно столько же отдавал.
Селедку не ем.
Молоко - с 12 до 15 гривен выросло.
Йогурты - с 9 до 12, и минус 10-20% по весу.
Шпроты - до 18 гривен. кажется с 12-13.

к медикаментам и подузникам вопросов нет (это не продукты) - это практически чистый импорт. тут привязка к доллару линейная.

весь импорт рано или поздно подтянется к курсу доллара. и на него или останется спрос, или оно всё просто исчезнет с полок магазинов.

конечно, не здорово, если пол зарплаты уходит на продукты и подгузники.
но всё же про заоблачные цены говорить рано.

Ну, что вы! Зарплату мне подняли, конечно же! Аж на целых 50 гривен! Вот толку мне от них в это время никакого! А инфляция судя по всему искусственная!
если не секрет, кем работатете, сколько платят, и сколько в месяц уходит на еду?
 

galcon43

Новичок
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
181
Реакции
178
Поинты
0.000
Lektor05, все зависит от дальнейшего управления ими, если ничего плохого не планируется, то почему бы и нет
 
Сверху Снизу