Дефолт уже на пороге: «Газпром» потребовал от Украины погасить долг за газ - Страница 4

Vascapp

Любитель
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
236
Реакции
22
Поинты
0.000
в условиях войны и падения курса гривны в 3 раза - более чем.


в киеве.

А я не считаю, эти цены и ситуацию в целом нормальными! В Киеве, может быть и такие цены были, этого не знаю, очень давно там не живу!
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Вот-вот, только путём постепенного подорожания внутреннего продовольствия, можно увеличить и зп жителям страны, а за счёт повышения цен на коммунальные услуги, повышается доходность казны.
А потом за счет повышения зарплат и доходов происходит следующая итерация роста цен. Это называется "Инфляция"
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Вот-вот, только путём постепенного подорожания внутреннего продовольствия, можно увеличить и зп жителям страны, а за счёт повышения цен на коммунальные услуги, повышается доходность казны. И конечно не сразу, придётся пострадать года два, но потихоньку прослойка статусов сократится.
Это какая то утопия, если честно, как показывает 24 летняя практика, происходит все по другому сценарию.

Украина перевела "Газпрому" $15 млн предоплаты за газ

До российской стороны деньги пока не дошли
"Нафтогаз Украины" перечислил российскому "Газпрому" предоплату в размере $15 млн за поставки российского газа в марте. Об этом сообщил глава правления НАК Андрей Коболев.
По его словам, такой аванс соответствует объему газа в размере около 50 млн куб. м.
Коболев уточнил, что Украина еще не выбрала ранее предоплаченные "Газпрому" 120 млн куб. м газа.
Глава Минэнерго РФ Александр Новак подтвердил, что деньги были отправлены, однако, по его данным, "Газпром" перевод еще получил.
"По факту предоплата не поступила, но мы знаем, что по информации "Газпрома", украинская сторона $15 млн перечислила, но они еще не дошли до "Газпрома", – сказал Новак.
Кроме того, Коболев отметил, что "Газпром" подтвердил готовность не учитывать поставленный в зону боевых действий газ в рамках контракта с "Нафтогазом".
"Газпром" вчера подтвердил, что они не будут засчитывать поставленный туда газ", – сказал он.

Источник
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Это какая то утопия, если честно, как показывает 24 летняя практика, происходит все по другому сценарию.

Так я и не настаивают, что так будет. Я высказал мнение, как могло бы быть. В любом случае, нам не понять, что у них в головах, и как они собираются обе страны из этого самого "кризиса" выводить.

Верю только в себя!
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
В любом случае, нам не понять, что у них в головах, и как они собираются обе страны из этого самого "кризиса" выводить.
Кризис который ощущают простые украинцы наверно пока только на Украине.
Верю только в себя!
Это самое главное!
 
Сверху Снизу