• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дефолт в России - Страница 3

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Mink, вот именно что каждый год орут. вот ввели бы ответственность за такой вот "вой". думаю тогда бы поменьше такой вот "паники" было бы ;) а так можно кричать все что хочешь и тебе за это ничего не будет ;)
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
вот ввели бы ответственность за такой вот "вой". думаю тогда бы поменьше такой вот "паники" было бы а так можно кричать все что хочешь и тебе за это ничего не будет
__________________

согласен на счет ответственности, а то по сути от ихних криков доллар и дорожает, пусть и не сильно, но находятся паникеры, которые наслушавшись "экспертов" продают последние штаны и бегут скупать баксы)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
но скорее всего этими паникерами управляют и не исключено что из правительства. и им это на руку. потому никакой ответственности нет по факту :(
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Более года назад "экономистам" задавали вопрос:сколько будет стоить один доллар США,если рубль отпустить в "свободное плавание" - ответ 263 рубля.Это уже попахивает гражданской войной произойди такое
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
kolovrat5, ну опять же... почему не назвали 300 рублей или 100... реальных цифр я думаю сейчас никто не знает и не сможет узнать. и думаю их никто не допустит ;)
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Более года назад "экономистам" задавали вопрос:сколько будет стоить один доллар США,если рубль отпустить в "свободное плавание" - ответ 263 рубля.Это уже попахивает гражданской войной произойди такое

Ну вот как он может столько стоить, если уже все смотрели фильмы и прекрасно знают, что это просто ничем не обеспеченная бумажка? Это напоминает мне ммм, там Мавроди тоже выставляет курс,какой ему вздумается...
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Не секрет,что отечественным производителям "крепкий рубль" как кость в горле.Товары становятся неконкурентноспособны - дешевле завести из Китая ...Вот они и лоббируют за отпуск рубля в "свободное плавание".Задача правительства найти компромис между населением и производителями(олигархами).Так что думаю рубль будет плавно опускаться к иностранным валютам
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Более года назад "экономистам" задавали вопрос:сколько будет стоить один доллар США,если рубль отпустить в "свободное плавание" - ответ 263 рубля.Это уже попахивает гражданской войной произойди такое

Слегка перегнули с ценой, не думаю, что реальный курс выше 50 рублей. В Америке литр молока стоит 4 доллара, если пересчитать по 263, то получается более 1000 рублей за литр молока. Это как-то слишком много.

А кто из экономистов такой прогноз дал?
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
А кто из экономистов такой прогноз дал?
Да не помню уже.Меня просто поразила цифра и я её запомнил,было это более года назад.Сейчас,наверное,они загнут больше 300.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Все же думаю, что такие предположения далеки от действительности. Не думаю, что если отпустить курс, то рубль подешевеет более чем на 50%
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Ну вот как он может столько стоить, если уже все смотрели фильмы и прекрасно знают, что это просто ничем не обеспеченная бумажка

Фильмы составлены психологически грамотно, но к реальности имеют мало отношения, что и видно по отношению к доллару в мире.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Фильмы составлены психологически грамотно, но к реальности имеют мало отношения, что и видно по отношению к доллару в мире.

Я бы все таки не согласился. Посмотрите, что сейчас в штатах происходит. Они не знают, повышать или не повышать потолок госдолга. В любой момент фрс может им накинуть пару сотен миллиардов. А вспомните прошлый год, когда Обама всерьез задумывался о чеканке монеты номиналом 10 триллионов долларов (точный номинал не помню, что-то вроде этого). И как после этого можно говорить, что это не обычная бумажка? Чем она отличается от той, что дети рисуют в монополии и покупают за нее газеты, заводы, пароходы... Разница лишь в том, что весь мир привык к доллару и он не представляет, что же будет, если доллара не станет.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Я бы все таки не согласился. Посмотрите, что сейчас в штатах происходит. Они не знают, повышать или не повышать потолок госдолга. В любой момент фрс может им накинуть пару сотен миллиардов. А вспомните прошлый год, когда Обама всерьез задумывался о чеканке монеты номиналом 10 триллионов долларов (точный номинал не помню, что-то вроде этого). И как после этого можно говорить, что это не обычная бумажка? Чем она отличается от той, что дети рисуют в монополии и покупают за нее газеты, заводы, пароходы... Разница лишь в том, что весь мир привык к доллару и он не представляет, что же будет, если доллара не станет.

Так они уже лет 40 деньги печатают, после отмены золотого стандарта. И до сих пор самая крупная экономика в мире.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Так они уже лет 40 деньги печатают, после отмены золотого стандарта. И до сих пор самая крупная экономика в мире.

Да, но посмотрите, как в последнее время их лихорадит. Не к добру это. Раньше они действовали так и не боялись ничего потому, что большинство людей не знали об их махинациях. Но с появлением интернета "шило в мешке" утаить стало чрезвычайно трудно. Рано или поздно этот пузырь лопнет.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Да, но посмотрите, как в последнее время их лихорадит. Не к добру это. Раньше они действовали так и не боялись ничего потому, что большинство людей не знали об их махинациях. Но с появлением интернета "шило в мешке" утаить стало чрезвычайно трудно. Рано или поздно этот пузырь лопнет.

Понятно, что лопнет. Но валюте уже более 200 лет и надежнее пока нет ничего. Евро по сравнению с долларом – это сосунок, а про наши деревянные я промолчу.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Понятно, что лопнет. Но валюте уже более 200 лет и надежнее пока нет ничего. Евро по сравнению с долларом – это сосунок, а про наши деревянные я промолчу.

На счет валюты это да, но все равно рано или поздно введут амеро, как и собирались. Беда в том, что это случится резко и неожиданно, как обычно. Нужно хотя бы 20-30% капитала хранить в металлах, ОМС. это хоть как-то удержит на плаву в таком случае.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Да, но посмотрите, как в последнее время их лихорадит. Не к добру это. Раньше они действовали так и не боялись ничего потому, что большинство людей не знали об их махинациях. Но с появлением интернета "шило в мешке" утаить стало чрезвычайно трудно. Рано или поздно этот пузырь лопнет.
Уже лет 40 этот пузырь лопается.

Лучше об России думать, у нас опять рецессия назревает.

Нужно хотя бы 20-30% капитала хранить в металлах, ОМС.
Если крупная заварушка начнется, то нахрен никому этот металл не будет нужен. А если про золотые счета в банках, дак это чушь, они ведь не слитки скупают, а просто позиции во фьючах открывают, то есть это золото лишь на бумаге.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Если крупная заварушка начнется, то нахрен никому этот металл не будет нужен. А если про золотые счета в банках, дак это чушь, они ведь не слитки скупают, а просто позиции во фьючах открывают, то есть это золото лишь на бумаге.

Вспомните историю, в период войн,золото всегда в цене. По поводу счетов - в сбере есть отделения,в которых можно сразу получить свой металл,заплатив 18% НДС
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
На счет валюты это да, но все равно рано или поздно введут амеро, как и собирались. Беда в том, что это случится резко и неожиданно, как обычно. Нужно хотя бы 20-30% капитала хранить в металлах, ОМС. это хоть как-то удержит на плаву в таком случае.

Так я и не говорил, что все свободные средства надо в валюте держать. Металл тоже нужен, и лучше всего в физической форме - дома в сейфе. Тогда никакой кризис не страшен.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Да, но посмотрите, как в последнее время их лихорадит. Не к добру это. Раньше они действовали так и не боялись ничего потому, что большинство людей не знали об их махинациях. Но с появлением интернета "шило в мешке" утаить стало чрезвычайно трудно. Рано или поздно этот пузырь лопнет.

Если посмотреть объективно - то никакого пузыря по доллару не было и быть не может, поскольку любой избыток предложения моментально выровняет инфляция и лопаться ему будет не с чего. Последние печатания доллара наоборот отражают нехватку долларов, поскольку мировая экономика растет и ей требуется больше платежных средств.
Кроме того во всех разоблачающих фильмах забывают о важнейшей составляющей денежного обращения - кредите, которого в 5 раз больше некредитных денег. Если люди берут кредиты на 20% меньше, то удвоение напечатанных денег не повысит их общую сумму в экономике.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу