• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дефолт в России - Страница 4

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Но все же, думаю, что если бы было все так хорошо, не было бы даже разговоров об этом, не то, что законопроектов
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Но все же, думаю, что если бы было все так хорошо, не было бы даже разговоров об этом, не то, что законопроектов
если его примут, то это что то покажет. а так таких законопроектов масса. и журналистом же тоже надо об этом писать, вот и раздувают тлеющий огонь. ;)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Но все же, думаю, что если бы было все так хорошо, не было бы даже разговоров об этом, не то, что законопроектов

ЛДПР давно славится своими экстравагантными законопроектами. Я смотрел передачу с участием Михаила Дегтярева (автора данного законопроекта) - он в экономике вообще по нулям, и на все вопросы оппонентов говорил только о государственном долге Америки. Вот когда нефть станут за евро продавать - тогда будет настоящий сигнал.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
если его примут, то это что то покажет. а так таких законопроектов масса. и журналистом же тоже надо об этом писать, вот и раздувают тлеющий огонь.

ЛДПР давно славится своими экстравагантными законопроектами. Я смотрел передачу с участием Михаила Дегтярева (автора данного законопроекта) - он в экономике вообще по нулям, и на все вопросы оппонентов говорил только о государственном долге Америки. Вот когда нефть станут за евро продавать - тогда будет настоящий сигнал.

Да конечно понятно, что это полный бред, но я к тому, что нет дыма без огня. И если бы доллар был по-настоящему кристально чист, то у людей даже мысли такой не возникало..:wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
возможно этот "дым" сами и раздувают. ЛДПР нужно же быть на устах. а то забудут же. вот такими вот законопроектами они к себе и привлекают внимание ;)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Но все же, думаю, что если бы было все так хорошо, не было бы даже разговоров об этом, не то, что законопроектов

Волна паники в - основном идет из разных СМИ. Люди, которые вообще ничего не понимают в экономике, пишут новости о дефолте рубля, доллара и так далее. Этот информационный мусор лучше вообще не читать. У нас каждую неделю, то рубль, то доллар хоронят.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Этот информационный мусор лучше вообще не читать.
а как понять где мусор а где нет?! сейчас и финансовые аналитики иногда такое пишут, что и в нормальное сознание не влазит... а вы говорите фильтровать ;)
 

Рамзес2

Интересующийся
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.000
Господа! Дефолт в России неизбежен. Проведем Сочи, передохнем и нырнём всей страной в бездну безденежья и спада производства!
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
а как понять где мусор а где нет?! сейчас и финансовые аналитики иногда такое пишут, что и в нормальное сознание не влазит... а вы говорите фильтровать ;)

Читать книги по экономике и думать самому. Я верю только Степану Димуре из всех аналитиков, и то не всегда.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
SamurayXXX, если не секрет, что сейчас Димура говорит по поводу России?
 
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
433
Реакции
426
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
"есть свет в конце туннеля? - нет!!!" и к сожалению походу это правда... :dirol:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
"есть свет в конце туннеля? - нет!!!" и к сожалению походу это правда... :dirol:

Да оно и так видно, что все в одном месте. Дороги разбитые, цены постоянно растут, заводы закрываются, работы хорошей нет. Есть надежда, что китайцы скупят заводы, может тогда промышленность поднимется. Не дефолт конечно, но когда 15 миллиардов долларов уходит на Украину, и космическая сумма на никому не нужную Олимпиаду, есть о чем задуматься.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Не дефолт конечно, но когда 15 миллиардов долларов уходит на Украину
я вот не пойму. если бы все было так плохо, зачем давать 15 млрд Украине?!
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
я вот не пойму. если бы все было так плохо, зачем давать 15 млрд Украине?!

Во времена СССР кормили половину мира, на одну Кубу 50 миллиардов долларов ушло. Из-за этого, вероятно, СССР и развалился.

По поводу данного кредита есть только одно логическое объяснение - газовая труба, которая идет на Европу, и находится на территории Украины. И то непонятно, есть ли от этого выгода - я не помню годовую прибыль Газпрома, но скорее всего она больше 15 миллиардов.

А вообще эти 15 миллиардов долларов и РФ бы пригодились - коммуникации изношены, дороги разбиты и так далее.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
По поводу данного кредита есть только одно логическое объяснение - газовая труба, которая идет на Европу, и находится на территории Украины. И то непонятно, есть ли от этого выгода - я не помню годовую прибыль Газпрома, но скорее всего она больше 15 миллиардов.
а смысл? разве без 15 млрд труба б не работала? мне кажется достаточно было бы и снижение цены на газ. здесь замешано что то более серьезное ;)
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Пардоньте, а сколько бабла Россия простила Кубе? я имею в виду советский долг!
Там не помню точно, но около 20 млрд долларов!
Этого бабла хватило бы поставить ЖКХ на ноги почти по всей стране!
Не, ну мы же щедрые люди...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Пардоньте, а сколько бабла Россия простила Кубе? я имею в виду советский долг!
Там не помню точно, но около 20 млрд долларов!
Этого бабла хватило бы поставить ЖКХ на ноги почти по всей стране!
Не, ну мы же щедрые люди...

Да много кому прощали долгов - Таджикистану, Кубе, но при этом закрыли все долги СССР (России никто ни копейки не списывает почему-то). За 20 миллиардов можно было забрать всю Кубу (страну) в счет долга.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
все равно этих денег не увидели бы никогда. а так себя пропиарили как щедрая страна
ну да, думаю было бы что с кубинцев брать, вряд ли бы простили такие деньги. А так просто списали как компании списывают безнадёжные кредиторские задолженности.
 
Сверху Снизу