• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дэвид Маркус: «Люди не будут использовать для покупок биткоин»

1.jpg


Компания Lightspark, занимающаяся интеграцией платежей в BTC с использованием сети Lightning Network, не верит в то, что биткоин когда-либо будет популярным вариантом оплаты покупок.

Гендиректор компании, Дэвид Маркус, заявил в интервью для программы Squawk Box на канале CNBC, что цель компании - превратить Lightning в «универсальный протокол для денег в сети», по типу того, как текстовые сообщения стали универсальным протоколом для коммуникации.

По словам Маркуса, пользователи могут отправлять любую валюту на свой выбор, включая доллары, йены или евро, а адресат в другой точке мира может получать любые деньги по своему усмотрению. Но, несмотря на эти усилия, Маркус сделал неожиданное заявление того, что биткоин - не та валюта, которой люди будут пользоваться для покупок.

Маркус также отметил, что валюты, передаваемые по сети, по-прежнему будут бумажными валютами, которые люди знают и используют в настоящий момент. Таким образом, компания Lightspark продолжает работать над универсальным протоколом для денег в Интернете, но не считает, что биткоин станет основным способом оплаты покупок.



источник



уникальность
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052
Ценность биткоина скорее не в том что он может заменить платежные средства, а выступит как средство сохранения капитала, ввиду своей ограниченной эмиссии и простоты хранения и передачи
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Этот Маркус просто переоценивает устойчивость фиатных валют и всей мировой геополитической системы. Реально эти валюты и мировая стабильность могут в одночасье или сильно пошатнуться, или вообще обрушиться. Вчерашние деловые партнеры могут прекратить любые трансграничные переводы и всю коммерцию. Наличность тоже очень слабый инструмент, целиком зависящий от наличия коммуникаций между населенными пунктами. Так что смартфон, Интернет и платежное приложение для оплаты биткойном еще не раз могут выручить в условиях расшатывания всех этих карточных домиков "G20", "Евросоюз" и "БРИКС".
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ценность биткоина скорее не в том что он может заменить платежные средства, а выступит как средство сохранения капитала, ввиду своей ограниченной эмиссии и простоты хранения и передачи
Сейчас что-то рынок полон пессимизма в отношении криптовалют. Один негатив. И етф никак не разрешают
 
Сверху Снизу