• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо или сразу Реал? - Страница 11

С какого счета лучше начинать новичку?

  • Демо

    Голосов: 73 65.2%
  • Реал

    Голосов: 39 34.8%

  • Всего проголосовало
    112
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Вначале конечно на демо, хотя бы с месячишко-два, чтобы присмотреться к терминалу и т.д , но , а потом можно центовый счет открыть не большой доллоров на 50$ и уже воспитывать в себе психологические факторы.
 

Кактус

Интересующийся
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
сразу конечно на реал
причем кликнуть не глядя на котировки и открыться 1 лотом.
новичку всегда везет :)

после снять прибыль и торговать год только на демо.

Не так не получится :l-1no:

Помню когда с демо на реал перешел (в общем было это совсем недавно), так на реале сразу поднял депо в несколько раз :money:, думал ну вот все я мастер, что там все пишут, мол это сложно, думал сейчас как попрет, но через несколько часов поймал лося.

Так что ваш план просто утопичный, как только новичку повезло, он уверен, что сейчас снова повезет и все сливает... первую прибыль он никогда не снимет, на себе проверено...

добавлено через 1 минуту
Вначале конечно на демо, хотя бы с месячишко-два, чтобы присмотреться к терминалу и т.д , но , а потом можно центовый счет открыть не большой доллоров на 50$ и уже воспитывать в себе психологические факторы.

Вот тут полностью согласен, именно психология... навыки, логика, опыт, способность анализировать безусловна очень важны, но психология для меня сейчас на первом месте.
 
Последнее редактирование:

Greg144

Профессионал
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
930
Реакции
137
Поинты
0.000
ИМХО, лучше начинать с демки. Нужно усовершенствовать, и хотя-бы месяца два-три протестировать свою Торговую систему. Да и на демке интересние слив наблюдать, чем на реальном счету... :biggrin2:
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Вначале на демо, а деньги вы всегда успеете потерять
 

partner7

Интересующийся
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
как по мне сразу нужно реал,хорошо запоминаются ошибки и собранее себя ведешь!:money:
 

Snek

Интересующийся
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно начинать и с реала конечно, если вы посещали семинары форекса, изучили горы статей, проанализировали рынок, вникли во все нюансы, демо даст только посмотреть на саму структуру "Изнутри" а что да как Вы все равно не поймете
 

MikhailKurakin

МАСТЕР
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
2,353
Реакции
89
Поинты
10.630
Конечно демо для начала обязательно, будет время освоиться с терминалом, узнать его функции, чтоб в решающий миг, после, на реальном счёте, случайно что нибудь не напутать.
 

klesk999

Интересующийся
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
сразу Извиняюсь .(топик НЕ читал)
5-6 мес только виртуал,ну а потом над 100у.е. сидеть трястись круглые сутки )))
раньше торговал 4-5 лет (очень рад что завязал) но на старты своего бизнеса сделал...порядка 3-4 мил.р ....но и я как и 99% первый депозит в 100у.е. слил за 2 дня))))
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
MikhailKurakin, Кстати моё знакомство с форексом произошло на ваших серверах))) начал сразу с реала.Изучал кнопки бай и селл на реальных деньгах.Могу сказать что материал лучше усваивается когда ошибка лупит по карману.
 

seryj204

Новичок
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
MikhailKurakin,Могу сказать что материал лучше усваивается когда ошибка лупит по карману.

Не, я так не могу, если я в чём то сначала не разбираюсь, то с реалом лучше повременить.

и всем начинающим советую!
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
начал сразу с реала.

и это правильно :i-yes:....50/100 $ - не большие деньги, но это всё же приводит голову "в порядок".... демо хорошо для опробирования ТС....однозначно....
 

MikhailKurakin

МАСТЕР
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
2,353
Реакции
89
Поинты
10.630
MikhailKurakin, Кстати моё знакомство с форексом произошло на ваших серверах))) начал сразу с реала.Изучал кнопки бай и селл на реальных деньгах.Могу сказать что материал лучше усваивается когда ошибка лупит по карману.

Я тоже когда начинал трейдером, начинал с реального счёта, правда не в Лайте, но согласен с Вами, на ошибках очень неплохо учатся и они заставляют впоследствии анализировать свои действия, перед открытием (закрытием) ордера.
 

DarkStalker

Интересующийся
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Начну с дэмо...реал пока чёт не оч тянет надо набраться опыта!
 

albertino

Интересующийся
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
68
Реакции
273
Поинты
0.000
По-моему, начинать нужно с демо, чтобы понять как работает платформа, что она из себя представляет. Чтобы "пощупать и понюхать" рынок. Но не засиживаться на демке, а все же побыстрее переходить на реал, хотя бы на центовый счет, чтобы не так страшно было:)
 

НиколайМ

Интересующийся
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Однозначно начинаем с демо. Я знавал чудика который на реале сразу на новостях открылся (а депо небольшой был), мгновенно слил и никакого урока извлечь не успел кроме понимания, что спешить нельзя :).
 

Olga_801

Интересующийся
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: LiteForex - www.liteforex.net

Wunner, бред... тут вопрос не в сумме, а в психологии. вам торговля на демке удовольствие доставляет? лично мне - нет... это по крайней мере скучно. смотришь, как меняются виртуальные цифорки... а как только появились свои, пусть и небольшие деньги, то появляется стимул. микро реал - это та же демка по сути, но гораздо полезнее. 2 бакса не убудут, а ощущения появились)

Согласна на все 100%. Психология торговли меняется кардинально при переходе на реальный, пусть и micro счет.
 

Дмитрий1

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
807
Реакции
3
Поинты
0.000
и это правильно :i-yes:....50/100 $ - не большие деньги, но это всё же приводит голову "в порядок".... демо хорошо для опробирования ТС....однозначно....

Алекс а как вам идея работать на реале как на демо, то есть не вкладывая свои деньги, но если тс окажется прибыльной, то забрать эту прибыль себе в карман? :wink2:
 

Bella77

Интересующийся
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Тут уже многие написали... Я уверена, что демо нужно в основном только для того, чтобы ознакомиться с работой терминала, чтобы знать когда какие кнопки нажимать, понять как вообще происходит торговый процесс. А дальше - микрофорекс минимальным лотом на центовом 0.01. И не торопиться открывать слишком много позиций.
Потом демо бывает нужен для проверки разных торговых систем, ручных или роботов.
 

Станис

Интересующийся
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
93
Реакции
8
Поинты
0.000
Начинать надо с демо-счета. Тестировать ТС, учиться торговать и контролировать эмоции на микро можно. Дальше - больше :) (но в строгом соответствии с результатами торговли и финансовыми возможностями).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу