• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо торговля опасна! - Страница 10

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Да надо на демо учиться, только наверное недолго, как иначе понять, как работает трейдер,Как устанавливать стопы и профиты и т.д.? Просто сливать реал что ли?

вот как просчитать стопы и тейки вы сможете только на реале, на демо у вас нет чувства страха потери счета, ничните к примеру с 10 дол, и вы увидете разницу восприятия торговли, даже если вы сольете ( а скорее всего так оно и будет и не одине раз) то на следующую 10 вы будете более внимательны:dirol:
 

DrZlo

Интересующийся
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Я кстати с этим полностью согласен, мне тоже кажется, что играя на демо счёте не совсем сильно погружаешься в саму атмосферу реального ФК, что делает для тебя огромный минус.
 

Triad

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
вот как просчитать стопы и тейки вы сможете только на реале, на демо у вас нет чувства страха потери счета, ничните к примеру с 10 дол, и вы увидете разницу восприятия торговли, даже если вы сольете ( а скорее всего так оно и будет и не одине раз) то на следующую 10 вы будете более внимательны:dirol:

Я уже их про..., в общем, нет уже 10 долларов, поэтому и считаю, что НЕДОЛГО надо на демке посидеть...
 

andyam

Интересующийся
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Хахаха вы зачем такие советы даёте!Торгуй на реале и будет острота ощущений.Это 100% слив для новичка.Или чё чем больше сольют тем больше заработают профи хахаха.Я б убил таких советчиков.И ещё НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ:Плохому подсказчику х.. за щеку!!!!
 

da4os

Любитель
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
257
Реакции
7
Поинты
0.000
Демо торговля нужна лишь для ознакомления , так я думаю, так я и начинал, ознакомится с терминалом ,что такое бай, что такое селл ну и т.д. , на демо счете нет той ответственности которую ты несёшь на реале, если конечно депо не 10$ , человек который работает и зарабатывает на реале относится к торговле как к бизнесу, входит в рынок осторожно, обдуманно, это его хлеб , здесь ошибки не простительны, рынок наказывает жестоко, и это нужно почувствовать на реале , что б понять горечь ошибки, на демо счете такого ничего не испытать и не понять.

Опасна ли демо торговля? думаю что нет ......она лишь даёт билет в будущее...для кого-то счастливый , для кого-то увы...но воспользоваться и понять ...а стоит ли?...думаю должен каждый...и решить для себя... а нужно ли мне это...удачи всем начинающим и не только...
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Хахаха вы зачем такие советы даёте!Торгуй на реале и будет острота ощущений.Это 100% слив для новичка.Или чё чем больше сольют тем больше заработают профи хахаха.Я б убил таких советчиков.И ещё НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ:Плохому подсказчику х.. за щеку!!!!

да ето 99 % слив, но под остротой ощущений идет разговор об ответственности и адекватном анализе рынка , а главное степени и размере риска. многие зарабатывают на демо, но не могут заработать на реале - дисциплины не хватает или выдержки - и степень риска не научились прощитывать. ваша емоциональность будет усиливаться по мере роста вашего депо или лота захода, чего и близко нет на демке, так что последнюю цитату себе за щеку возьмите.:q-nono:

добавлено через 13 минут
Я уже их про..., в общем, нет уже 10 долларов, поэтому и считаю, что НЕДОЛГО надо на демке посидеть...

слить 10 дол неприятно конечно, -но ответте себе на вопрос почему вы слили? 10 дол - ето 1000 центов тобишь чтобы слть 1000 центов надо держать просадку 1000 пунктов, и если рынок идет на 1000 пунктов в низ - надо пересмотреть свой анализ рынка и точек входа, если вы его слили при движении скажем 100 пунктов то вам нужно соизмеритьт степень риска. По своей стратегии я бы заходил лотом не более 0,02, а именно два по 0,01 в одну сторону, что позволит мне в случай не желания выставлять стоп лосы( делаю ето не всегда) находится в рынке. Я торгую на дол счете но етот принцып выработал на центовом, и придерживаюсь ( стараюсь по крайней мере) его.:thumbsup::thumbsup:
 
Последнее редактирование:

igorzivt

Любитель
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
339
Реакции
10
Поинты
0.000
на демо счете нервы не напрягаются,а на реале все время в напряжении,и порой даже долгая дисциплинированная торговля не делает из тебя психически уравновешенного трейдера
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не знаю, демо-счет и центовик не особо для меня отличаются, за парой баксов особа страдать не буду, а крупную сумму не стану заливать без хорошей тс, так что пока разницы не заметил, хоть есть и центовик и демка, демка даже интересней - на ней ставлю эксперименты, которые только потом переношу на центовик, когда удались
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не соглашусь с тем, что демо - это ошибка. Допустим вы в интернете наткнулись на новую игрушку, она в демо версии. вы в любом случае её протестируете, а потом решите для себя покупать или нет. демо счет на Форексе - это тренировка для вас, тем более, что она в реальной времени, так что можно прорабатывать на ней стратегии, не переживая за свой депозит.
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000
Демо необходим просто для того, что бы понять что это вообще такое.
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
не думаю, что демо торговля опасна, но и не вижу смысла на ней годами сидеть.
я се собираюсь зарабатывать деньги, соответственно нужно заводить реальный сче т и на нем пробовать, а на демке играть параллельно, где можно например затягивать с закрытиями сделок и смотреть что дальше будет.
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Бояться реального опасно, на демке можно поклацать, попробовать, но на ней не дорожишь так деньгами как в реалье, поэтому действуешь иначе. Так что я бы пробовал с реала...
Вообще впервые я демку включал, но понял что не то, не по настоящему, и перешел на реал , а там уже учлся, такие глупости делал..но да ладно, 7 баксов хватило что бы понять основы.
 

Карино4ка

Любитель
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
88
Реакции
2
Поинты
0.000
Опасность торговли на демке по-моему заключается в отсутствии ощущения реальности ваших действий. Обучаясь на пробном счете все кажется белым и пушистым, а вот перейдя на настоящий счет, приходятся сталкиваться с реальностью, которая бывает достаточно суровой.
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Как банально мои слова не звучали, но на демо счёте лучше всего опробовать некоторые изменения, которые вносятся в ТС.

А вот начинать знакомство с форексом нужно через реальный счёт, так-как с демо счётом сразу не поймёшь, что для стабильной торговли нужно серое вещество))))
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Нет в демо никакой опасности. Для человека, который пришел работать, а не играть. ТС отрабатывать только на демо, эксперименты проводить только на демо. На реал идти только с отработанной ТС.
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
недочет в демо в том, что в реале вы захотите выводить деньги, и ваш депозит будет уменьшатся, но вы не можете это рассчитать, торгуя на демке)
 

zevaka

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Мда... Призадумался... Есть такая мысль что постоянная демо-торговля путь вникуда или банальное топтание на месте...
 

FAXI

Интересующийся
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
45
Реакции
3
Поинты
0.000
Мда... Призадумался... Есть такая мысль что постоянная демо-торговля путь вникуда или банальное топтание на месте...

Если начинать то хотябы с центового. ДЕМО - это игрушка.
 
Сверху Снизу