• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо торговля опасна! - Страница 11

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Я уже их про..., в общем, нет уже 10 долларов, поэтому и считаю, что НЕДОЛГО надо на демке посидеть...

Заведите 10 долларов на центовый счёт и оттачивайте свои навыки. Зато будете беречь депозит и свои финансы ценить. Гонять пустоту каждый может
 

AllianzMisha

Интересующийся
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
демо торговля нужна для того что б освоить все кнопочки терминала, а дальше лучше торговать на центовом, или в конкурсах. Ибо торгуя на демо нет никакого интузиазма
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000

sk812

Любитель
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
124
Реакции
554
Поинты
0.000
Был у меня опыт торговли на ДЕМО счете, около 2-х месяцев. Давно это было год 2003-й. Потом в 2004 г. вкинул 1200$ реальных денег в Альпари, ну и слил за 1,5-2 мес. Потом еще позже уже в 2005 г. закинул еще 200$ и тоже почти слил, вывел остаток в 79$ и забыл про все это на целых ... 7 лет. Теперь вот рассматриваю варианты инвестирования в частное доверительное управление и памм.
Мораль басни.
1. Никакой ДЕМО ничего общего по психологии с реалом не имеет, это факт его я засвидетельствовал сливом хорошей суммы в 1200$ на 2004 г.
2. Центовые счета и прочая мелочь легко умножаются на "психологический ноль", ибо это банальный самообман. Спорить тут бесполезно. Польза в ДЕМО только для отработки нюансов, техники, а так же торговой системы, никакие "железные нервы/холодную голову" вы там не обретете.
3. Нужный психологический "загар" отрабатывается только на практике, никакие книги/советы/наставления/вещие сны и пляски с бубном не помогут. Да изучить/почитать полезно, но не более.
 

serei1812

Интересующийся
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
2. Центовые счета и прочая мелочь легко умножаются на "психологический ноль", ибо это банальный самообман.

Пожалуй не соглашусь с этим. К торговле на центовом счете относишься все же серьезнее, чем к демо. Пусть депо и небольшой, но потерять то его все равно не хочется) И для многих начинающих трейдеров сумма в 50-100 долларов довольно значительная
 

Квартирант

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
267
Реакции
463
Поинты
0.000
Пробовал на демо торговать, потом на центовом - разница большая! Думаю что когда будет на полноценном реале - спать перестану! :lol:
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Пожалуй не соглашусь с этим. К торговле на центовом счете относишься все же серьезнее, чем к демо. Пусть депо и небольшой, но потерять то его все равно не хочется) И для многих начинающих трейдеров сумма в 50-100 долларов довольно значительная
Для многих трейдеров суммы 50-100 это как раз предел, ибо они торгуют на конкурсных счетах, где зачастую больше и не дают.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Пробовал на демо торговать, потом на центовом - разница большая! Думаю что когда будет на полноценном реале - спать перестану!
Закрывать все сделки и спать спокойно тогда, если уж настолько большая эмоциональная нагрузка...
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Закрывать все сделки и спать спокойно тогда, если уж настолько большая эмоциональная нагрузка...
Закрывать все сделки для спокойствия, это не серьезно! Получается игра какая-то.
Лучше как всегда, строго придерживаться своей ТС.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
На демо в конкурсах вполне можно торговать с таким же интересном, как и на реале
С интересом с тем же но без страха потери своих кровных... В чём и является главное отличие...
 

head shoulders

Новичок
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
я имею опыт торговли только на демо, но уже посливал несколько виртуальных счетов, а также понарастил несколько (рекорд 300% за 2 недели - фарт был, не спорю, угадал тренд)
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Проблема не в демо, а в том, что у многих начинающих трейдеров, при его использовании, создается иллюзия простоты и легкости торговли. Затем следует реал и, очень часто, слив денег.
 

action23

Интересующийся
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
38
Реакции
107
Поинты
0.000
Иллюзия будущего профита обманчива. На демо все в ажуре, а в реале печально... Перешёл пока в инвесторы.
 

zhenin

Интересующийся
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
81
Реакции
7
Поинты
0.000
используйте ММ (мани менеджмент), при открытии ордеров используйте СЛ и ТП (стоп лосс и тейк профит) заранее ограничив свои потери, иначе каждый раз отодвигая уровень СЛ в сторону просадки тем самым увеличиваете риск слива в НАДЕЖДЕ что цена вернется. Но как есть вероятность что цена вернется, также цена может больше никогда, либо очень долго, порой десятки лет, не вернуться на тот же уровень
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Проблема не в демо, а в том, что у многих начинающих трейдеров, при его использовании, создается иллюзия простоты и легкости торговли. Затем следует реал и, очень часто, слив денег.

ага, просто нет психологической готовности к торговле, как-то на клубном дне в фк была эта тема, так вот к депо следует относится как к инструменту зарабатывания денег, по типу, как авто для таксиста, не более, а это довольно тяжело, ведь это деньги -- и порою очень относительно немалые
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
С интересом с тем же но без страха потери своих кровных... В чём и является главное отличие...
Свои кровные так сказать я и на реал не влаживал особо, торгую на счетах прошедших конкурсов и мне вполне этого хватает пока что т.к. времени все равно особо нету.
 

wassup-113

Любитель
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
105
Реакции
5
Поинты
0.000
Согласен, что привыкание к демке опасно. Сложно потом на реал переключаться, особенно новичку.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Согласен, что привыкание к демке опасно. Сложно потом на реал переключаться, особенно новичку.
Поэтому я всем сотую найти 100 долларов и начинать с центового счета.
Сумма не большая, но и страх перед сливом тоже будет мотивировать соблюдать ТС и ММ.
 

Natinka

Любитель
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
190
Реакции
28
Поинты
0.000
Демо-счета хороши на начальном этапе, чтобы "привыкнуть" к терминалу, разобраться что к чему.
 
Сверху Снизу