• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо торговля опасна! - Страница 12

malinin

Новичок
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
По себе знаю, что между демкой и реалом есть значительная разница в плане психологической нагрузки во время торгов, на центе не сидел поэтому утверждать не буду, но я считаю что центовый это просто для тех у кого финансовое положение не позволяет рискнуть чуть больше. А демка это как ознакомительная инструкция по эксплуатации.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
от спецов: "только тогда будет толк, когда научишься на демо работать как на реале, а на реале -- как на демо" -- на очередном из клубных дней в мабт -- была тема
 
  • Like
Реакции: bvn

wildjetbird

Интересующийся
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
Только вплане психологической нагрузки соглашусь, а в остальном одно и тоже!
А психология при торговле - это самое главное. Все остальное менее важно, так как имея даже опыт и прибыльную стратегию, но не имея психологической устойчивости, легко можна слиться
 

harvestfx

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
82
Реакции
8
Поинты
0.000
Действительно, при демо-торговле у трейдера нет никакой эмоциональной нагрузки. И этим она и опасна так,как ты находишься в расслабленном состоянии и особо не переживаешь сольешь ли ты депозит или нет. поэтому многие и делают успехи при демо торговле так как по-долгу держат свои позиции. демо счет нужен только для того, чтобы "поклацать", понять принцип открытия/закрытия ордеров, пощупать все кнопки и т.д. быстро все это запомнить и начинать торговать на реале.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060

Леон3

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
160
Реакции
10
Поинты
0.000
а я торговал на демо счёте и с усердством и эмоциями,как буд-то деньги реальные:)

Надо на реал переходить:)

Если так, то респект вам и уважуха! Это именно та практика, о которой говорят все профессионалы. Только тогда трейдер будет торговать успешно, когда начнет к демо относиться точно так как к реалу!
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Только тогда трейдер будет торговать успешно, когда начнет к демо относиться точно так как к реалу!

Нет, это только первый шаг. Успех прийдет тогда, когда трейдер будет к реалу относиться (также спокойно) как к демо.
 

leon77

Интересующийся
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю что демо счет притупляет чувство опастности. Т.е. не чувствуешь страха за депозит. Ну потеряли, велика беда, дадут еще.
Так что демо счета это зло.

Полностью согласен на демо жаба не душит, а на реале начинает та
жаба брать за горло, и в итоге ты теряешь деньги. По своему опыту
знаю!:i-yes:
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Полностью согласен на демо жаба не душит, а на реале начинает та
жаба брать за горло, и в итоге ты теряешь деньги. По своему опыту
знаю!:i-yes:

Что-бы жаба не брала за горло нужно соблюдать два условия:
а) строго придерживаться своей торговой системы
б) в терминале закрыть всё, оставив только график
В таком варианте жаба сидит в своём болоте и не квакает :thumbsup:
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
А зачем в терминале все закрывать, кроме графика? Не совсем понимаю. Лично мне это не мешает, все же главное - соблюдать дисциплину, и надо, чтобы это было в мозгах, тогда будет толк.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Я лично всегда старался торговать на реале. По началу это конечно были копейки, но хотя бы так. Я думаю мне повезло что я сразу это понял и максимально убрал демо-торговлю из моей жизни, она конечно была, но меньшую часть времени, практически не было.

Нужно же понимать, что на рынок люди приходят чтобы деньги заработать, а на демо это "тяжело" будет сделать!:biggrin2:
 

warpee

Интересующийся
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Проверка торговых стратегий на демо счетах в дальнейшем прибавит вам уверенности при торговле на реальных счетах, пусть и немного.
По началу у меня руки тянулись отменить сделки даже на демо счетах. Что уж говорить о реальных. Без дисциплины тут никак. Ну а как её воспитаешь на реальных счетах, когда страх потери денег тебе будет постоянно мешать. Демо счета в помощь.
 

Russell88

Интересующийся
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Кстати да, там же можно советников обкатывать?
Да, можно тестировать советников. Но нужно учитывать, что на демо и реальных счетах могут немного отличаться котировки. Бывает, что советник на демо торгует нормально, а на реале в минус.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
Но нужно учитывать, что на демо и реальных счетах могут немного отличаться котировки. Бывает, что советник на демо торгует нормально, а на реале в минус.
Котировки обычно одинаковые, но отличается исполнение ордеров. Задержки исполнения, реквоты сильно влияют на скальперские советники.

добавлено через 3 минуты
Очередной раз задаю вопрос, а наоборот бывает?
Нет наверное. Раз все молчат, ни кто с этим не встречался. Скорее всего потому, что если сов торгует в минус на демо, вряд ли его поставят на реал. А покупных советников часто не задумываясь сразу кидают на реал отрабатывать деньги. А как сольёт просто выкидывают.
 
Последнее редактирование:

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Я лично всегда старался торговать на реале. По началу это конечно были копейки, но хотя бы так. Я думаю мне повезло что я сразу это понял и максимально убрал демо-торговлю из моей жизни, она конечно была, но меньшую часть времени, практически не было.

Нужно же понимать, что на рынок люди приходят чтобы деньги заработать, а на демо это "тяжело" будет сделать!:biggrin2:

Правильно. Проще новичкам отрабатывать, обкатывать умение на с мелкими депо в реале, чем привыкать к тому, что никогда не пригодится в демо.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Нет наверное. Раз все молчат, ни кто с этим не встречался. Скорее всего потому, что если сов торгует в минус на демо, вряд ли его поставят на реал.
Так вот к чему я клоню, если нет позитивного результата на демо, то на реал его и подавно не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу